MT4 + Wine1.3 + Ubuntu. Советник и отложенные ордера.

 

По какой-то причине советник не выставляет отложенные ордера.

Установил Wine 1.3, wineTriks... Настроил совместимость на Win98. Добавил библиотеки mfc42 и mfc40. Добавил шрифты, которые начинаются с ms (в том числе corefont). Последнее думаю не по теме. Без библиотек и шрифтов и совместимости всё равно работал. Советник торгует, но не может выставить отложенный ордер. Вручную выставляются, а советником нет. Почему? Какой библиотеки не хватает?

 
trump:

По какой-то причине советник не выставляет отложенные ордера.

Установил Wine 1.3, wineTriks... Настроил совместимость на Win98. Добавил библиотеки mfc42 и mfc40. Добавил шрифты, которые начинаются с ms (в том числе corefont). Последнее думаю не по теме. Без библиотек и шрифтов и совместимости всё равно работал. Советник торгует, но не может выставить отложенный ордер. Вручную выставляются, а советником нет. Почему? Какой библиотеки не хватает?


Если советник торгует, то связь между сервером и терминалом настроена нормально. Это значит что не в настройках дело, а в самом советнике. Советник не отправляет именно этот приказ на сервер. Либо отправляет, но сервер не принимает этот приказ (приказ не верный). Нужно копать код советника и/или индикатора, прилагающейся библиотеки (если таковая к эксперту подключена).
 
А в винде советник выставляет отложенники? Пробовали?
 
В логах, что пишет ?
 
granit77:
А в винде советник выставляет отложенники? Пробовали?

В винде торгует идеально. Ошибиться в параметрах OrderSend() сложно. В основном проблемы возникали в цифрах после запятой. Но потестить что выдаёт надо. Щас гляну....
 
Ulenshpigel:
В логах, что пишет ?


Ну во-первых оказалось вот что:

- На вайне, почему-то мой счёт стал не 4х, а 5х знаковым. - переписал стопы с 20 на 200 и профиты с 50 на 500. Вроде цифры нормальные в ордер пошли и 131 ошибка исчезла. Но не до конца.

- во-вторых. Почему-то из строкового массива не захотел брать символ. Написал NULL вроде определяет, что EURUSD, но не работает. Пишет 4106 и надо говорит строку. Написал руками. Завелось.

- в-третьих, к первому. Размер лота пришлось изменить до 0.1 с 0.01

Как-то так.

Вроде работает, Но не совсем понятно почему так.

 
granit77:
А в винде советник выставляет отложенники? Пробовали?

Конечно пробовал. Проблему решил так - windows 4х значный диллер, Wine - 5x значный. Что за тупость не знаю. Но уже понял, что надо в свои эксперты поставить галочку насчёт данного перехода. Ну кстати. Строковый массив вернул обратно. Всё работает. Проблема оказалась со знаками после запятой.
 
trump:

По какой-то причине советник не выставляет отложенные ордера.

Установил Wine 1.3, wineTriks... Настроил совместимость на Win98. Добавил библиотеки mfc42 и mfc40. Добавил шрифты, которые начинаются с ms (в том числе corefont). Последнее думаю не по теме. Без библиотек и шрифтов и совместимости всё равно работал. Советник торгует, но не может выставить отложенный ордер. Вручную выставляются, а советником нет. Почему? Какой библиотеки не хватает?


Удалил все библиотеки, почистил Wine. Установил заново MT4 - всё и так работает.
 

не совсем в тему - wingdings шрифт у вас нормально по вайном идет ? А то я что-то не смог побороть

 
solar:

не совсем в тему - wingdings шрифт у вас нормально по вайном идет ? А то я что-то не смог побороть


Сначала тоже не Вам. Всё выше написанное можно отменить. Щас почему-то нет проблемы со знаками после запятой. Не знаю что это было...

По поводу шрифта. Видимо по поводу значков. Я ими не пользуюсь, а рожица на эксперте не отображается. Пишет "J". Установлю отпишусь если что...

 

WinXP для начала

Причина обращения: