Как правильно (максимально объективно) протестировать советник?

 
Уже не знаю... как люди (трейдеры) доходят до Чемпионатов MQL4 имея весьма убогую тестовую систему в лице MT4???????
 
Историю котировок уже очищал/загружал/заменял...
 
В чем убогость тестера, расскажите. Что в него нужно добавить, на Ваш взгляд?
 
Fobos13:
Уже не знаю... как люди (трейдеры) доходят до Чемпионатов MQL4 имея весьма убогую тестовую систему в лице MT4???????

Можете предложить что-то лучше?
 
Mathemat:
В чем убогость тестера, расскажите. Что в него нужно добавить, на Ваш взгляд?



В нем вроде бы все что нужно присутствует, но (!) большой вопрос как!?

На протяжении 3-х лет (но периодически) занимаюсь написанием экспертов.

Перебрал все возможные варианты (условий откр. позиций и т.д), но возвращаюсь к тому, что на тестовом графике вижу очень абстрактную, абсолютно не имеющую ничего общего с логикой программы картину.

Я пишу очень примитивный код в плане логики эксперта, и не потому что не хватает мозга, а потому что не могу толком протестировать...

З.Ы. Благодарю за скорый ответ!

 
drknn:

Можете предложить что-то лучше?


К моему глубокому сожалению НЕТ! В чем и проблема... По этой причине и была создана тема.
 
Fobos13: В нем вроде бы все что нужно присутствует, но (!) большой вопрос как!?

На протяжении 3-х лет (но периодически) занимаюсь написанием экспертов.

Перебрал все возможные варианты (условий откр. позиций и т.д), но возвращаюсь к тому, что на тестовом графике вижу очень абстрактную, абсолютно не имеющую ничего общего с логикой программы картину.

Это, судя по всему, Ваши проблемы, а не проблемы тестера. Тестер - это всего лишь инструмент, который надо уметь применять и к тому же знать его особенности.

А вообще не хватает конкретики. Сходите к телепатам, поможет.

 
Стройте логику работы по открытию баров, тестируйте аналогично, не используйте М1... и результаты будут близки к демонстрируемым на реале.
 
Я пока еще знаю где заканчиваются МОИ проблемы, и начинаются НАШИ...

Тестер - это всего лишь инструмент,который надо уметь применять и к тому же знать его особенности.

Может ссылка есть на данный материал? В Гугл и подобное не посылать, уже был... И вернулся к вам!

Может здесь есть люди, с которыми можно пообщаться как с людьми, от которых просишь помощи, а не простого общения. Без обид. Прошу мыслить конструктивно, ведь МЫ здесь для этого.

 
Fobos13:

Я пока еще знаю где заканчиваются МОИ проблемы, и начинаются НАШИ

...

Прошу мыслить конструктивно, ведь МЫ здесь для этого.

Мы тоже не знаем, т.к. не обладаем телепатическими способностями. Поэтому совет обратиться к телепатам, остается в силе.
 
splxgf:
Стройте логику работы по открытию баров, тестируйте аналогично, не используйте М1... и результаты будут близки к демонстрируемым на реале.

Про минутки забывать нельзя. Помогают очень хорошо заменить режим по всем тикам.
Причина обращения: