Бумажный учебник

 

Кто нибудь знает где можно купить "бумажный" а не электронный учебник по MQL4?

 
Могу сверстать, распечатать, разделить на тетради и сшить в книгу. Только проку от этого будт мало-мало. Интерактивный учебник гораздо удобнее - навигация по нему удобнее.
 
Бумажный? И как с него копировать и запускать код?
 

Как вариант. Который вам обойдется в 2600 руб.

Если вам нужно, чтобы учебник был всегда с вами, под рукой - зайдите в адрес http://www.sotmarket.ru/category/pocketbook.html, купите там эл. книгу (самая дешевая =2590 руб), подключите к компу и закачайте в неё учебник! И будет вам счастье!

Я такой книгой (lbook-reader_V3 - http://www.sotmarket.ru/product/lbook_ereader_v3.html ) пользуюсь уже почти 2 года - оч. удобно! Память 4 гг. - несколько сотен книг!

Перезарядки акк. хватает на неделю непрерывного(!) чтения.

 

Дело в том, что я очень не люблю обучаться по электронным книгам, привык к бумажным, они для обучения удобнее (для меня)

Спасибо всем!

 
Biotroll:

Дело в том, что я очень не люблю обучаться по электронным книгам, привык к бумажным, они для обучения удобнее (для меня)

Спасибо всем!


Дело в том, что самое эффективное обучение программингу происходит как раз не по книгам, а по попыткам сделать программу самостоятельно. Сначала простенькую, потом сложнее и сложнее. То есть, каждый раз к простой программе прикладывается ещё одна относительно простая проблемка и так шаг за шагом осваивается язык. Поэтому учебник по программированию - это не та книга, которую можно развалившись почитать на диване. И именно поэтому электронный вариант книги предпочтительнее бумажного. Смотрите, Вы сваяли каркас будущей программы. Теперь нужно сделать какую-то функцию - электронный вариант позволит в считанные секунды найти нужный раздел учебника и все нужные вхождения слова в книгу. С бумажным вариантом книги Вы будете возиться куда дольше. Выгода по времени и силам очевидна.
 
Это наверно на любителя, мне тоже нравятся бумажные книги, в том числе и по программированию. Пошел в лесок, упал под елочку с книжечкой...
 
Integer:
Это наверно на любителя, мне тоже нравятся бумажные книги, в том числе и по программированию. Пошел в лесок, упал под елочку с книжечкой...
Под елочку... и с книжкой? Действительно, на любителя :))
 
drknn:

Дело в том, что самое эффективное обучение программингу происходит как раз не по книгам, а по попыткам сделать программу самостоятельно. Сначала простенькую, потом сложнее и сложнее. То есть, каждый раз к простой программе прикладывается ещё одна относительно простая проблемка и так шаг за шагом осваивается язык. Поэтому учебник по программированию - это не та книга, которую можно развалившись почитать на диване. И именно поэтому электронный вариант книги предпочтительнее бумажного. Смотрите, Вы сваяли каркас будущей программы. Теперь нужно сделать какую-то функцию - электронный вариант позволит в считанные секунды найти нужный раздел учебника и все нужные вхождения слова в книгу. С бумажным вариантом книги Вы будете возиться куда дольше. Выгода по времени и силам очевидна.

К сожалению, это не для всех. Существует очень много людей, которым ваш метод обучения, весьма эффективный во многих областях, особенно сегодня, недоступен полностью. Проблема заключается в том способе получения информации, которой человек обучен. А, скорее всего, его этому не учили, и он владеет только тем, что было в него заложено изначально еще в дошкольном возрасте. Кто-то должен это увидеть, другой - услышать, третий не поймет, пока сам не сделает, четвертый может делать только то, что можно реально делать руками, у пятого вообще абстрактное мышление - пока не поймет глобально, не сможет снизойти до деталей. Тот способ получения информации, который вы описываете, называется конструктивным. В школе этому не учат.
 
От себя добавлю.
.
Практика и только практика.
Начиная от "hello world"- и далее.
.
Желательно советоваться с человеком, который надаёт
по ушам за ошибки и объяснит.
.
Книги- это даже вредно!
Читаешь книгу- и думаешь, что ты что-то учишь.
На самом деле- ни фига.
.
Очень важно- образцы кода для Copy-Paste.
Выберите профи с форума (Vinin, komposter, TheExpert)-
посмотрите их советники. Как они открывают ордера?
Как ищут открытые ордера- и т.д.
.
И напоследок...
как программист для Windows я не помню, как открывать
файлы, создавать потоки, запрашивать имя файла,
искать окно того же МТ - все это размещено в библиотеке
сразу с обработкой ошибок. Задача библиотеки-
дать функционал в виде того самого прибора в армии-
на приборе должно быть две кнопки:
- работать - не работать, остальное часто лишнее.
 
jartmailru:
От себя добавлю.
.
Практика и только практика.
Начиная от "hello world"- и далее.
.
Желательно советоваться с человеком, который надаёт
по ушам за ошибки и объяснит.
.
Книги- это даже вредно!
Читаешь книгу- и думаешь, что ты что-то учишь.
На самом деле- ни фига.
.
Очень важно- образцы кода для Copy-Paste.
Выберите профи с форума (Vinin, komposter, TheExpert)-
посмотрите их советники. Как они открывают ордера?
Как ищут открытые ордера- и т.д.
.
И напоследок...
как программист для Windows я не помню, как открывать
файлы, создавать потоки, запрашивать имя файла,
искать окно того же МТ - все это размещено в библиотеке
сразу с обработкой ошибок. Задача библиотеки-
дать функционал в виде того самого прибора в армии-
на приборе должно быть две кнопки:
- работать - не работать, остальное часто лишнее.
Тогда, можете указать наилучшую электронную книгу или самый простой эл. учебник?
Причина обращения: