Можно ли запустить эксперта на одной валюте но разными параметрами ?

 
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелось бы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами ... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами .... возможно ли это ?  ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....
 
Я делал в самом эксперте массив со всеми "лучшими" параметрами, которые загружались из файла и при каждом тике он
сверял текущую ситуацию со всеми этими параметрами. Только вот создание такого эксперта дело совсем не простое,
но зато результат стоит того,т.к. во много раз увеличивается количество сделок и профит соответственно.
 
nchnch писал (а):
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелось бы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами ... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами .... возможно ли это ? ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....

Можно, еще одно окно графика открыть, и экспертов должен быть разный MagicNumber
 

А если прогнав на оптимизаторе получается около 50000 подходящих вариантов,а потом выбирается из них штук 50 самых самых... что тогда?!!

Вот пример файла параметров одного из таких "многопараметровых" экспертов... (смотреть в "блокноте")

Файлы:
 
Ronen:
Я делал в самом эксперте массив со всеми "лучшими" параметрами, которые загружались из файла и при каждом тике он
сверял текущую ситуацию со всеми этими параметрами. Только вот создание такого эксперта дело совсем не простое,
но зато результат стоит того,т.к. во много раз увеличивается количество сделок и профит соответственно.

не совсем понял. у меня к примеру получилось 10 вариантов для профита и стоп лосса ( лучших варианта) все остальные параметры теже.... и что даст  массив ?
 
Integer писал (а):
nchnch писал (а):
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелось бы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами ... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами .... возможно ли это ? ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....

Можно, еще одно окно графика открыть, и экспертов должен быть разный MagicNumber
Привет :))

а что такое megicnumber ?
 
nchnch писал (а):
Ronen:
Я делал в самом эксперте массив со всеми "лучшими" параметрами, которые загружались из файла и при каждом тике он
сверял текущую ситуацию со всеми этими параметрами. Только вот создание такого эксперта дело совсем не простое,
но зато результат стоит того,т.к. во много раз увеличивается количество сделок и профит соответственно.

не совсем понял. у меня к примеру получилось 10 вариантов для профита и стоп лосса ( лучших варианта) все остальные параметры теже.... и что даст массив ?
В таком случае(когда мало параметров) можно на разных графиках ставить с разным mаgicnumber.
Про mаgicnumber гдето тут на сайте статья есть....
 
Ronen:
nchnch писал (а):
Ronen:
Я делал в самом эксперте массив со всеми "лучшими" параметрами, которые загружались из файла и при каждом тике он
сверял текущую ситуацию со всеми этими параметрами. Только вот создание такого эксперта дело совсем не простое,
но зато результат стоит того,т.к. во много раз увеличивается количество сделок и профит соответственно.

не совсем понял. у меня к примеру получилось 10 вариантов для профита и стоп лосса ( лучших варианта) все остальные параметры теже.... и что даст массив ?
В таком случае(когда мало параметров) можно на разных графиках ставить с разным mаgicnumber.
Про mаgicnumber гдето тут на сайте статья есть....

Ясно !! спасибо !!
 
nchnch писал (а):
Integer писал (а):
nchnch писал (а):
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелось бы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами ... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами .... возможно ли это ? ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....

Можно, еще одно окно графика открыть, и экспертов должен быть разный MagicNumber
Привет :))

а что такое megicnumber ?

Число такое, которая задается в парметрах ордера при его открытии. По этому числу эксперт отличает свои ордера от ордеров открытх другими экспертами или вручную.
 
Integer писал (а):
nchnch писал (а):
Integer писал (а):
nchnch писал (а):
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелось бы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами ... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами .... возможно ли это ? ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....

Можно, еще одно окно графика открыть, и экспертов должен быть разный MagicNumber
Привет :))

а что такое megicnumber ?

Число такое, которая задается в парметрах ордера при его открытии. По этому числу эксперт отличает свои ордера от ордеров открытх другими экспертами или вручную.

ясно.. но как мне експерт настроить что бы он отличал ордера ? или в каждом експерте это предусмотренно ?
 
1) Генерируешь уникальный UniqueMagicNumber для каждого экземпляра эксперта -- где-то здесь видел статью об этом. Можно еще сделать так: перенумеровать пары, на которых происходит работа, дальше, например, привязаться к номеру рабочего счета: UniqueMagicNumber = NumPair + AccountNumber();
2) if ((OrderMagicNumber() == UniqueMagicNumber) && ([все остальные проверки соотвествия ордера заданным условиям])
{ // ToDo }
См. справку по встроенным функциям OrderMagicNumber() и AccountNumber().
Причина обращения: