Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 4

 
Stells:

По спреду я решил вопрос так:

поставил контроль спреда,

если спред больше определенной величины то сделка не открывается.


И как на реале? Работает? Я в своём коде веду некоторый контроль за спредом. Но видимо этого не достаточно.

Можно попробовать параметр AccumulateSpreadCells уменьшить.

 
Bicus:
Я с 2005 года тест запускал.

Я так глубоко (в смысле старо) не копал :)
 
sammi61:

Так он вообще не открывается, даже на график не имогу повесить, может в коде что надо исправить, объясните подробнее пожалуйста, или если есть исправленная версия, выложите, я в программах не силен.

Видимо Вы его не откомпилировали. Попробуйте так:
Файлы:
 

Чтобы протестировать с максимальным приближением к реальности (т.к. в реале иногда тики приходят пачками) нужно записывать тиковую историю своего брокера (включая цены Bid и Ask ).

Затем применяя метод http://eareview.net/tick-data как уже советовали тестировать с изменяющимся спредом.

 
EvgeTrofi:
А как задать? Можно подробнее пожалуйста?
https://www.mql5.com/ru/forum/119830
 

Всем привет. Забавная дискуссия, и вообще отличный сайт. Я тоже на прошлой неделе написал себе грааль как у Пирата, оптимизировал и контроль лотов ввел. Тоже чуть со стула не упал, когда мои начальные 10 долларов вырастали в тестере до нескольких миллионов за любые сутки! ))) Но на реал сразу ставить не стал, а поставил на демо счет для начала - у RoboForex.com, с плавающим спредом. Там он с теми же параметрами стал безбожно сливать. Прочитав описание работы тестера, я понял почему. Проблема в генерации тиков внутри минутных интервалов - в тестере они слишком предсказуемые и оптимизатор подбирает такие стоп-лоссы, чтобы на этом зарабатывать )). В реале тики движутся хаотично, и таже после сильного прорыва, на которые откликается скальпер, не дают ему быстро заработать на отскоке. Надо скурпулезно записывать все тики в файл, а затем как-то подсовывать их тестеру для оптимизации... Либо гонять параллельно на нескольких демо-счетах с разными параметрами и наблюдать...

 
impalor:

Надо скурпулезно записывать все тики в файл, а затем как-то подсовывать их тестеру для оптимизации... Либо гонять параллельно на нескольких демо-счетах с разными параметрами и наблюдать...


Вы наверно не поверите, но многие тут это уже проходили. Раньше без проблем можно было подсунуть тестеру свою тестовую последовательность. Ничего это толком не дает к сожелению....
 
Figar0:

Вы наверно не поверите, но многие тут это уже проходили. Раньше без проблем можно было подсунуть тестеру свою тестовую последовательность. Ничего это толком не дает к сожелению....
ха ха. поверю!! я очень скептически настроен к любой торговле, после 15 летней карьеры в инвест-банках ))
 
impalor:
ха ха. поверю!! я очень скептически настроен к любой торговле, после 15 летней карьеры в инвест-банках ))

Ну про любую я не говорил, а вот тиках действительно много не выловишь, на форексе так особливо...)
 

Не тестер, а эмулятор

http://forextools.com.ua/trading/ticks/tester.html

Причина обращения: