Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 2

 
А потом мартин прикрутите.
 

Зачем ставить на фьючерсы? Ведь проблема совершенно не в инструменте, а в подходе к торговле с плавающим спредом, я считаю. Если кто-нибудь с подобным сталкивался - отзовитесь!

Ну 6 пунктов пусть комиссия, но остальные то куда деваются? (см. файл)

Файлы:
 
ULAD:

а ви хотите его обогнать?

А гиде свои идей?


Нет смысла кого-либо обгонять. Я просто хочу получить прибыль.

Всё, что взял я из стратегии Пирата, это сигналы, которые он написал в описании своей торговой системы. Это лишь деталь моей конструкции. Это точно так же как какой то человек придумал колесо, а в современности это колесо применяют во множестве сложнейших механизмов. Так что наследование идей является обычным развитием научно-технического прогресса. Но Вы меня переводите на лирику. А хотелось бы услышать нечто типа "нельзя использовать трал в таких системах", или "нельзя пипсовать", или "нельзя торговать с целями меньше n-пунктов" и т.д.

Какие замечания Вы скажете по данной методике торговли? Вот, что для меня важно.

 
Удалил что смог. Есть пост с селянами, но там есть конструктив.
 
Mathemat:
Удалил что смог. Есть пост с селянами, но там есть конструктив.
Спасибо большое!
 
EvgeTrofi:


Нет смысла кого-либо обгонять. Я просто хочу получить прибыль.

Всё, что взял я из стратегии Пирата, это сигналы, которые он написал в описании своей торговой системы. Это лишь деталь моей конструкции. Это точно так же как какой то человек придумал колесо, а в современности это колесо применяют во множестве сложнейших механизмов. Так что наследование идей является обычным развитием научно-технического прогресса. Но Вы меня переводите на лирику. А хотелось бы услышать нечто типа "нельзя использовать трал в таких системах", или "нельзя пипсовать", или "нельзя торговать с целями меньше n-пунктов" и т.д.

Какие замечания Вы скажете по данной методике торговли? Вот, что для меня важно.

Наверно, чтобы комиссия окупилась, цели должны быть побольше.
 
Вообще тестер должен учитывать комиссию.
 
DDD06:
Вообще тестер должен учитывать комиссию.


Однако, это не так.

А с плавающим спредом тестер вообще поступает ужасно. Если на момент нажатия на кнопку "Старт" спред был 5 пунктов, то и тест на всей заданной истории пройдёт с этим спредом и результаты будут одни. А если удастся дождаться, когда спред например 8 пунктов, то результаты тестирования будут уже совсем другие. Ну сделали бы тогда, чтобы этот параметр можно было задавать принудительно. Раз уж на то пошло. Зачем же публику обманывать?

Если тестировать на пятизнаке с депозитом в долларах со стационарным лотом 1.00, то для пары EURUSD прибыль в долларах будет равняться количеству заработанных пунктов. Я такой тест и сделал на первой странице этой ветки. Для того, чтобы из этого теста получить реальную картину, то нужно разделить полученную прибыль на количество сделок. Получим мат-ожидание или среднестатистическую прибыль в пунктах за 1 сделку. Затем от полученного числа отнимаем 6 пунктов комиссии и отнимаем ещё на плавающий спред пунктов 6-8. После чего стратегия становится убыточной.

Добро пожаловать в реальность, господа!

 
EvgeTrofi:


Однако, это не так.

А с плавающим спредом тестер вообще поступает ужасно. Если на момент нажатия на кнопку "Старт" спред был 5 пунктов, то и тест на всей заданной истории пройдёт с этим спредом и результаты будут одни. А если удастся дождаться, когда спред например 8 пунктов, то результаты тестирования будут уже совсем другие. Ну сделали бы тогда, чтобы этот параметр можно было задавать принудительно. Раз уж на то пошло. Зачем же публику обманывать?


Отключитесь от сервера, задайте себе любой спред и тестите на здоровье.
 
EvgeTrofi: Затем от полученного числа отнимаем 6 пунктов комиссии и отнимаем ещё на плавающий спред пунктов 6-8.

Что-то Вы явно переборщили. Вот тут - условия торговли по EURUSD на NDD. В среднем выходит примерно 1 пип спреда + 0.3 пипа комиссии ($3 на лот), т.е. 1.3 пипа.

Да, конечно, при пониженной ликвидности (новости) спред сильно растет. Но комиссия остается прежней.

Причина обращения: