Срабатывание лимитных ордеров - страница 2

 
sergeev:

наоборот.

это почему наоборот.? Если в стакане 2 сел лимита один 100, другоц 120,какой раньше должен исполниться? Неужели покупатель купит по 120 если есть невыбранное предложение по 100?
 
Reshetov:

Теоретически биржевой регламент не запрещает:

1. Лимитникам срабатывать в пользу трейдера

2. Стоповым срабатывать не в пользу трейдера


1. Если бы в пользу трейдера, а наоборот.

2. Это очевидно.

 
Dezil:

это почему наоборот.? Если в стакане 2 сел лимита один 100, другоц 120,какой раньше должен исполниться? Неужели покупатель купит по 120 если есть невыбранное предложение по 100?

кто в лес. кто по дрова. Прочитайте пост Дмитрия еще раз, если не поняли.

Он пишет, что лимитник сработал не по более выгодной цене, а наобоброт, с проскальзыванием в убыток.

 
sergeev:

кто в лес. кто по дрова. Прочитайте пост Дмитрия еще раз, если не поняли.

Он пишет, что лимитник сработал не по более выгодной цене, а наобоброт, с проскальзыванием в убыток.

Ну это вообще хрень какая-то.

Интересно было бы аргументы брокера послушать.

 
Dezil:
Это видимо новое кухонное изобретение. В теории этого просто не может быть


В теории как раз может, здесь написано ( https://book.mql4.com/ru/trading/orders):

"Отложенный ордер может быть открыт (преобразован в рыночный) и по цене, не совпадающей с заявленной ценой открытия отложенного ордера. Это может произойти при резком изменении рыночной цены, т.е. при условиях, когда последняя известная цена перед открытием ордера ещё не достигла цены, заявленной в ордере, а следующая цена (по которой и открывается ордер), не совпадает с ценой открытия ордера, а находится за её пределами."

 
Integer:
Угумс. Видимо новое изобретение. Цена сначала проскакивает за цену ордера, но ордер при этом не срабатывает, а срабатывает на обратном ходу, по цене, которая была после возврата из-за уровня.

ХитрО. Мне повезло, еще ни разу не сталкивался.
 
pu6ka:


В теории как раз может, здесь написано ( https://book.mql4.com/ru/trading/orders):

"Отложенный ордер может быть открыт (преобразован в рыночный) и по цене, не совпадающей с заявленной ценой открытия отложенного ордера. Это может произойти при резком изменении рыночной цены, т.е. при условиях, когда последняя известная цена перед открытием ордера ещё не достигла цены, заявленной в ордере, а следующая цена (по которой и открывается ордер), не совпадает с ценой открытия ордера, а находится за её пределами."


Так обрабатываются стоповые ордера вроде, они как раз и преобразуются в рыночные при достижении заданного уровня цены. Лимитки другая история. Не зря говорится, что если хочешь избавиться от проскальзывания используй лимитные ордера. Может я не прав и мое понимание устарело?
 
Dezil:

Так обрабатываются стоповые ордера вроде, они как раз и преобразуются в рыночные при достижении заданного уровня цены. Лимитки другая история. Не зря говорится, что если хочешь избавиться от проскальзывания используй лимитные ордера. Может я не прав и мое понимание устарело?


В проскальзывание и при стопах и при лимитах можно попасть, просто как отмечалось выше в стопах - хуже для трейдера, в лимитках - лучше.

А вот у Integer'а по теории Ковалева не получилось (https://book.mql4.com/ru/trading/orders):

"В результате рассматриваемых событий рыночный ордер Buy был открыт по цене на 25 пунктов хуже в сравнении с ценой отложенного ордера BuyStop. Аналогичная ситуация (недополучение прибыли по ордеру) может сложиться и для ордера SellStop в случае, если цена скачкообразно понижается. Если же в разрыв цен попадает отложенный ордер BuyLimit или SellLimit, то соответствующий рыночный может быть открыт по цене лучшей, чем цена, заявленная в отложенном ордере."

Причина обращения: