[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 693

 
OnGoing:
)) Странно, а я думал мы тут все именно деньги пытаемся заработать)
При измерении максимальной просадки, можно использовать и пункты, не обязательно деньги и к методу измерения они никакого отношения не имеют.
 
khorosh:
При измерении максимальной просадки, можно использовать и пункты, не обязательно деньги и к методу измерения они никакого отношения не имеют.
Ага, а еще можно посчитать в попугаях, это я знаю)
 
OnGoing:
)))) Дак давайте тогда еще от чего-нибудь бОльшего посчитаем просадку, чего же Вы так мало копнули. Давайте сначала возведем в степень наше максимальное эквити, и тогда уж посчитаем от этого просадку) а то ведь просада меньше, чем могла быть посчитается еще чего гляди)
Можете ответить да или нет на один единственный вопрос: Вы допускаете, что на первой же сделке эквити может упасть вниз на величину максимального падения полученного в тесте? Наверно, в ответе и будет корень наших расхождений.
 
khorosh:
Можете ответить да или нет на один единственный вопрос: Вы допускаете, что на первой же сделке эквити может упасть вниз на величину максимального падения полученного в тесте? Наверно, в ответе и будет корень наших расхождений.
По пунктам конечно может, но по деньгам неможет, так как работает ММ и при начальном балансе 1000 будет лот 0.01, при балансе 3000 лот 0.02, 9000 лот 0.03... и так далее. Просадка 100 пунктов при балансе 1000 будет -0.1$ при депозите 9000 -0.3$, то есть при старте с 1000 при просадке 100 пунктов у меня никак не получится такая же просадка как и при балансе 9000.
 
khorosh:
Можете ответить да или нет на один единственный вопрос: Вы допускаете, что на первой же сделке эквити может упасть вниз на величину максимального падения полученного в тесте? Наверно, в ответе и будет корень наших расхождений.
Если, ответите "нет", то я готов задать этот вопрос на форуме и получить ответ от профессиональных арбитров. Если ответите "да", то будете вынуждены согласиться со мной.) Если вообще не ответите, то я восприму как "молчание -знак согласия."
 
khorosh:
Если, ответите "нет", то я готов задать этот вопрос на форуме и получить ответ от профессиональных арбитров. Если ответите "да", то будете вынуждены согласиться со мной.) Если вообще не ответите, то я восприму как "молчание знак согласия."

Ага, всем встать, суд идет!)

Не хочу больше напрягать мозги понапрасну, вижу, что уже здравый смысл в ваших рассуждениях отошел на второй план. Ну и оставайтесь со своими заморочками, мне-то от этого ни жарко ни холодно)

Но удивляюсь просто вашему "тугому" характеру. Упрямство и амбиции буквально хлещут через край. Обычно это происходит из-за низкой самооценки.

 
BeerGod:
По пунктам конечно может, но по деньгам неможет, так как работает ММ и при начальном балансе 1000 будет лот 0.01, при балансе 3000 лот 0.02, 9000 лот 0.03... и так далее. Просадка 100 пунктов при балансе 1000 будет -0.1$ при депозите 9000 -0.3$, то есть при старте с 1000 при просадке 100 пунктов у меня никак не получится такая же просадка как и при балансе 9000.
Если говорить о абсолютной величине максимальной просадки, то практически она не зависит ни от начального депозита ни от баланса, но зависит от лотов. А если в пунктах, то не зависит и от лотов.
 
OnGoing:

Ага, всем встать, суд идет!)

Не хочу больше напрягать мозги понапрасну, вижу, что уже здравый смысл в ваших рассуждениях отошел на второй план. Ну и оставайтесь со своими заморочками, мне-то от этого ни жарко ни холодно)

Но удивляюсь просто вашему "тугому" характеру. Упрямство и амбиции буквально хлещут через край. Обычно это происходит из-за низкой самооценки.

Ну вот уходите от ответа, ни да ни нет. Делаете хорошую мину при плохой игре, так как попали в капкан, - при любом ответе на вопрос спор закончится не в вашу пользу. И опять за неимением веских аргументов переходите к обсуждению моей личности. Нервы сдают молодой человек).
 
OnGoing:

Ага, всем встать, суд идет!)

Не хочу больше напрягать мозги понапрасну, вижу, что уже здравый смысл в ваших рассуждениях отошел на второй план. Ну и оставайтесь со своими заморочками, мне-то от этого ни жарко ни холодно)

Но удивляюсь просто вашему "тугому" характеру. Упрямство и амбиции буквально хлещут через край. Обычно это происходит из-за низкой самооценки.

А амбиции свои я уже давно удовлетворил, так как сложнейшие электронные устройства, схемы которых я разработал неоднократно летали в космосе. И спор с моей стороны был лишь ради установления истины. Настойчивость в отстаивании своей позиции - это не самая плохая черта характера, извините, что это я говорю вам - "знатоку" человеческих душ.)
 
OnGoing:

...

Не хочу больше напрягать мозги понапрасну, ..

Что-то я сомневаюсь, что вы их напрягали. Если бы это было так, то и спора бы не было.
Причина обращения: