[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 692

 
OnGoing:
Причем здесь бумажная прибыль, Юрий) Опомнитесь. Эти деньги еще не наши. Вот сработает тейк, или закроете по рынку, тогда уже можете начинать считать просаду. А пока не закрыли, этих денег еще нету)
Вы хотите сказать, что если это бумажная прибыль, то эквити не может упасть на величину максимальной просадки посчитанной по моему способу? Если эквити однажды упало на сто пунктов в процессе тестирования, то и на реале оно может упасть на эту величину на первой же сделке.
 
OnGoing:


А считать уже нужно постоянно сравнивая текущую просадку, равную этой циферке справа, с предыдущим значением, постоянно отбирая максимальный ее показатель по модулю. Это и будет макс. просадка, которая нам нужна, в абсолютном выражении.


Что и сделано у меня в коде, только без баланса.
 
khorosh:
Вы хотите сказать, что если это бумажная прибыль, то эквити не может упасть на величину максимальной просадки посчитанной по моему способу? Если эквити однажды упало на сто пунктов в процессе тестирования, то и на реале оно может упасть на эту величину на первой же сделке.
Может упасть, дело в другом. Пока прибыль является бумажной, эквити может гулять туда-сюда, может например спуститься обратно к балансу, и где эти деньги? А ведь Вы уже посчитали от них чего-то)
 
khorosh:
Что и сделано у меня в коде, только без баланса.
Мне кажется в Вас говорит простое упрямство. Ну и оставайтесь при своем мнении, вам же заблуждаться, не мне)
 
OnGoing:
Может упасть, дело в другом. Пока прибыль является бумажной, эквити может гулять туда-сюда, может например спуститься обратно к балансу, и где эти деньги? А ведь Вы уже посчитали от них чего-то)
Меня деньги не интересуют, меня интересует на сколько максимум эквити может упасть вниз на первой же сделке. Вот в чём вопрос, а вы это не учитываете, для вас важнее баланс.
 
vladds:

Ребята! да знаем мы эьу проблему!

Но не все и не все тонкости.
 
Еще раз. Многие показатели в терминале высчитываются и отображаются, даже марджин колл происходит не без участия баланса, а вы хотите оперировать одной эквити, не отталкиваясь ни от какой точки отсчета) Иными словами, если привести в качестве аналогии теорию относительности, то вы находитесь в одной и той же системе отсчета, считаете там какую-то разницу, и совершенно не хотите замечать, что за окном или за пределами атмосферы существуют еще и другие системы отсчета, которые тоже надо бы учесть, а не оставаться лишь внутри своего кокона.
 
OnGoing:
Мне кажется в Вас говорит простое упрямство. Ну и оставайтесь при своем мнении, вам же заблуждаться, не мне)
Я тоже самое думаю относительно вас. Неужели трудно понять, что при вашем способе максимальная просадка может оказаться меньше, чем по моему способу. Неужели трудно понять, что на первой же сделке вы можете получить максимальную просадку расчитанную по моему способу.
 
khorosh:
Меня деньги не интересуют, меня интересует на сколько максимум эквити может упасть вниз на первой же сделке. Вот в чём вопрос, а вы это не учитываете, для вас важнее баланс.
)) Странно, а я думал мы тут все именно деньги пытаемся заработать)
 
khorosh:
Я тоже самое думаю относительно вас. Неужели трудно понять, что при вашем способе максимальная просадка может оказаться меньше, чем по моему способу. Неужели трудно понять, что на первой же сделке вы можете получить максимальную просадку расчитанную по моему способу.
)))) Дак давайте тогда еще от чего-нибудь бОльшего посчитаем просадку, чего же Вы так мало копнули. Давайте сначала возведем в степень наше максимальное эквити, и тогда уж посчитаем от этого просадку) а то ведь просада меньше, чем могла быть посчитается еще чего гляди)
Причина обращения: