[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 681

 
Mathemat:
Силён, Анатолий! Дык это что - МТ4/MT5 или XL?


По сравнению с Вами я слабак. :) Это Excel. Интерактивная диаграмма. Можно сделать динамическую. То есть из MT будут поступать данные и обновлять диаграмму. Этого пока не делал. Проще сделать всё средствами JavaScript. Тоже неплохо смотрится:

---

Помню племянникам объяснял, что такое проценты. В Excel делал вот такую диаграмму:

---

По диаграммам, да и вообще по Excel, мне помогли книги Джона Уокенбаха. Отличный автор.

 
Roman.:

Неужто в эксель такую красоту нарисовать можно?
У меня сын виртуоз в использовании эксель. Профессиональные программисты в шоке, когда видят, что он вытворяет в экселе. Многие из них даже не подозревают, что такое можно делать в экселе.
 
khorosh:
У меня сын виртуоз в использовании эксель. Профессиональные программисты в шоке, когда видят, что он вытворяет в экселе. Многие из них даже не подозревают, что такое можно делать в экселе.

Было бы очень интересно посмотреть, если можно. Может есть сайт или форум, где он демонстрирует возможности Excel?
 
Не зря же пишут в книге по эксель, что, как правило, люди используют 20% - это максимум, ее возможностей... :-)
 
Mathemat:

Вот картинка:

Понятно, спасибо. Я уже сам докумекал и пришел к выводу, что это правда)

Грубо говоря, кроме самой диверсификации получается еще и банальное разбиение лота на части.

Т.е. одной системой мы входили бы в рынок условно лотом 0.1. При помощи же 10 систем - лот каждой равен 0.01.

Хотя наверное правильнее будет распределить объем сделки соответственно МО каждой системы. Или ее ФВ? Какую величину лучше взять?

 
OnGoing:

Понятно, спасибо. Я уже сам докумекал и пришел к выводу, что это правда)

Грубо говоря, кроме самой диверсификации получается еще и банальное разбиение лота на части.

Т.е. одной системой мы входили бы в рынок условно лотом 0.1. При помощи же 10 систем - лот каждой равен 0.01.

Хотя наверное правильнее будет распределить объем сделки соответственно МО каждой системы. Или ее ФВ? Какую величину лучше взять?

Наверно лучше ФВ.
 
Попробуй качнуть с торрента... - сам не качал ее не знаю.
 
Roman.:

Т.е. получается, что "просадка портфеля увеличивается в мЕньшее количество, чем суммарная прибыль"??? так? Че то въехать не могу...
Получится. если правильно валютные пары подобрать. К примеру. я уже на реале торгую. Мой портфель - 21 пара
 
new-rena:
Получится. если правильно валютные пары подобрать. К примеру. я уже на реале торгую. Мой портфель - 21 пара

Понятно. Поздравляю.
 
tol64:

Было бы очень интересно посмотреть, если можно. Может есть сайт или форум, где он демонстрирует возможности Excel?

Вот его терминал в екселе.


Причина обращения: