[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 647

 
alexeymosc:

Дарагой, сделай тестирование по ценам открытия, чтобы соблюсти чистоту эксперимента.

PS: в выложенном мной репорте даты до текущего числа, то есть твой период охвачен. Но другой ДЦ, как я вищу по пятизнаку.

ага 5 знак, котировки только за год зачем тестировать за 10 лет... вы будите сидеть в просадках 10 лет и ждать малой прибыли...)

по ценам открытия

 
alexeymosc:
И еще вопрос: с Дукаса взяты минутки или тики?

тики и конвертировано все под мт4 все тайм фреймы

я во многих совах разочаровался после нормального тестирования и то это далеко не идеал, на реальной торговле все еще будет отличатся

но то что нам предлагает мт4 и котировки д... это фантастика сами понимаете...

 
7Konstantin7:
тики и конвертировано все под мт4 все тайм фреймы
ОК, тогда все серьезно. Все равно отличия большие от моего тестирования. Различия в данных, видимо.
 
alexeymosc:
ОК, тогда все серьезно. Все равно отличия большие от моего тестирования. Различия в данных, видимо.
ага я выше написал к сожалению все не для народа...(
 
7Konstantin7:

тики и конвертировано все под мт4 все тайм фреймы

я во многих совах разочаровался после нормального тестирования и то это далеко не идеал, на реальной торговле все еще будет отличатся

но то что нам предлагает мт4 и котировки дц... это фантастика сами понимаете...

Да.

А если просто брать историю минуток с Д. и тестировать советники по ценам открытия (ТП и СЛ брать побольше, чтобы не вносить искажения из-за отсутствия потиковой истории)?

 
alexeymosc:

Да.

А если просто брать историю минуток с Д. и тестировать советники по ценам открытия (ТП и СЛ брать побольше, чтобы не вносить искажения из-за отсутствия потиковой истории)?

Даже не знаю я с cоветниками и тестером месяца 3 4 дружить начал, до этого я 3 года искал руки :D в принципе если советник гридер, сетка, илан разные названия думаю еще куда ни шло и так пойдет... можно и на демо поставить неделя 2 и понятно будет

а если система посерьезней то очень сложно протестировать нормально, ну хоть как то можно наиболее точно подобрать настройки

вот ссылка

 
alexeymosc:

Думаю еще в тестере вы уберете тики например но на реале то они будут... тогда смысл в таком тесте(

при чем в тестере тики совсем не такие как в реале

 
7Konstantin7:

Думаю еще в тестере вы уберете тики например но на реале то они будут... тогда смысл в таком тесте(

при чем в тестере тики совсем не такие как в реале

Тема дискутабельная и одновременно достаточно прозрачная. Если ваш советник ориентирован на меленькие цели (маленькие тейки, стопы, закрытие позиций по достижению мааааленького профита), то ему и моделирование 99% не поможет. Ну или поможет но не совсем. Как вы сами сказали, в реале тики отличаются от доступного data-feed. Только микро- и цент-реал. Если советник работает по большим тейкам, стопам, целям, или просто по ценам открытия, то мой вариант вполне подойдет.
 
alexeymosc:
Тема дискутабельная и одновременно достаточно прозрачная. Если ваш советник ориентирован на меленькие цели (маленькие тейки, стопы, закрытие позиций по достижению мааааленького профита), то ему и моедлировани 99% не поможет. Только микро и цент-реал. Если советник работает по большим тейкам, стопам, целям, или просто по ценам открытия, то мой вариант вполне подойдет.

ага тут зависит от стратегий многое)

и конечно лучше на реале центах проверять

 
alexeymosc:
Тема дискутабельная и одновременно достаточно прозрачная. Если ваш советник ориентирован на меленькие цели (маленькие тейки, стопы, закрытие позиций по достижению мааааленького профита), то ему и моделирование 99% не поможет. Ну или поможет но не совсем. Как вы сами сказали, в реале тики отличаются от доступного data-feed. Только микро- и цент-реал. Если советник работает по большим тейкам, стопам, целям, или просто по ценам открытия, то мой вариант вполне подойдет.

конечно интересная штука просто потому что держиться ! но она не подаёться моей логике выход из просады и вообще просада это плохо! я лично смотрю на него и понимаю что ему нужна не маленькая сумма для работы! мне хочется менее прожорливого сова! поэтому я отказался от илана! у меня уже есть илан работает с полосами болинджера! я этому безумно рад! а теперь идём дальше! тобишь совершено другой взгляд на торговлю!
Причина обращения: