[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 634

 

Нет, не так. Вероятно, Вы участвовали в переделке чужого декомпилированного кода.

Я не верю, что разумный человек будет именно так именовать большинство переменных.

 
Mathemat:

Нет, не так. Вероятно, Вы участвовали в переделке чужого декомпилированного кода.

Я не верю, что разумный человек будет именно так именовать большинство переменных.


ну теперь до меня дошло! почему такой огромный сов действительно там очень много лишнего а требовалось то соеденить илан и полосы болинджера! спасибо! буду знать!
 
vladds:

Вот сов работает на отбой

кому интересно берите балуйтесь!

Прорверила на тесте - бедоввый сов)))
 

Даю наводку, не путать с "даю на водку"). Илан+OsMA+ATR.


СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2011.01.03 00:00 - 2012.02.03 05:07 (2011.01.01 - 2012.03.01)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)



Баров в истории406565Смоделировано тиков811988Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит1500.00



Чистая прибыль9574.68Общая прибыль14049.75Общий убыток-4475.06
Прибыльность3.14Матожидание выигрыша4.71

Абсолютная просадка572.04Максимальная просадка1269.08 (13.57%)Относительная просадка41.65% (662.40)

Всего сделок2031Короткие позиции (% выигравших)1047 (75.17%)Длинные позиции (% выигравших)984 (76.93%)

Прибыльные сделки (% от всех)1544 (76.02%)Убыточные сделки (% от всех)487 (23.98%)
Самая большаяприбыльная сделка476.30убыточная сделка-155.45
Средняяприбыльная сделка9.10убыточная сделка-9.19
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)46 (92.87)непрерывных проигрышей (убыток)8 (-149.97)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)850.41 (6)непрерывный убыток (число проигрышей)-355.15 (7)
Среднийнепрерывный выигрыш7непрерывный проигрыш2
 
khorosh:
Илан не ставит локи, он усредняет. Это Вы наверно спутали с лавиной, там нессиметричный лок используется. Но тем не менее существуют неттинговые варианты, которые нормально согласуются с неттинговой платформой.

Простите, я советник не качал, точнее качал-но после того как Решетов в ветку пришел-даже протестировать или код глянуть как-то было (ну я человеку почему-то верю на слово, вообщем), я просто по картинкам сужу-для меня если открыты на одном чарте и лонг и шорт-это уже лок. Может быть я не так понял суть этого илана из картинок (детальных бектестов не было-поэтому как-то не стал особо вникать). Простите, если он "усредняет", а не локирует-сказал о том, о чем представление имею слабое (об илане)
 
ask:

Простите, я советник не качал, точнее качал-но после того как Решетов в ветку пришел-даже протестировать или код глянуть как-то было (ну я человеку почему-то верю на слово, вообщем), я просто по картинкам сужу-для меня если открыты на одном чарте и лонг и шорт-это уже лок. Может быть я не так понял суть этого илана из картинок (детальных бектестов не было-поэтому как-то не стал особо вникать). Простите, если он "усредняет", а не локирует-сказал о том, о чем представление имею слабое (об илане)
Не стоит извиняться, Вы ничего предосудительного не сделали. Лок это когда целенаправленно для какой либо позиции ставится позиция противоположного направления. А в Илане в варианте, в котором существуют одновременно позиции разной направленности просто объединены две одинаковых стратегии, одна из которых работает на покупку, другая на продажу. И если к примеру этот советник открывает позицию селл, то необязательно в это время должна существовать позиция бай и наоборот. При локировании такого нет, если ставится локирующая позиция, то обязательно должна быть основная противоположно направленная позиция. ИМХО. Если я ошибаюсь пусть меня поправят более знающие люди.
 

khorosh:
Не стоит извиняться, Вы ничего предосудительного не сделали. Лок это когда целенаправленно для какой либо позиции ставится позиция противоположного направления.

А в Илане в варианте, в котором существуют одновременно позиции разной направленности просто объединены две одинаковых стратегии, одна из которых работает на покупку, другая на продажу. И если к примеру этот советник открывает позицию селл, то необязательно в это время должна существовать позиция бай и наоборот. При локировании такого нет, если ставится локирующая позиция, то обязательно должна быть основная противоположно направленная позиция. ИМХО. Если я ошибаюсь пусть меня поправят более знающие люди.

То есть в мт5, разработчики, лишили торгующих возможности, одновременно работать по двум одинаковым стратегиям, одна из которых работает на покупку, другая на продажу, мотивируя локами?

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более знающие люди.

 

Теоретически не лишили.

Ведь иногда в такой схеме противоположные действия не совпадают.

Практически да.

Лок однозначно отменяется.

Остаются варианты лока по разным парам.

 
Dersu:

Теоретически не лишили.

Ведь иногда в такой схеме противоположные действия не совпадают.

Практически да.

Лок однозначно отменяется.

Остаются варианты лока по разным парам.

По разным парам - это уже называется хедж.
 
RekkeR:

1. То есть в мт5, разработчики, лишили торгующих возможности, одновременно работать по двум одинаковым стратегиям, одна из которых работает на покупку, другая на продажу, мотивируя локами?

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более знающие люди.

1. Скорее так: "То есть в мт5, разработчики, лишили торгующих возможности, одновременно работать...", ...как в лонг, так и в шорт на одном инструменте одного торгового счета.

На счет мотивов: Где-то уже читал здесь или на форуме "пятеры" пост (не исключаю, что от представителя разработчиков платформы), что - то типа следуя многочисленным просьбам клиентов... :-)

Причина обращения: