[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 494

 

По улице шел оптимист.

А за ним два пессимиста.

В штатском.

А почему за ним? Других мало, что-ль?

 
joo:
С ноября 24. В общей сложности отработал 16 дней с перерывами - когда чуйка подсказывает - отдыхай, отдыхаю. :) (это только по одной системе)
Ну ты силен. Где-то 25-27 рабочих дней и 575 сделок. Да и чуйка у тебя и впрямь классная.
 
Mathemat:

Я там слегка подправил.

На самом деле сейчас как раз пытаюсь сделать системку, торгующую по ситуации. Прямого прогноза нет, только угадываю общее направление. Я не знаю, насколько далеко пойдет курс, и у меня нет оценки точности прогноза. Тем не менее там используется закономерность, которая на истории работает. Закономерность, которая статистически подтверждена, вполне может стать основой для прогноза.

А если посмотреть на историю собственных изысканий, то и я тоже все время метался между "тупыми" и "хитрыми". Тут не все так просто.

Но в общем и целом считаю, что без осознанного прогноза хода цены, имеющего технический смысл, системы нет. Оптимизации - это игрушки (в том виде, в котором тут оптимизатор принято использовать). Попробуйте почитать книгу Пардо о создании и оптимизации торговых систем. Из нее можно составить представление о том, насколько сложен путь создания торговой системы. Да и там тоже нет гарантий.

P.S. Прикол в том, что тупым быть труднее, чем хитрым :)


Алексей, попробуй заменить слово "прогноз" на слово "гипотеза".

Если выложишь здесь впечатления,- всем, думаю, будет интересно.

 
Mathemat:
Ну ты силен. Где-то 25-27 рабочих дней и 575 сделок. Да и чуйка у тебя и впрямь классная.
Это работа на М5. Думаю перейти на М1 - количество сделок на единицу времени ещё больше возрастет, возрастет и прибыльность. Ну и мышцы чуйки, конечно, напрягаться больше будут. :)
 
joo: Думаю перейти на М1 - количество сделок на единицу времени ещё больше возрастет, возрастет и прибыльность.
Яйки быстрее поседеют, это точно. А рост прибыльности от количества сделок в единицу времени - сомнительно. На спреде-то больше терять будешь.
 
joo:
Это работа на М5. Думаю перейти на М1 - количество сделок на единицу времени ещё больше возрастет, возрастет и прибыльность. Ну и мышцы чуйки, конечно, напрягаться больше будут. :)


У нас, как-то, была совместная работа с 7 ЦНИИ (Авиационная и космическая медицина). Машинистка ошиблась,- печатая фразу:"на некоторых режимах полета, летчик ощущал зуд в ухе", переставила две первых буквы последнего слова. Главком(ныне покойный) читал отчеты. Обратил внимание, поинтересовался - нельзя-ли поделикатнее, как-нибудь...

Еще с тех пор помню,- чуйка - в ягодицах! Именно оттуда поступает сигнал о нарушении равновесия :)

А насчет полуробота joo прав. Самая работающая система.

 
tara:

А насчет полуробота joo прав. Самая работающая система.

А у него что, Усреднитель Мартингейлович Локов?
Работающие системы на "форексе" есть. Причем на реале, а не на картинках из тестера. А здесь селянам безуспешно пытаются объяснить, что они идут в никуда. Даже Эйнштейн, с которым себя сравнивал Онгоинг, не смог построить вечный двигатель. А мне что-то подсказывает, что Онгоинг далеко не Эйнштейн.
 
4x-online:
А у него что, Усреднитель Мартингейлович Локов?
Работающие системы на "форексе" есть. Причем на реале, а не на картинках из тестера. А здесь селянам безуспешно пытаются объяснить, что они идут в никуда. Даже Эйнштейн, с которым себя сравнивал Онгоинг, не смог построить вечный двигатель. А мне что-то подсказывает, что Онгоинг далеко не Эйнштейн.
подскажите куда идти.. не томите -любую работающую систему
 
4x-online:
А у него что, Усреднитель Мартингейлович Локов?
Работающие системы на "форексе" есть. Причем на реале, а не на картинках из тестера. А здесь селянам безуспешно пытаются объяснить, что они идут в никуда. Даже Эйнштейн, с которым себя сравнивал Онгоинг, не смог построить вечный двигатель. А мне что-то подсказывает, что Онгоинг далеко не Эйнштейн.

Ошибаетесь, я как раз сравнивал себя с невеждой, который не знал запретов, а Эйнштейн только говорил, что обычно такие и делают открытия)

Кстати, если хотите, "вечный двигатель" давно уже существует. Точнее способ получения так называемой "свободной энергии". И любой желающий сможет собрать такой нехитрый агрегат в своем гараже. После чего перестанет платить за электроэнергию совсем)

 
YOUNGA:
подскажите куда идти.. не томите -любую работающую систему
Подсказываю: набираетесь опыта на метатрейдерном форексе и валите с него на нормальный брокерский рынок. Лично я на опционах американских, которые иногда превращаются в акции. Но гарантирую, что можно найти вполне либеральные условия у российских и не очень фондово-фьючерсных брокеров.
Причина обращения: