[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 471

 
joo:

Это правда. Это правда та, которая везде, в камнях, в улитках, в человеке в рыбе, в слонах и в коровах. Она везде. Это правда энтропии и правда дисбаланса. Это правда космоса. Либо энтропия и мертвечина. либо дисболанснс и резкий шаг вперёд - к непостежимому...

Следуя вашей логики, вы либо достигните энтропии, либо будете членом вида правящей всей голактикой, вселенной, космом...

Энтропия - это вообще из 2-го закона сохранения) А камни, улитки, рыбы и слоны - живут по принципам, отличным от движущего цивилизацию, хотите вы этого или нет.

Например есть мирное время, а есть военное. Для каждого свои законы.

Так вот, только в последнем работают те правила, которые вам нравятся. Т.к. анархия порождает вседозволенность и человек начинает руководствоваться низменными позывами, игнорируя свое высшее предназначение.

Но военное время - это отнюдь не норма, а нонсенс, исключение из правил! По крайней мере в обществе хомо сапиенс. Потому за базовую основу или эталон не годится.

Понимаю, что мирное время будет не всегда, это суровая реальность. И именно потому, я бы предпочел перебраться подальше в Сибирь, нежели находиться в сообществе мародеров, врывающихся в дома и питающихся мертвечиной.

А уверяю вас, скоро именно так и будет! Ибо этой цивилизации наступает логичный конец. Все по той же причине энтропии в мозге.

 
:) Для начала... Послушайте (или почитайте) "День триффидов" - Джон Уиндем... там никто не вламывался ни к кому в дома. Некому было вламываться... Увы, тяжёлый материал, но считаю, что "занимающийся форексом" обязан переносить, понимать и принимать "самый тяжёлый материал".
 
OnGoing:

Энтропия - это вообще из 2-го закона сохранения) А камни, улитки, рыбы и слоны - живут по принципам, отличным от движущего цивилизацию, хотите вы этого или нет.

Например есть мирное время, а есть военное. Для каждого свои законы.

Так вот, только в последнем работают те правила, которые вам нравятся. Т.к. анархия порождает вседозволенность и человек начинает руководствоваться низменными позывами, игнорируя свое высшее предназначение.

Но военное время - это отнюдь не норма, а нонсенс, исключение из правил! По крайней мере в обществе хомо сапиенс. Потому за базовую основу или эталон не годится.

Понимаю, что мирное время будет не всегда, это суровая реальность. И именно потому, я бы предпочел перебраться подальше в Сибирь, нежели находиться в сообществе мародеров, врывающихся в дома и питающихся мертвечиной.

А уверяю вас, скоро именно так и будет! Ибо этой цивилизации наступает логичный конец. Все по той же причине энтропии в мозге.

Всё вроде правильно но не всё.

Поглядите. Берите мир так, ка он есть прямо сейчас. Сколько сейчас человек? - 6,5 млрд, ок.

Дальше, представьте, что упал метеорит, и осталось 1 млрд. Даль ше начали действовать чума, и прочие болезни так как большее количество техники было уничтожено... осталось 1 млн человек. 1000 человек. 100 человек...

Подумайте, что будете делать в этих условиях, есть Вы, и всё остальное человечество, очень хорошо подумайте, не торопитесь, учти те также нежелательные эффекты скрещивания близких родственников...


Что, представили? а теперь подумайте, что нет никакой разницы, сколько людей сейчас живут - суть та же.

 
DDFedor:
:) Для начала... Послушайте (или почитайте) "День триффидов" - Джон Уиндем... там никто не вламывался ни к кому в дома. Некому было вламываться... Увы, тяжёлый материал, но считаю, что "занимающийся форексом" обязан переносить, понимать и принимать "самый тяжёлый материал".
Что вы говорите) Не знаю как вам, мне в жизни пришлось хлебнуть изрядно, так что "тяжелый материал" это уже в прошлом)
 
Ну, и "стандартное упражнение"... Вы - капитан подводной лодки. До какого предела Вы сможете отправлять людей на "однозначную смерть", пока "не будет закручен тот болт"... А кого "первого" выбрать из "состава"? Добровольцев? ( Как всегда лучшие погибают первыми... )
 
DDFedor:
Ну, и "стандартное упражнение"... Вы - капитан подводной лодки. До какого предела Вы сможете отправлять людей на "однозначную смерть", пока "не будет закручен тот болт"... А кого "первого" выбрать из "состава"? Добровольцев? ( Как всегда лучшие погибают первыми... )
Давайте лучше упражняться на графиках форекс) Пока (для меня) это более актуально)
 
OnGoing:
Давайте лучше упражняться на графиках форекс) Пока (для меня) это более актуально)

Братко, дай клешню. Я правда от души ща говорю.

Я про то и говорил, сколько человек тут, профи? много ли?...

Хотя, да ну его ... ну куй..., ан нет, мля, эту реальность я ещё понасилую, и никто не мне не помещает, така моя жезненная позиция, простая до безобразия.....

 
joo:

Всё вроде правильно но не всё.

Поглядите. Берите мир так, ка он есть прямо сейчас. Сколько сейчас человек? - 6,5 млрд, ок.

Дальше, представьте, что упал метеорит, и осталось 1 млрд. Даль ше начали действовать чума, и прочие болезни так как большее количество техники было уничтожено... осталось 1 млн человек. 1000 человек. 100 человек...

Подумайте, что будете делать в этих условиях, есть Вы, и всё остальное человечество, очень хорошо подумайте, не торопитесь, учти те также нежелательные эффекты скрещивания близких родственников...


Что, представили? а теперь подумайте, что нет никакой разницы, сколько людей сейчас живут - суть та же.

Ну уже не 6,5, а 7) Это во-первых. А во-вторых, давайте не будем "растить во рту грибы", а как раз примите как данность, что (пока на сегодняшний день) "скрещиваются" все исключительно на добровольной основе (за редким исключением).

Поймите, я не отрицаю суровую реальность, а принимаю как данность. И не нужно мне на нее открывать глаза.

Но и эпитеты из области зоологии не совсем считаю подходят для описания реального устройства мира людей.

Как раз вы, если хотите, выстроили себе в голове догму, в которую пытаетесь втиснуть реальный мир. Вам бы книжки писать, а не начальником быть) Начальник как раз поставлен разруливать так, чтобы все были довольны.

Если же не так, такого быстро скинут с пьедестала и его место займет другой, который работает на благо общества, а не пилит бабло себе в утробу ради собственного "выживания".

 
joo:

Братко, дай клешню. Я правда от души ща говорю.

Я про то и говорил, сколько человек тут, профи? много ли?...

Хотя, да ну его ... ну куй..., ан нет, мля, эту реальность я ещё понасилую, и никто не мне не помещает, така моя жезненная позиция, простая до безобразия.....

Да нп, на пять) Уважаю чужую позицию, какой бы ни была)

Но ИМХО у человека есть нечто, чего нет у камушков-то) И этим надо гордиться, холить и лелеять это)

А утроба, она и в Африке себя даст знать, без нее никуда, это понятно. Но лично для меня она - не погонщик. Я ей погоняю, не она мной. Так и должно быть. Я - Человек!)

 
OnGoing:Начальник как раз поставлен разруливать так, чтобы все были довольны.
На самом деле мы с Вами сейчас "графиками" занимаемся. В конкретном случае - "постановкой задачи". Как может быть доволен "член общества", которому необходимо принять смерть? Значит "задача начальника" в другой плоскости формулировки? А именно "не кайф всем доставлять", а нести ответственность, за "действия группы".
Причина обращения: