[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 404

 
7Konstantin7:
я так понял ваши точки строятся исходя из показаний каких то индикаторов быть может их сигналы применить в советнике над которым думают селяни...?)

советник и так рисую - пока решаю вопрос импульсной составляющей - которая по сути решена - переходом на нестандартный график..

который нужно в ручную формировать..

 
OnGoing:
Если уйдет на много (для еврофунта на истории предел 350 пипсов), то можно закрыть сетку бай и спокойно возвращаться вниз)
как следствие заморозка использования депозита - и потере предстоящих доходов до момента закрытия убыточных ордеров
 
forte928:

советник и так рисую - пока решаю вопрос импульсной составляющей - которая по сути решена - переходом на нестандартный график..

который нужно в ручную формировать..

Понятно, всем спокойной ночи)
 
OnGoing:
Как показала торговля только за 3 дня (около 10% прироста депо) - стОит)
даже торгуя в ручном режиме можно подниматься в день на 15% при риске в 1-3%
 
OnGoing:
С видением таких точек обычно знакомятся в отдельной ветке (Прогнозы...))
никто не спорить про соседную ветку - просто ваш алгоритм принятия решения имеет недостатки в случае формирования тренда, следовательно нужно выделять точнее наличие тренда..и точки входа.. если есть желания более детальнее пообщаться - можно скайп в личку..
 
OnGoing:
С видением таких точек обычно знакомятся в отдельной ветке (Прогнозы...))
мне и без этой ветки достаточно того что бы самому их точно выделять - в четверг вечером был разговор с Rekker'ом которому я точно предсказал поведение фунта на пятницу - небольшой рост в 30п с последующим провалом вниз - что показало на следующий день в полной мере предсказаное поведение цены.
 
forte928:

советник и так рисую - пока решаю вопрос импульсной составляющей - которая по сути решена - переходом на нестандартный график..

который нужно в ручную формировать..


Тут вопрос в другом - ТС на ОСНОВЕ усреднения...т.д. т.е торговля стартовыми ордерами на минимальных объемах, роль ТА и входов по нему - минимальна, я сам пришел к этому выводу - см. мои посты на этой странице в только в отношении ТС на мартини... Если грамотно выделять, искать точки входа в рынок, то отпадает необходимость в усреднении или мартине - торгуется НОРМАЛЬНЫМИ объемами с ММ по Р.Винсу или тупо проценту от дЕпа и все... А так будет получаться при усреднении, допустим, ждем день/два точку входа в рынок по тем или иным расчетам, вышли на флет - вошли в рынок стартовым объемом 0,01 лота, далее - все в порядке - вход был верный один раз усреднились, а то и не разу - выход с рынка при мин. профите на таких объемах. ИМХО, вся соль подобных ТС-ок, что они постоянно (или почти) находятся в рынке и рубят бабло (не исключаю ручное управление - отключать во время новостей (если это усреднение) или ночью во время флета (если это Лавина на мартине)... т.е. входы практически СЛУЧАЙНЫ с мин. ТА. Как - то так

 

Ага, тема улезла с заглавной страницы, значит народ о чём-то договорился!

Ну чего - селяне научились зарабатывать или как?

 
Azzx:

Ага, тема улезла с заглавной страницы, значит народ о чём-то договорился!

Ну чего - селяне научились зарабатывать или как?


"Не надо грязи!!!" :-) Тема ПОСТОЯННО на главной стр. Копка во всю... кипит. Читайте ВСЕ посты.
 
OnGoing:
Вобщем предлагаю следующий вариант защиты для Осмы.

Смотрим на текущую ситуацию. Есть уже сформировавшаяся сетка из селлов с просадкой в размере суточного профита (-15 у.е.).


Допустим 15 USD - это и есть порог, после которого советник переходит в режим "спасения".

С этого момента селлы продолжают открываться также, а баи начинают работать по-особенному.

Параметры для баев на время режима спасения:

1. Тейки не ставятся вообще (у селлов удаляем тоже).
2. Шаг переворачивается, т.е. мы пирамидим баи (доливаем), а не усредняем. При этом позы открываются по той же Осме и с тем же коэффициентом наращивания лота.

Итог:

1. Ждем закрытия всей грядки при развороте в общий плюс (или хотя бы в ноль).

2. Система переходит в обычный режим работы.

Вывод:

Пирамидящие баи начинают компенсировать сетку селлов по мере безоткатного движения. Когда же происходит разворот тренда, селлы имеют преимущество за счет бОльших объемов (из-за более раннего старта) и вытягивают всю пачку в плюс (или ноль).


Селяне, предлагаю!

Значит работаем со входом по Осме (более безопасно) или же просто входим и усредняемся. Параметры советника должны быть настроены, чтобы он выдерживал минимум 350 пунктов безотката. Т.е 17 колен шаг=20 (у меня так).Допустим, что попали в селл-тренд. А далее следующее: 18 колено (баевое) открывается с увеличением лота по Exp и сразуже локруется таким же объемом селловой позиции, 19 колено баевое локируется тоже объемов селловой позиции.

Итог: так как цена не может лететь бесконечно вверх мы все равно грядку закроем, так как при открытии новых колен уровень тейка подвинится. Закрываем весь сет и не смотрим плюс или минус. Наши плюсы: заработок робота от сета, наши минусы - спреды или комиссии (у кого как). Варианта 2. Первый - заработок от серии покрыл стоимость спредов или комиссий, второй - не покрыл и мы немного попали. Да попали, но закрыли сет из-за которого спать не могли :-) у меня так бывало. Зато в рынке, косим- рубим :-)

Вносится на всеобщее обсуждение. Можно еще подмодернизировать систему.

Да, депо должно хватать на маржу и просадку . Только так можно выжить!

Причина обращения: