[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 237

 
paukas:

Сказано есмь : ищите и обрящите.

У вас всё впереди.


Да вот ещё чё-то вспомнилось = эта тестерная хрень работает на любой валютной паре и на любом таймфрейме....

причём может это делать одновременно на одном депозите, у меня стоит на восми валютных парах - пока успешо, что дальше одному богу известно ....

но это так к слову....

 
khorosh:

Мой новоиспечённый эксперт. Слепил после анализа недостатков Илана. Просадка пока великовата, но ещё продолжаю работать для её уменьшения и перспективы для этого есть. Не продаётся.

Тест без реинвестирования. Минимальный размер лота у ордера 0.02, максимальный 0.2. Использовано арифметическое наращивание лота.

Strategy Tester Report
e-Bomber
Alpari-Demo (Build 409)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2009.06.01 00:00 - 2011.12.02 23:59 (2009.06.01 - 2012.05.01)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)



Баров в истории927076Смоделировано тиков1850513Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит1000.00



Чистая прибыль23758.29Общая прибыль31592.18Общий убыток-7833.88
Прибыльность4.03Матожидание выигрыша6.11

Абсолютная просадка357.91Максимальная просадка3269.01 (16.56%)Относительная просадка57.92% (883.64)

Всего сделок3886Короткие позиции (% выигравших)1920 (84.17%)Длинные позиции (% выигравших)1966 (85.50%)

Прибыльные сделки (% от всех)3297 (84.84%)Убыточные сделки (% от всех)589 (15.16%)
Самая большаяприбыльная сделка288.76убыточная сделка-92.75
Средняяприбыльная сделка9.58убыточная сделка-13.30
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)34 (136.50)непрерывных проигрышей (убыток)11 (-228.79)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)1115.75 (11)непрерывный убыток (число проигрышей)-309.24 (7)
Среднийнепрерывный выигрыш8непрерывный проигрыш1




Юрий, Вы как обычно, что и в ветке Лавина, "впереди планеты всей"... :-) Приходится Вас постоянно догонять...:-) - см. конец этой странички ветки. Искренне рад за Вас. Описанием этой ТС не поделитесь?
 
elmucon:


...

не спешите заряжать реал, пущай на демо по дольше постоит (просто добрый совет, можете проигнорировать) .

уже в игноре.
 
тестируйте фиксированным лотом. Если там есть хотя бы минимальная устойчивая прибыль, то мартин, усреднение или другие виды ММ имеет смысл применять для усиления эффективности системы. Если нет устойчивого статистического преимущества фиксированным лотом никакой ММ его не принесет - это азы :)
 
Roman.:
уже в игноре.

ну я такого ответа и ожидал .... ну тогда до встречи на Гаваях, или Вы предпочитаете другие острова?...
 
elmucon:

ну я такого ответа и ожидал .... ну тогда до встречи на Гаваях, или Вы предпочитаете другие острова?...


В этот раз - другие, в этот раз предлагаю Гватемалу... :-)

"В этом году у нас был только один лагерь в Доминиканской республике, в очень хорошей гостинице, которую я люблю. А вот в будущем году, в январе, у нас будет лагерь в Гватемале: мест нет, все распродано. В мае 2012 года мы устроим тихоокеанский лагерь, обычно это происходит раз в два года." - здесь.

" мест нет, все распродано " - по фигу, поприсутствуем, глянем, брать штурмом - смысла пока не вижу... было бы ради чего "копья ломать"... :-)

 
Avals:
... - это азы :)

Я сам так и думал... :-) В итоге при разработке трендовой ТС на основе ММ на мартине, получается картина, что ТАКОЙ ММ не нужен - она и без него прекрасно ВЕЗЕТ, тем более, что при более-менее ГРАМОТНОМ ТА или другом - каком виде анализа рынка, приходится ЖДАТЬ выполнение условий на размещение того или иного вида ордера в рынке и стартовать при мартине минимальным объемом, а это уже не то... На этой страничке посты гляньте, когда Вы пишете о ММ мартина с тем или иным видо ТА рынка, то какой тип ТС имеете ввиду - первый или второй???

Решетов пишет на 265 стр той же ветки:"Какой смысл прикручивать мартин к профитной ТС? Чтобы слить депо побыстрее?

Для профитных есть более эффективные ММ с увеличением позы после профита и уменьшением после убытков. В крайнем случае, если матожидание небольшое, то постоянным лотом можно зарабатывать." - полностью с ним согласен по этому вопросу.

Посмотрите на мои ссылки на описание и видео ТС на предыдущей страничке этой ветки.

 
Roman.:

Я сам так и думал... :-) В итоге при разработке трендовой ТС на основе ММ на мартине, получается картина, что ТАКОЙ ММ не нужен - она и без него прекрасно ВЕЗЕТ, тем более, что при более-менее ГРАМОТНОМ ТА или другом - каком виде анализа рынка, приходится ЖДАТЬ выполнение условий на размещение того или иного вида ордера в рынке и стартовать при мартине минимальным объемом, а это уже не то... На этой страничке посты гляньте, когда Вы пишете о ММ мартина с тем или иным видо ТА рынка, то какой тип ТС имеете ввиду - первый или второй???


второй ближе. Первый это частный случай, т.к. сигнал на вход в новую позицию не обязательно совпадает с сигалом на выход из проивоположной позы. Может совпадать для переворотных систем.

Вообще, мартин как увеличение лота в сделке только на основании того, что предыдущая сделка была убыточной или прибыльной - это путь в никуда. В лучшем случае это тупо подгонка под серийность, а в худшем пересиживание лоссов до марджин колла. Увеличение размера лота имеет смысл только в случае, если новый сигнал "лучше" чем предыдущий с т.з доход/риск. Т.е. не все сигналы равнозначные - есть более сильные (и как правило более редкие), которые имеет смысл торговать бОльшей долей депозита. Это может привести к тому, что по факту произойдет усреднение или пирамидинг или даже мягкий вариант мартина. Это следствие из того, что в системе учитывается разный потенциал сделок. Но всё равно, такие системы должны иметь устойчивый профит и при торговле фиксированным лотом.

 
Avals:


... Но всё равно, такие системы должны иметь устойчивый профит и при торговле фиксированным лотом.


Я также думал и считал до недавнего времени... :-) При классическом мартине - так и есть, но есть же и кое-какие НЮАНСЫ!!!

К какому выводу пришел - в предпоследнем посте 263 стр. ветки, с понедельника замониторю ТС-ку по этому видео - ссылка в моем (предпоследнем) посте этой странички этой ветки... В тестере все рисует красиво с начала истории котировок с 2001г. - до 12.2010г - оптимизация одного параметра периода АТР для дин ширины канала до кр линии, до 12.2011 - форвард. Лот - 0,1. Остальные переменные никак в этой ТС не используются. Трала нет. Кол-во переворотов 15 - также по умолчанию.

Ширина канала в пунктах на пятизнаке при периоде АТР = 190 на дневках получается на всем периоде тестирования в основном от 400 до 600 пунктов.

условия на вход уже не по датчику случайных чисел, но по цвету свечи, ведь Лавина - ТРЕНДОВАЯ ТС-ка!!! :-)

//открываемся стартовым лотом в зависимости от цвета свечи 
    if (iOpen(Symbol(),signal_period,1)<iClose(Symbol(),signal_period,1)) WmOrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots_New, Ask, 0, 0, "старт", MagicNumber);
          else WmOrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots_New, Bid, 0, 0, "старт", MagicNumber);
 

А вот мой сов с 2000 года параметрами не играюсь нет смысла) да и все равно он без индикаторный... Не ПРОДАЕТСЯ! DDD если лот не увеличивать то без риска но мало ну как говорится кому мало тому прокурор добавит:D

Причина обращения: