[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 124

 
Roman.:


1. Да, это возможно, причем 3. отключиться полностью. Отжать кнопку советников в верху там... чтоб вообще все советники отключились нахрен - причем отключение возможно сделать по другому - в коде... т.е. при этом сов будет выполнять какие-то другие действия - там отслеживать состояние баланса или там еще что...

2. Я с локами не работал, в код подобные условия (локирования) не перекладывал.


Дык там нужно будет просто посчитать объём всех открытых позиций и открыть сел с таким же объемом.

3. Понимаешь я всё ещё использую 2 советника причем без РСИ, поэтому если поступает сигнал на локирование, то нужно просто закрыть позиции и дождаться оператора. Делат сову при этом уже ничего не нужно будет. Хвати, наделал уже. И без человека (пол стакана) это уже и не разрулить.....

Ну так как сделаешь?

Только может вот в этом сове? а то я другие пока не юзаю.....

Файлы:
fxnust1_1.mq4  21 kb
 
nikelodeon:


Дык там нужно будет просто посчитать объём всех открытых позиций и открыть сел с таким же объемом.

3. Понимаешь я всё ещё использую 2 советника причем без РСИ, поэтому если поступает сигнал на локирование, то нужно просто закрыть позиции и дождаться оператора. Делат сову при этом уже ничего не нужно будет. Хвати, наделал уже. И без человека (пол стакана) это уже и не разрулить.....

Ну так как сделаешь?

Только может вот в этом сове? а то я другие пока не юзаю.....


Пока я не готов...
 
Селяне в городе мясо продали да подзадержались... (кабаки, ночные клубы)
 
Понятно, ну ладно чтонить рпидумаем, просто так советник можно отпускать одного, делать свои дела и т.д. А так фиг бросишь при таком раскладе :(
 
Селяне ветка тонет, не узнаю вас...
nikelodeon:
Понятно, ну ладно чтонить рпидумаем....

Тут не придумавать надо, а думать и понимать. Усреднее, мартингейл это не стратегия, это возможное дополнение стреатегии.. Тут усредние главная идея, все остальное никчемный придаток.

 
Figar0:
Селяне ветка тонет, не узнаю вас...

Тут не придумавать надо, а думать и понимать. Усреднее, мартингейл это не стратегия, это возможное дополнение стреатегии.. Тут усредние главная идея, все остальное никчемный придаток.


Ну да, стратегия будет заключаться в разруливании лока, потмукак приостанавливать торговлю по этой ТС не получиться....
 
nikelodeon:

Ну да, стратегия будет заключаться в разруливании лока, потмукак приостанавливать торговлю по этой ТС не получиться....


Нуда еще локи сюда приплетите) Оружие массового поражения)) Идей вашим усредняшкам это добавит выше крыши...

Зато в вашем полку односельчан будет пополнение, локеры прибегут, вот повеселитесь)

 
Figar0:
Селяне ветка тонет, не узнаю вас...

Тут не придумавать надо, а думать и понимать. Усреднее, мартингейл это не стратегия, это возможное дополнение стреатегии.. Тут усредние главная идея, все остальное никчемный придаток.

возможно местами, только смысл в усреднении не всегда бывает в лучшую сторону, была одна сова не помню как называлась там усреднение шло в два шага.

вход по стратегии, далее шло усреднение если ошиблись со входом, - попытка отыграться типа, если цена шла в другом направлении от открытой позы открывался ордер доливки через 15 пунктов от открытия, с таким же лотом что и первая поза, если цена уходила дальше то открывалась позиция с лотом обоих открытых позиций и тейк выставлялся на безубыток, то есть выходил с маленьким плюсом, если цена уходила дальше в минус то срабатывал стоплосс...

в принципе не плохой подход мартина, по крайней мере более адекватный по сравнению с другими системами усреднения....

 
Figar0:


...

Зато в вашем полку односельчан будет пополнение, локеры прибегут, вот повеселитесь)


Вы б вместо рекомендаций относительно веселья - делом бы лучше помогли, например, на входы в рынок данной ТС подать сигналы нервосети какой-нть, далее, при ошибочном входе уже усредняться до талого - в зависимости от величины дЕпа, пока либо по стоп-ауту не вынесет, либо в космос не улетит... Вот это было бы дело... да, количество сделок стартовых на вход сократилось бы, но не в ущерб доходности и устойчивости этой ТС.
 
Roman.:

Вы б вместо рекомендаций относительно веселья - делом бы лучше помогли, например, на входы в рынок данной ТС подать сигналы нервосети какой-нть

Главные рекомендации - никаких локов в рамках стратегии)

А если серьезно, то надо в советнике иметь "мужество" принимать убытки, не все можно вытянуть усреднением, никакая стратегия не гарантирует 100% неоткрытия против серьезного движения. Нейросети - можно и нейрости. В базе есть несколько вариантов, вполне работоспособных.

+Я бы рассмотрел вариант усредняться не через интервалы в сколько-то пипсов, а по сигналам той же нейросети, или хотя бы временные интервалы.

Причина обращения: