При обрыве связи и зависании компа

 
Вот такой вопрос к реальщикам. Если связь оборвалась, то можно ли из советника перезагрузить комп? Или хотя бы попробовать переподключить инет? Слышал, что из советника можно запускать экзэшники. А какой экзэшник отвечает за перезагрузку компа? Как это узнать? Какой экзэшник отвечает за переподключение инета? Кто-нибудь этим пользуется?
Вот такой вопрос к реальщикам. Если связь оборвалась, то можно ли из советника перезагрузить комп? Или хотя бы попробовать переподключить инет? Слышал, что из советника можно запускать экзэшники. А какой экзэшник отвечает за перезагрузку компа? Как это узнать? Какой экзэшник отвечает за переподключение инета? Кто-нибудь этим пользуется?Вот такой вопрос к реальщикам. Если связь оборвалась, то можно ли из советника перезагрузить комп? Или хотя бы попробовать переподключить инет? Слышал, что из советника можно запускать экзэшники. А какой экзэшник отвечает за перезагрузку компа? Как это узнать? Какой экзэшник отвечает за переподключение инета? Кто-нибудь этим пользуется?
 
По моим наблюдениям терминал сам постаенно пытается восстановить связь
 
Дв. Но если надо переподключиться к провайдеру? У меня чаще именно эта проблемма. Или комп зависнет вдруг?
 
И ещё вопрос- никто не пытался эмулировать сьои в связи и работе советника? Мне это нужно для проверки восстановления данных после сбоя.
 
'Как работает реконнект к серверу?'

И сегодня была потеря связи с Альпари-демо в 4:14:29 утра, сразу же после открытия маркет-ордера, до 12:13, когда я ее заметил и вручную пересканировал серверы. MQ-демо уже вторую неделю работает нормально, т.е. хотя связь хотя и пропадает иногда, но через несколько секунд восстанавливается.

З.Ы. Вот что интересно: сейчас посмотрел свой пост в той ветке и увидел, что прошлый раз фатальный сбой связи произошел тоже после операции с ордером, только не открытия, а закрытия маркет-ордера.
 
3172552 писал (а):
Дв. Но если надо переподключиться к провайдеру? У меня чаще именно эта проблемма. Или комп зависнет вдруг?

Если комп зависнит, тогда уже ничего не поможет, кроме кнопки ресет, но ее никакими силами не нажать из эксперта)))
 

Говорят какой-то .бат файл можно завускать

 
3172552 писал (а):

Говорят какой-то .бат файл можно завускать


Почитай справку Windows по поиску "командная строка" и Shutdown
 
есть такой файлик (команда) shutdown.exe
shutdown /r - перезагрузка компа.
shutdown - справка по параметрам команды.
 
Спасибо. Вот только иногда выскакивают окна вроде "Эта программа не отвечает, завершить сейчас?" Но это редко...
 
3172552:
Спасибо. Вот только иногда выскакивают окна вроде "Эта программа не отвечает, завершить сейчас?" Но это редко...
Ключик /f - закрыть все, даже если оно не хочет.
shutdown /r /f
Причина обращения: