Прогноз на много шагов вперед - страница 2

 
Valeriy.:

В целом, согласен, правда с одной поправкой. Сливающую систему сделать легче, если делать спредосливатель ))

чтобы убыточную перевернуть и она стала прибыльной, нужно чтобы она сливала более 2ух спредов. Такую систему сделать сложнее, чем спредосливатель )))
 
Robot_al:

(серьёзно)Слушайте, спецы, предлагаю пока ничего не кодировать, а поразмышлять на тему "как победить форекс", основываясь на общих "постулатах".

1.Теоретически любую сис-му можно автоматизировать(=закодить).

2.Практически любая сис-ма сливает.

3.Опираясь на п.1 и п.2 делаем вывод, чтобы получить положительный исход, необходимо применить инверсионную модель.

4.В итоге(=пока теоретически!) любая иверсия - это есть правильное решение?

Кто-нибудь, скажите мне, что-то дельное по этой блок-схеме....


См. Прямую и Инверсную версии ПрофитЮнити Б.Вильямса...
 
C-4:

to:romge

Есть специальная ветка: "крутые перцы". Пости туда свои кривульки в формате "прогноз на будущее - результат по факту". Если результат будет составлять хотя бы 1/10 того, что заявлено на графике, тогда мы выстроимся к тебе в очередь, что бы с замиранием сердца ловить твои умные мысли. Пока же я вообще не вижу смысла дальнейшего обсуждения того, что ты здесь называешь прогнозом. Хотя если хочешь, можем пообсуждать индикатор зиг-заг или основы работы в фотошопе или поговорить на тему "как я заработал свой первый миллиард".



Если убрать иронию, то работа оценена по достоинству! Я бы воспользовался фотошопом, только если бы он мог реальный прогноз построить! Блин, 3 года ведь форум читаю (зарегистрироваля только сегодня, только из-за результата), знаю прекрасно как тут отрываются на таких! И даже согласен, что в отсутствие описания метода небыло смысла показывать прогноз!
 
romge:


Если убрать иронию, то работа оценена по достоинству! Я бы воспользовался фотошопом, только если бы он мог реальный прогноз построить! Блин, 3 года ведь форум читаю (зарегистрироваля только сегодня, только из-за результата), знаю прекрасно как тут отрываются на таких! И даже согласен, что в отсутствие описания метода небыло смысла показывать прогноз!
с первым боевым крещением Вас)
 
nikelodeon:

Хрень полная.

1. Не всю систему можно закодить. Психология толпы, ожидания инывесторов, Экономические паказатели стран и т.д.

2. Нет есть системы которые набирают, НО не долго. В этом то как раз и сложность, сделать систему как можно дольше набирающую.

3. Хрень полная, Инверсионная система будет силивать также как не инверсионная, если она (система) построена впринципе не правильно. Сделать слишком сливающую систему так же трудно как и набирающую. Проверенно

4. Нет. смотри ответ новер 3.

Надеюсь это достаточно дельный ответ по вашей блок схеме


Спасибо, что ответили. Но всё давайте рассуждать дальше...

1.Ну-у-у-у....я же сказал теоретически...практически понятно, что каккой-то фактор не учтём, т.к. всё знать невозможно..(смеясь) всё знает лишь Господь-Бог.

2.Да-а-а-а, эт Вы правильно заметили, что есть, которые и набирают, Но...если их продолжить тестировать далее... все в конечном итоге сольют. Разве не так?

3.Ну-у-у-у...если любой механиз-система построены неправильно...будь то версионный или ин-версионный, то ясен пень работать не будет.Потом, я конечно отношусь с уважением к вашему опыту, но вдруг Вы просто непрально построили инверсионную сис-му, вот, она и дала тот же результат, как и "версионная".Потом, если сис-ма сливает, напрм. 3 месяца, то такой отрезок времени можно уже рассмотреть, как "заготовку" к исследованию..или это уже подгонка будет?

В любом случае спасибо Вам за ваше мнение.Просто я собираюсь закодить одну модель...но считать комп будет долго...может время поможете мне сэкономить...хе-хе-хе, только не предлагайте мне бросить всё это.

 
Ага, спасибо.Может найду для себя в чём там ошибка.
 

2. Так граалей ещё не придумано. Рано или позно любая, даже хорошая система начнёт сливать. Тут нужно переоптимизировать её постоянно.

3. Ещё раз говорю, построить супр сливающую систему очень сложно, так же как инабирающую, так что инверсия не панацея и не выход. Другое дела придумать некий блок который определял бы что сейчас работаем инверсионно, а ззавтра по правилам. То тогда подобные системы имеют место быть. Но такой контролирующий блок не так то просто придумать.....

Возимите например участо где ваша система стабильно сливает, скажем 3 месяца не менее. Сделайте инверс и вы увидите что результат не так уж хорош ка кожидалось.....

 
Valeriy.:


третий пункт насмешил немного (а четвертый - много). Если Вы пробовали когда-нибудь заниматься инверсией, то должны были заметить, что дело это не благодарное )))

если бы с нас, бедных трейдунов, не снимали комиссию, то инверсионная модель, глядишь, и прокатила бы, а так... баловство одно.

Чё то не пойму...комиссия - это спрэд? Или что?
 
nikelodeon:

2. Так граалей ещё не придумано. Рано или позно любая, даже хорошая система начнёт сливать. Тут нужно переоптимизировать её постоянно.

3. Ещё раз говорю, построить супр сливающую систему очень сложно, так же как инабирающую, так что инверсия не панацея и не выход. Другое дела придумать некий блок который определял бы что сейчас работаем инверсионно, а ззавтра по правилам. То тогда подобные системы имеют место быть. Но такой контролирующий блок не так то просто придумать.....

Возимите например участо где ваша система стабильно сливает, скажем 3 месяца не менее. Сделайте инверс и вы увидите что результат не так уж хорош ка кожидалось.....

Ага, спасибо, что продолжаете...мне, правда интересно.

2.Ну-у-у-у... не Боги горшки обжигают! Оптимизация? За любым роботом нужен глаз да глаз, поэтому...если робот работал в "+" 3 мес. этого вполне достаточно...мне.

3.Да. Я про блок и говорю.Да, получается действительно сложно....но сложность больше в логике построения схемы...вернее не сбиться от основной мысли при программировании...по-моему в математике есть ветвь, которая изучает логику...там даже уравнения пишутся...они помогают просто не потеряться в коде...(смеясь)нить Ариадны своеобразная.

Ну, что же буду кодить...посмотрим.

 
faa1947:
Как делается прогноз?

Нужен шаманский бубен. Без него никак не получится.

А вообще-то прогнозы - дело неблагодарное. Практичнее торговать вероятностями.

Причина обращения: