Прогноз на много шагов вперед

 

Точность пока хромает, пробую исправить!

 
romge:

Точность пока хромает, пробую исправить!

Как делается прогноз?
 
faa1947:
Как делается прогноз?


Да, это регрессионная модель, только по-моему у Вас факторов не много, а в этой крайне много, но без фильтров!
 
romge:


Да, это регрессионная модель, только по-моему у Вас факторов не много, а в этой крайне много, но без фильтров!
Нельзя ли по-конкретней. То, что можно сделать прогноз на много шагов вперед - для меня большая новость
 
Все это как минимум перерисовка. faa1947 не дайте заморочить себе голову! Здесь любой может нарисовать подобную кривульку.
 

(серьёзно)Слушайте, спецы, предлагаю пока ничего не кодировать, а поразмышлять на тему "как победить форекс", основываясь на общих "постулатах".

1.Теоретически любую сис-му можно автоматизировать(=закодить).

2.Практически любая сис-ма сливает.

3.Опираясь на п.1 и п.2 делаем вывод, чтобы получить положительный исход, необходимо применить инверсионную модель.

4.В итоге(=пока теоретически!) любая иверсия - это есть правильное решение?

Кто-нибудь, скажите мне, что-то дельное по этой блок-схеме....

 
C-4:
Все это как минимум перерисовка. faa1947 не дайте заморочить себе голову! Здесь любой может нарисовать подобную кривульку.
Понятно, а смысл тогда что-то обсуждать на форуме, если можно просто взять и спрогнозировать!..
 

Хрень полная.

1. Не всю систему можно закодить. Психология толпы, ожидания инывесторов, Экономические паказатели стран и т.д.

2. Нет есть системы которые набирают, НО не долго. В этом то как раз и сложность, сделать систему как можно дольше набирающую.

3. Хрень полная, Инверсионная система будет силивать также как не инверсионная, если она (система) построена впринципе не правильно. Сделать слишком сливающую систему так же трудно как и набирающую. Проверенно

4. Нет. смотри ответ новер 3.

Надеюсь это достаточно дельный ответ по вашей блок схеме

 
Robot_al:

(серьёзно)Слушайте, спецы, предлагаю пока ничего не кодировать, а поразмышлять на тему "как победить форекс", основываясь на общих "постулатах".

1.Теоретически любую сис-му можно автоматизировать(=закодить).

2.Практически любая сис-ма сливает.

3.Опираясь на п.1 и п.2 делаем вывод, чтобы получить положительный исход, необходимо применить инверсионную модель.

4.В итоге(=пока теоретически!) любая иверсия - это есть правильное решение?

Кто-нибудь, скажите мне, что-то дельное по этой блок-схеме....


третий пункт насмешил немного (а четвертый - много). Если Вы пробовали когда-нибудь заниматься инверсией, то должны были заметить, что дело это не благодарное )))

если бы с нас, бедных трейдунов, не снимали комиссию, то инверсионная модель, глядишь, и прокатила бы, а так... баловство одно.

 

to:romge

Есть специальная ветка: "крутые перцы". Пости туда свои кривульки в формате "прогноз на будущее - результат по факту". Если результат будет составлять хотя бы 1/10 того, что заявлено на графике, тогда мы выстроимся к тебе в очередь, что бы с замиранием сердца ловить твои умные мысли. Пока же я вообще не вижу смысла дальнейшего обсуждения того, что ты здесь называешь прогнозом. Хотя если хочешь, можем пообсуждать индикатор зиг-заг или основы работы в фотошопе или поговорить на тему "как я заработал свой первый миллиард".

 
nikelodeon:

... Сделать слишком сливающую систему так же трудно как и набирающую. Проверенно

...



В целом, согласен, правда с одной поправкой. Сливающую систему сделать легче, если делать спредосливатель ))
Причина обращения: