Треугольный арбитраж - страница 5

 
granit77:
Хорошо бы иметь возможность работать с минимальным лотом=0,1 и шагом 0,1. Не хочется скакать по брокерам.
Хорошо бы иметь брокера с кривыми котировками. Я, в своё время, пытался таким же способом выловить отрицательный спрэд между синтетиком и кроссом у всем известного ДЦ на букву "А". Нифига не выловил.
 
Ну да есть у меня подозрения что ДЦ не так уж просто разрешит подобное..... Во всяком случае очень быстро может прикрыть лавочку. Нефиг мильЮонерам плодиться :)
 
nikelodeon:
Ну да есть у меня подозрения что ДЦ не так уж просто разрешит подобное..... Во всяком случае очень быстро может прикрыть лавочку. Нефиг мильЮонерам плодиться :)
Видал я как-то одним глазом арбитраж, где символы были разведены по разным счетам у разных брокеров... :))
 
Если честно, то ни разу не пользовался подобным. Ну если данный эфект наблюдаеться на рынке, то почему бы его не опробовать на других платформах. Например в сахо, как то поставил их терминал, признаюсь не так уж он и прост оказался, но всётаки. Эти то ребята тебя реально на быржу выводят не то что ДЦшники.....
 
nikelodeon:
Если честно, то ни разу не пользовался подобным. Ну если данный эфект наблюдаеться на рынке, то почему бы его не опробовать на других платформах. Например в сахо, как то поставил их терминал, признаюсь не так уж он и прост оказался, но всётаки. Эти то ребята тебя реально на быржу выводят не то что ДЦшники.....

в куханных схемах такое м.б. только как косяк дц и полностью оплачивается из его кармана - никакие хеджирования рисков и ведение совокупной здесь им вплюс не работают. Поэтому прибыль по таким операциям в дц если даже возможна зависит от терпения дц. Хотите реальные рынки - тестируйте на них
 
granit77:
Видал я как-то одним глазом арбитраж, где символы были разведены по разным счетам у разных брокеров... :))
Сказал "а", говори и "б", а то щас все кинутся искать.
 
TheXpert:
Сказал "а", говори и "б", а то щас все кинутся искать.

И пусть скажет куда смотрел второй глаз.
 
Очень узкий канал получается. Нет смысла терять время. Если конечно нет collocation)))
 

Поскольку здесь собрались спецы по работе с несколькими валютами в одном советнике, прошу подсказать ответ на один вопрос. Пробую тестировать советник для парного трейдинга в тестере, по каждой валюте раздельно, чтобы потом оценить суммарный результат путём сложения результатов по каждой валюте. Выяснилось, что TICKVALUE символа2 в советнике, тестируемого на символе1, получить нельзя. Можно скриптом перед тестированием получить TICKVALUE и запомнить значение в глобальной переменной терминала, - это первое, что пришло в голову. Может есть ещё какие-то варианты? MQL5 не предлагать - пока ещё с ним не знаком. Спасибо.

 

Сохранять в файл для пары весь маркетинфо, в глобальную переменную, выносить в параметры.... на ваш выбор.

Вообще главная проблема синхронизация и отсутствующие бары. МаркетИнфо цветочки.

Причина обращения: