Ещё одна причина расхождения теста с реальной торговлей (даже на демо!) Индикатор показывающий возможные расхождения.

 
Сразу объясню суть проблемы. Есть особенность связи сервера с терминалом, которая наблюдается повсеместно. Тики, пришедшие на сервер зачастую не уходят тут же в терминал трейдера, а копятся по 2-3 и даже больше и затем выстреливаютя "пачкой", отрисовывая на графике либо тень свечи (новый High или Low) либо даже целую свечку всего за одно изменение цены в окне обзора рынка. Таким образом на графике есть цена, на которую реагирует тестер (ведь он проходит все уровни, существующие в истории), а в реальном времени такие котировки, пришедшие "пачкой" проходят мимо вашей МТС. Такие "пачки" тиков могут очень сильно влиять на работу МТС, особенно если она не на отложенных ордерах. Чтобы проверить, как часто в ваш терминал приходят такие "пачки", вам нужно просто подключить прилагающийся простенький индикатор к МИНУТНОМУ ГРАФИКУ (обязательно минутному!) и посмотреть на его показатели. Синяя полоска показывает, что пришла пачка, отрисовавшая на вашем графике уровень High без движения цены на этот уровень в окне обзора рынка, а красная полоска показывает на аналогичные уровни Low. Как устранить такую "особенность" я не знаю, и если у кого-то есть рецепт буду очень благодарен за предоставленную информацию.
Файлы:
 
Dmirtiy:
Как устранить такую "особенность" я не знаю, и если у кого-то есть рецепт буду очень благодарен за предоставленную информацию.


Заняться самообразованием и понять, что вся иформация поступает пакетами через узлы и никто Вам не гарантирует соответствие очедности отправки и доставки пакета. Более того - никто не может гарантировать доставку пакета.

 
PapaYozh:


Заняться самообразованием и понять, что вся иформация поступает пакетами через узлы и никто Вам не гарантирует соответствие очедности отправки и доставки пакета. Более того - никто не может гарантировать доставку пакета.



Вы сейчас о чём? Подробней, пожалуйста, изложите.
 
Dmirtiy:


Вы сейчас о чём? Подробней, пожалуйста, изложите.


а гугл Вам отказал?

 
Если вы о потерях при передачи пакетов от сервера к терминалу, то это не по теме. Запустите два терминала на разных компьютерах (можете в разных городах для чистоты эксперимента), лишь бы оба терминала были к одному серверу подключены. И получите почти полное совпадение в показаниях. Вывод - проблема не в передаче информации, а в её отдаче сервером. Ну и если возможно высокомерия поменьше.
 
Dmirtiy:
Если вы о потерях при передачи пакетов от сервера к терминалу, то это не по теме. Запустите два терминала на разных компьютерах (моете в разных городах для чистоты эксперимента), лишь бы оба терминала были к одному серверу подключены. И получите почти полное совпадение в показаниях. Вывод - потери не в передаче информации, а в её отдаче сервером. Ну и если возможно высокомерия поменьше.

почти/непочти - это к гадалкам.
 
PapaYozh:

почти/непочти - это к гадалкам.


Совпадение в 98-99% процентов вас устроит? Как раз 1-2% можно списать на трафик.
 
Dmirtiy:
Если вы о потерях при передачи пакетов от сервера к терминалу, то это не по теме. Запустите два терминала на разных компьютерах (можете в разных городах для чистоты эксперимента), лишь бы оба терминала были к одному серверу подключены. И получите почти полное совпадение в показаниях. Вывод - проблема не в передаче информации, а в её отдаче сервером. Ну и если возможно высокомерия поменьше.


По моему все просто решается по крайней мере в индикаторах

ставим задержку Sleep потом запрашиваем котировки с ДЦ

 
M_Dimens:


По моему все просто решается по крайней мере в индикаторах

ставим задержку Sleep потом запрашиваем котировки с ДЦ


В индикаторах Sleep() как раз не работает
 
n-i-k:

В индикаторах Sleep() как раз не работает

ну да я слышал что нельзя применять эту команду .Но когда стал проверять то у меня все работало,большую задержку я конечно не ставил
 
M_Dimens:


По моему все просто решается по крайней мере в индикаторах

ставим задержку Sleep потом запрашиваем котировки с ДЦ



Sleep тут не поможет. Вы можете вставить код в эксперт и попробовать там. Картина будет аналогична. Тут дело в том, что тики пришедшие на сервер по какой-то причине копятся там, а не передаются по мере их поступления.
Причина обращения: