Задачи, которые мы решили и это решение нам по сей день нравится. Задачи, которые мы решаем и этот процесс нам все интереснее ... - страница 5

 
Mathemat:

Avals, поменяй движение одного заряда на противоположное, т.е. по той же траектории, но назад. Т.е. пусть они сближаются по параллельным "прямым" (в пределе бесконечного расстояния).

Только в этом случае можно рассчитывать на суммарный нулевой импульс.


ясно, но наверное "на встречу" имелось в виду что их первоначальные траектории пересекаются. Иначе какая встреча :)
 
Avals: ясно, но наверное "на встречу" имелось в виду что их первоначальные траектории пересекаются. Иначе какая встреча :)

Ну вообще-то и на твоем рисунке они ни разу не пересекаются...

P.S. А, ну теперь понял. Первоначальные прямые у тебя пересекаются.

 
sever31:

в детстве- "есть такое слово- надо".

в молодости- "пацан сказал, пацан сделал"

в армии- " уважительная причина не исполнения задачи- смерть"

на работе- "не выполнение плановых и прогнозных показателей- должностное преступление"

в жена- "ты обязан, ты должен"

после такой "прокачки", я не видел того, что не смогу сделать.

и вот столкнулся с форексом... достойный соперник, который будет лежать у моих ног)

Слова не мальчика, но мужа. Форекс не сложнее мудрости жизни. Толпа мужиков с поленьями в руках не смогут загнать телёнка в хлев. А "баба Маша", засунув палец ему вместо титьки - уведёт его куда ей вздумается. Удачи!
 
DDFedor:
Слова не мальчика, но мужа. Форекс не сложнее мудрости жизни. Толпа мужиков с поленьями в руках не смогут загнать телёнка в хлев. А "баба Маша", засунув палец ему вместо титьки - уведёт его куда ей вздумается. Удачи!
Так что же является тем пальцем, который позволит приручить Форекс? ))
 
Доброта и ласка.
 
— Рустам, он качает Исповедь! — крикнул я.
Все-таки он был Светлым, этот древний маг со съехавшей крышей…
Эдгар мгновенно ударил заклинанием, одновременно выкрикнув:
— Как я могу взять Венец Всего?
Ну вот. Не пригодились четыре моих браслета, принуждающие к откровенности!
Все мы молчали, глядя на Рустама. А тот медленно потер грудь, куда пришелся удар заклинания. Поднял голову, посмотрел на Эдгара холодными голубыми глазами. И сказал:
— Руками.

Алишер захохотал. Ну вот, попался Эдгар на двусмысленности формулировок. Даже под мощным заклинанием Рустам исхитрился и дал ответ абсолютно точный и совершенно бесполезный — как математик из анекдота.

 
Europa:
А сейфы вскрывать не пробовал? :))
:) Нет, и в лотерею не играю. Но интересен вопрос об "эффекте присутствия", когда машина подчиняется человеку: смещаются распределения случайных чисел, глючат компьютеры, и прочие вещи с низкой вероятностью случаются.
 
alexeymosc:
:) Нет, и в лотерею не играю. Но интересен вопрос об "эффекте присутствия", когда машина подчиняется человеку: смещаются распределения случайных чисел, глючат компьютеры, и прочие вещи с низкой вероятностью случаются.

Ага, иногда в присутствии некоторых людей, компы начинают на пустом месте тормозить, зависать.
 
Давно уже занят поиском решения задачи безубыточной торговли. И этот процесс мне нравится ;))
 
storm:

Ага, иногда в присутствии некоторых людей, компы начинают на пустом месте тормозить, зависать.

А бывает и наоборот. Когда кто-то жалуется, подходишь и уже все работает. Чаще всего так и бывает
Причина обращения: