Задачи, которые мы решили и это решение нам по сей день нравится. Задачи, которые мы решаем и этот процесс нам все интереснее ...

 

На форуме топчется немало индивидов, каждый пришел своим путем. По моим наблюдениям, возраст - от 14 до 64, у каждого - своя история и свои амбиции, мало кто забрел сюда случайно.

Мне это нравится,- многие, очень многие участники мне интересны личностно.

Прошу всех, кому не в напряг, представить в данной ветке соответствующие материалы: программы, методики, статьи, авторефераты, просто сообщения - все, что угодно - форма подачи не имеет никакого значения.

Предметная область также значения не имеет. Заслуги могут быть не отмечены,- здесь только Ваше мнение о том, что Вы сделали и горды этим, либо о том, что Вы делаете и Вам это нравится делать.

 

А начните ка с себя..

ЗЫ. Возвращаясь к недосказанному : Процесс по любому важнее, потому что без процесса не будет результата. Надеюсь что этот ответ не покажется вам расплывчатым :)

 
FAQ:

А начните ка с себя..

ЗЫ. Возвращаясь к недосказанному : Процесс по любому важнее, потому что без процесса не будет результата. Надеюсь что этот ответ не покажется вам расплывчатым :)


Я не о важности. Лично Вам в этом деле что интереснее: процесс, или результат?

:) конечно.

Начну непременно, но - в продолжение темы, есть основания :(

 

Задачи, которые мы решили и это решение нам по сей день нравится.

Задача, которую я решил, хотя решение мне до сих пор не понятно, помогла мне (школьнику) 15 лет назад, поступить в институт без экзаменов и этим я горд :))

А решение действительно было красивое, задача решалась практически устно.


 
Ну и какая задача?
 

в детстве- "есть такое слово- надо".

в молодости- "пацан сказал, пацан сделал"

в армии- " уважительная причина не исполнения задачи- смерть"

на работе- "не выполнение плановых и прогнозных показателей- должностное преступление"

в жена- "ты обязан, ты должен"

после такой "прокачки", я не видел того, что не смогу сделать.

и вот столкнулся с форексом... достойный соперник, который будет лежать у моих ног)

 
Mathemat:
Ну и какая задача?

Алексей, было это более 15 лет назад, боюсь ошибиться с условием, но тем не менее, попытаюсь вспомнить:

два одноименных заряда, одинаковой массы летят на встречу друг другу (находятся не на одной прямой) под каким углом они разлетятся?

насколько я помню, тут принцип бильярдных шаров не работал, да и угол под которым они сближались не известен.

 
Europa:

Алексей, было это более 15 лет назад, боюсь ошибиться с условием, но тем не менее, попытаюсь вспомнить:

два одноименных заряда, одинаковой массы летят на встречу друг другу (находятся не на одной прямой) под каким углом они разлетятся?

насколько я помню, тут принцип бильярдных шаров не работал, да и угол под которым они сближались не известен.


180 градусов ?
 

Так они летят по параллельным курсам, что ли? Это вроде задача теории рассеяния.

Просто в любой заданный момент все равно будут лететь по другим параллельным прямым, но теперь друг от друга. Самое главное условие - закон сохранения импульса. Раньше он был равен нулю, т.е. так и останется нулем - в любой момент времени, т.е. даже во время максимального сближения.

 
Mathemat:
Так они летят по параллельным курсам, что ли? Это вроде задача теории рассеяния.

Я бы спросил: от чего угол мерять станем?
 
Europa:

Алексей, было это более 15 лет назад, боюсь ошибиться с условием, но тем не менее, попытаюсь вспомнить:

два одноименных заряда, одинаковой массы летят на встречу друг другу (находятся не на одной прямой) под каким углом они разлетятся?

насколько я помню, тут принцип бильярдных шаров не работал, да и угол под которым они сближались не известен.


в безкоординатном пространстве ? значит по прямой
Причина обращения: