Excel vs MT - страница 2

 
Да что там говорить, заказал бы даже такое за деньги и сам бы для всех выложил мне не жалко .... были попытки обсудить со знающими сколько такое может стоить и составить по пунктам что должен включать в себя такой продукт универсальный, так ведь даже на этом этапе всем плевать-никто незахотел обсуждать.....
 
trol222:
Да что там говорить, заказал бы даже такое за деньги...
Не хочу Вас обнадеживать, но если Вы не для красного словца допускаете коммерческий заказ, то я посоветовал бы обратиться к Евгению Трофимову, достаточно известному здесь программисту.
ИМХО, его преимущество в том, что он специалист по Excel, и кроме организации связи с терминалом может дать массу полезных советов по организации расчетов в Excel.
 
granit77:
Не хочу Вас обнадеживать, но если Вы не для красного словца допускаете коммерческий заказ, то я посоветовал бы обратиться к Евгению Трофимову, достаточно известному здесь программисту.
ИМХО, его преимущество в том, что он специалист по Excel, и кроме организации связи с терминалом может дать массу полезных советов по организации расчетов в Excel.

Спасибо. обязательно возьму на заметку. Да скорее всего так и придется заказать после новового года, если не найду альтернативы. Поетому и спрашивал мнения знающих о примерной стоимости.+ мнение что должен содержать такой продукт- хорошо же если совместно создать правельное и совсех сторон подкованное тех задание с учетом опыта бывалых людей, разьве нет, чтобы уж раз и навсегда сделать хороший продукт и забыть про это (а потом лишь апгрейдить с выходом чегото нового)
 
я, лично, раз в неделю(есть конечно и реал-тайм средство) выгружаю котировки из МТ в ms sql express, а оттуда

встроенными средствами, загружаю в Excel в котором, кстати можно указать периодичность авт.загрузки.

Реализовано это так:

1. скрипт выгрузки котировок в ms sql(можно в любую бд,которую поддерживает ADO)

и есть советник, который собирает данные реал-тайм ;

2.в excel через "Данные" создается запрос к БД с котировками;

3.В Excel запускаются скрипты анализа и прогноза, результаты

которого уже используются в MT или в Excel;

.........................................................................

и т.д.


если есть желание-обращайтесь.

первые 2.пункта, средства выложу бесплатно, остальное платно.

 
Может кто подскажет как в экселе построить нестандартный тф. например имея минутки построить например трех минутный столбик рядом (эксель суммирует от ячейки к ячейке )
 
В экселе сложно, в БД просто
 

Типа так - левый столбик минутки, правый столбик шестиминутки

 
Может я чего не доглядел. может можно функциями суммы экселя делать так- сумма первых шести ячеек, через 6 ячеек сумма следующих 6-и ячеек итд
 
Debugger:
В экселе сложно, в БД просто
как именно
 
Debugger:
В экселе сложно, в БД просто
А алгоритм в кратком изложении можно привести? а то изящные решения что-то в голову не приходят. Варианты только создавать таблицу с временем нестандартного таймфрейма и привязкой к времени исходного и запросом обрабатывать таблицу с исходными данными, но это вычислительные затраты не для реалтайма... простой перебор реализуется в экселе и sql примерно одинаково.
Причина обращения: