Удаленное управление советником с КПК, смартфона, коммуникатора (+) - страница 3

 
Rjkley писал (а):
А если комп зависнет выложить ему на сайт (левый ордер брокеру) команду "перезагрузка"!!! :)

Не проще ли взять смартфон/КПК, установить туда мобильный терминал и повесить на него советника?
а мобильный терминал кажись не поддерживает советников...
 
Demax писал (а):
Rjkley писал (а):
А если комп зависнет выложить ему на сайт (левый ордер брокеру) команду "перезагрузка"!!! :)

Не проще ли взять смартфон/КПК, установить туда мобильный терминал и повесить на него советника?
а мобильный терминал кажись не поддерживает советников...

Абсолютно точно не поддерживает, и даже если бы поддерживал этот смартфон/КПК пришлось бы постоянно держать в эл. розетки, дык в чем тогда прикол? Для этих целей можно использовать ноут.

Идею с отложниками, я как-то пробовал, не совсем в таком виде, ( до вечно несрабатывающего отложника я как -то не допер, после передачи комманды просто их удалял), но все же... Имеет право на жисть, но все же согласитесь не очень удобно?

Мне кажется моя идея с RAdminin'ом должна быть по лучше, но реализовать ее не так просто... Второй день воюю с DynDNS (у меня ADSL c динамическим IP), редкостная заморочка, но с этим справится можно, на крайняк доплачу пару баксов за постоянный IP. Следущей на очереде война с firewall и маршрутизатором, но и здесь я думаю - ПОБЕДЮ!). А потом все эти хлопоты разовые, зато получаем возможность напрямую управлять компьютером и советником. Вплоть до редактирования советника, и установки его на счет. Выше описанные способы и с отложниками, и сайтом этого не позволят.
 

Ребята, давайте я Вам на PHP скриптик напишу, который параметры менять будет, а вы подумайте как это все из сети считывать. Делов то...
А в советнике через сенд фтп можно информацию на сервер публиковать и представлять в любом удобном виде, например как здесь: http://signal.chebotariov.co.ua/

 
ExpertTrader писал (а):

Ребята, давайте я Вам на PHP скриптик напишу, который параметры менять будет, а вы подумайте как это все из сети считывать. Делов то...
А в советнике через сенд фтп можно информацию на сервер публиковать и представлять в любом удобном виде, например как здесь: http://signal.chebotariov.co.ua/


Можно сделать :)
 
Ага. Во, во. Весь торговый терминал на скриптике с поддержкой советников. И все это разместить на халявном хостинге. :)

А со смартфоном я чуть не попал. :(
 
Monster писал (а):
ExpertTrader писал (а):

Ребята, давайте я Вам на PHP скриптик напишу, который параметры менять будет, а вы подумайте как это все из сети считывать. Делов то...
А в советнике через сенд фтп можно информацию на сервер публиковать и представлять в любом удобном виде, например как здесь: http://signal.chebotariov.co.ua/


Можно сделать :)

Только опешите, как считывать данные из сети.
 
Rjkley писал (а):
Ага. Во, во. Весь торговый терминал на скриптике с поддержкой советников. И все это разместить на халявном хостинге. :)

А со смартфоном я чуть не попал. :(

Можно чуть по подробнее?
 
Я думаю так, напишу скриптик с использованием MSQL. С помощию него можно будет добавлять в базу данных нового советника и нужное кол-во параметров, у каждого советника будет свой ID, и свой адрес с параметрами для чтения соответственно.
WAP-версию тоже зделать не трудно.

Я так понимаю что эксперт должен считывать инфу с сервера и проверять есть ли изменения и записывать их в файл или скачивать такой файл с сервера и заменять старый.
 
Figar0 писал (а):
Rjkley писал (а):
А со смартфоном я чуть не попал. :(
Можно чуть по подробнее?
Для того, чтобы узнать что в мобильном терминале что-то не работает, нужно сначала купить смартфон. А потом и выяснится, что то, для чего это все затевалось не работает.

Лучше уж я со стареньким буком пока похожу. Сотовый я в него уже затолкал, питается от прикуривателя в машине или розетки. И перегрузить если зависнет нет проблем.
 

Люди, если вас все еще интересует удаленное управление экспертом, то дайте ответ на вопрос: как читать данные из WEB? Как только я получю ответ на этот вопрос, сразу займусь написанием приложения.

Причина обращения: