Удаленное управление советником с КПК, смартфона, коммуникатора (+) - страница 2

 
Есть нетривиальный способ использования ордеров в качестве канала связи :))
(намного проще СМС-ок)

Единственный канал связи между ПК и КПК,
который есть всегда по определению - это брокер и счет у брокера.

Единственный способ передать информацию между ПК и КПК - это параметры ордеров,
которые и ПК и КПК могут читать и менять.

Короче как сделать.
1. Открываем отложенный ордер очень далеко от рынка, так чтобы он никогда не сработал.
Например цена открытия > 10000, все ордера с такой ценой считаем служебными предназначенными для организации связи.
2. Величина StopLoss используется для передачи команды на ПК, величина TakeProfit для подтверждения приема команды экспертом.
3. В качестве команды используется дробная часть числа (или 1-2 последнии цифры).
4. Подтверждение приема делается копированием дробной части.

Пример.

Есть ордер Buy Limit EURUSD по цене 10.0000 SL = 9.0000, TP = 11.0000

Хотим дать эксперту команду включить торговлю
(этой команде пусть соответствует 1 в младшей цифре)
На КПК меняем StopLoss у этого ордера на 9.0001
Эксперт на ПК проверив этот ордер определяет, что дробные части у SL и TP не совпадают, значит пришла команда.
Младшая цифра SL 1, значит нужно переключиться в состояние 1 (торговля).
Выполнив команду, эксперт меняет у ордера ТР.
Юзер увидев на КПК изменение ТР понимает, что эксперт команду принял и исполнил.
 

опаляцик!! я прозрел - вот это способ, вы - гений!!! При том реализовать достаточно просто! Можно я напишу статью с использованием вашей идеи??

 

я бы по проще бы сделал :)

есть такая весчь как WAP вот организовать страничку и там выставлять параметры, а соверник тока синхронизирует свои параметры с сайтом!!!

Вроде не сложная задачка, а с любого мобильника можно зайти. :)

 
banderass:

опаляцик!! я прозрел - вот это способ, вы - гений!!! При том реализовать достаточно просто! Можно я напишу статью с использованием вашей идеи??

Если вопрос ко мне, то я не против, пишите.
Можете сослаться на меня, как на автора идеи :))

Там еще море всяких вариантов существует ...
 
Monster:

я бы по проще бы сделал :)

есть такая весчь как WAP вот организовать страничку и там выставлять параметры, а соверник тока синхронизирует свои параметры с сайтом!!!

Вроде не сложная задачка, а с любого мобильника можно зайти. :)

Этот способ немного сложнее, очень намного сложнее.
 
Mak писал (а):
Monster писал (а):

я бы по проще бы сделал :)

есть такая весчь как WAP вот организовать страничку и там выставлять параметры, а соверник тока синхронизирует свои параметры с сайтом!!!

Вроде не сложная задачка, а с любого мобильника можно зайти. :)

Этот способ немного сложнее, очень намного сложнее.

Используя PHP ничего сложного нет!!!
Создается форма которая заполняется с мобильника (например меняем размер лота для эксперта следовательно будет форма с окошком для ввода числа и кнопочкой применить)! А эксперт который работает с терминалом просто проверяет файлик на сервере или же оределенный адрес, который формирует текстовый файлик с параметрами, это все считывается (эксперты с файлами работать умеют) и устанавливается в автоматическом режиме.
На PHP автоматизировать такой процесс займет думаю не более 5 часов для неочень знающего ПХП прогера (для профи 1-2 часа). А в MQL4 считать и установить тож труда не составит.
 
И всетаки, это на пару порядков сложнее,
чем просто проверить значение StopLoss у некоторого ордера :))
 
так надо проверить или же изменить параметры советника :))
2е разные задачи...
 
Mak писал (а):
И всетаки, это на пару порядков сложнее,
чем просто проверить значение StopLoss у некоторого ордера :))

Предлагаемый Вами способ (хоть он и не нов) обладает тем недостатком, что чтобы изменить параметры SL/TP надо иметь под рукой запущенный MT.
А подход Monster'а - универсальный, достаточно иметь http-броузер, а он сейчас есть почти в любом телефоне, не говоря уж про КПК.
Так что лучше (имхо) потратить немного времени и сделать связку http-броузер <-> http-сервер <-> MT, тут за неделю можно наворотить такого, что ах! :)
 
А если комп зависнет выложить ему на сайт (левый ордер брокеру) команду "перезагрузка"!!! :)

Не проще ли взять смартфон/КПК, установить туда мобильный терминал и повесить на него советника?
Причина обращения: