Шрифт на графике

 

Как сделать шрифт больше на графике на шкале котировок ?

 
1-81:

Как сделать шрифт больше на графике на шкале котировок ?

1. Все программы --> Стандартные --> Специальные возможности --> Экранная лупа (перетаскивание вправо).
2. Терминал --> F10 .

Картинка:


 
Roll:
1. Все программы --> Стандартные --> Специальные возможности --> Экранная лупа (перетаскивание вправо).
2. Терминал --> F10 .


Спасибо.. но лупа - это понятно.. мне бы хотелось именно увеличить только шрифт котировок и всё
 
1-81:


Спасибо.. но лупа - это понятно.. мне бы хотелось именно увеличить только шрифт котировок и всё

Индикатор с регулировками во внешних переменных:


Файлы:
 
Roll:

Индикатор с регулировками во внешних переменных:

А можно аналогичный, но не только текущую котировку рисовать, а всю видимую шкалу? А еще неплохо бы видеть и что от перекрестия мыши рисуется по шкалам, а еще от вертикальных и горизонтальных линий - та же история...

То лупой пользуюсь, то яркость контрастность "взашкал" отправляю... Одним способом просто неудобно, другим остатки зрения доубиваются...

Видимо МТ делается для молодых зорких соколов... Как по мне, так давно бы уважили просьбы, коих когда-то было очень много - если сложно сделать регулировку шрифтов, то хотя бы просто увеличили бы их ЧУТЬ-ЧУТЬ.

 
EVladMih:

А можно аналогичный, но не только текущую котировку рисовать, а всю видимую шкалу?

Да. Правда не всегда получится на 100% как в оригинале. Зато может лучше получиться.

Правда у этого способа есть проблема -- не посмотришь историю нормально.

А еще неплохо бы видеть и что от перекрестия мыши рисуется по шкалам, а еще от вертикальных и горизонтальных линий - та же история...

Надо нажать среднюю кнопку мыши. В МТ реально много мелких но полезных и приятных вкусностей.

 
Roll:

Индикатор с регулировками во внешних переменных:


не работает почему то(

странно, что ни у кого не возникало желание увеличить шкалу то? Всем видно хорошо её ? Или у всех еще старые мониторы с разрешением 1024?

 

Индикатор Size_price_1 создает один объект -- правая ценовая метка с именем "Bidlabel"

1. Попробуйте только "отобрать" у индикатора этот объект, переименовав его, и индикатор вновь создаст такой же объект (правая ценовая метка с именем "Bidlabel").
2.Или попробуйте "выделить" этот объект (двойным щелчком мыши), далее правый щелк мыши, посмотрите его Свойства и нажать ОК, далее можно на графике создавать правые ценовые метки с заданными свойствами (например, размер) (например: Вставка --> Значки --> Правая ценовая метка)

Таким образом можно получить требуемое количество объектов с заданными свойствами (например, размер), которые потом можно двигать, ценовые показания при этом будут меняться.

Удобство данного подхода заключается в том, что Ценовая шкала, можно сказать, не используется, обозначенные цели просматриваются одновременно, а для определения цены достаточно одной ценовой метки (выделенной для перетаскивания)...

Картинка:

 

Как вариант, использовать альтернативные лупы.

http://freesoft.ru/?id=668750

http://magsoft4you.narod.ru/programs.html

наверное, еще есть.

Можно менять форму и вызывать горячими клавишами...

 
TheXpert:

Надо нажать среднюю кнопку мыши. В МТ реально много мелких но полезных и приятных вкусностей.

А слабо почитать и вдуматься??? Какая разница каким способом  вызвать перекрестие?

Или у вас от этого размер цифр меняется???? 

_______________________

В общем, максимально приближенный к оптимальному вариант решения этой проблемы (для меня) - это увеличение системных шрифтов. В некоторых программах из-за этого могут быть неудобства - не все надписи интерфейса (в основном окошки сообщений с "да/нет") можно будет прочитать полностью. Но соотношение положительного к отрицательному у меня получилось как минимум 90/10.

Ну и очки ещё... 

Причина обращения: