Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 7

 
joo:
А где фин.показатели созданных и протестированных моделей? - или я что то пропустил?
См. выше табл, которую я использую. Три показателя: профит фактор в пипсах, профит фактор в сделках и фактор восстановления.
 
sever31:
что такое "трендофоловинг"?

трендслежение
 
faa1947:

Менять персонал или кровати?

Еще раз общая технология: берем исходных котир и смотрим что можно в нем формализовать. Всегда тренд и смещение. Формализовали, не обязательно с помощью Ходрика-Прескотта. Гораздо распространены другие методы. Смотрим остаток. Имеется тренд? Если нет, то пытаемся смоделировать остаток и т д.



берем ТС - тестируем, оцениваем результаты. Не подходят - берем другое. В чем преимущество вашей технологии? :)
 
Avals:

берем ТС - тестируем, оцениваем результаты. Не подходят - берем другое. В чем преимущество вашей технологии? :)
Последний раз: возможность поэтапной оценки качества разработки. И не берем другое, а направленное дорабатываем. И не мое вовсе - этим пользуются миллионы трейдеров в мире.
 
joo:
А где фин.показатели созданных и протестированных моделей? - или я что то пропустил?

(Оставил самое интересное)

Модель: Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Качество моделирования: 25.00%
Прибыльность: 0.82
Матожидание выигрыша: -1.73
Всего сделок: 117

 
sever31:
что такое "трендофоловинг"?

"трендофилия"
 
C-4:



Из статьи. Окончательная оценка в прогонке ТС через тестер. Выше я писал о промежуточных оценках.
 
Tantrik:

"трендофилия"
а есть ещё и "трендофобия" ;))
 
avtomat:
а есть ещё и "трендофобия" ;))
а есть ещё крутые перцы но в этом году неурожай!
 
C-4:

(Оставил самое интересное)

Модель: Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Качество моделирования: 25.00%
Прибыльность: 0.82
Матожидание выигрыша: -1.73
Всего сделок: 117

ф топку!
Причина обращения: