Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 48

 
Vizard:


вот если бы данные тесты были проведены...то вопросов об ошибке и таком построении модели..да и темы то в общем не возникло...

ну не надо так не надо...наше дело предложить...

Тесты у меня имеются и я их выложу. А что Вы выложите?
 
avtomat:

гыыы :)))) дык для него ж все неэконометристы -- дилетанты!!! -- ээээ... как бы помягче сказать... -- не компетентны!!! вот!!! :)))))))))))

.

ещё слава богу, что не технаря ему предлагаешь...

Поближе к пространству состояний, плиз.

Кстати, я не экономист и ТАР сдавал в лошадиных дозах.

 
Mathemat:

Посмотрел статьи. Чего-либо нового не почерпнул. К той критике р-значения, которое дано в статье, я могу добавить и свою. У меня нет этой проблемы, так как я не пытаюсь выявить какие-либо статистические закономерности и уровень доверия к ним. Мне и всем на этом форуме интересна достоверность прогноза хотя бы на 1 шаг вперед. Ош.прогноза, казалось бы является таким мерилом, но это не ошибка правильности прогноза. Мне не интересна прогнозируемая величина - мне интересно направление.
 
faa1947:
Тесты у меня имеются и я их выложу. А что Вы выложите?

ничего...
 
faa1947: Ош.прогноза, казалось бы является таким мерилом, но это не ошибка правильности прогноза.

Что такое ошибка правильности? Мера достоверности, что ли?

я не пытаюсь выявить какие-либо статистические закономерности и уровень доверия к ним.

Да что Вы говорите. Ничем окромя голой статистики Вы и не занимаетесь. Настолько голой, что там нет никакого содержания.

 
faa1947:

Поближе к пространству состояний, плиз.

Кстати, я не экономист и ТАР сдавал в лошадиных дозах.

Вот как... в лошадиных дозах... Что-то связано с ветеринарией? А в какой дозе было пространство состояний? А доза рядов Тейлора была такой же лошадиной? Но неужели лошадиную дозу урезали на производных?

И кстати, я и не говорю, что ты экономист, -- а намного более весомо и значимо -- эконометрист!!! -- цвет мировой науки!!! -- сплошь нобелевские лауреаты!!! -- и, стало быть, и ты в этой когорте великих!!!

;))))

 
avtomat:

Вот как... в лошадиных дозах... Что-то связано с ветеринарией? А в какой дозе было пространство состояний? А доза рядов Тейлора была такой же лошадиной? Но неужели лошадиную дозу урезали на производных?

И кстати, я и не говорю, что ты экономист, -- а намного более весомо и значимо -- эконометрист!!! -- цвет мировой науки!!! -- сплошь нобелевские лауреаты!!! -- и, стало быть, и ты в этой когорте великих!!!

;))))


Я не отвечаю, а просто фиксирую. Когда утром станет стыдно и захочется удалить - не получится :)
 
Mathemat:

Что такое ошибка правильности? Мера достоверности, что ли?


Прогнозировать надо лонг, шорт с оценкой вероятность соответствующего направления рынка.

Настолько голой, что там нет никакого содержания.

А что такое содержание?

 
faa1947:

А что такое содержание?

Приращение депозита по эквити. Все остальное фигня - эконометрическое эпигонство.
 
Reshetov:
Приращение депозита по эквити. Все остальное фигня - эконометрическое эпигонство.

Заем Вы написали этот пост? Ждете реакции?

Не возможно что-либо обсуждать с человеком, который не реагирует на ответы и бубнит одно и то же.

Причина обращения: