Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 31

 
faa1947:
Наконец-то. Прогноз имеется, но оценки прогноза не имеется. Напрашивается: брать только те, которые больше спреда, стоплевлела? ил больше ошибки прогноза? Че делать?

Я не знаю, что такое эта ошибка.

Если это standard deviation (с.к.о.), а сама величина прогноза - нормально распределенная величина именно с такой с.к.о., то по идее все прогнозы, меньшие по модулю, чем минимум два с.к.о., было бы неплохо игнорировать. Тогда если модуль прогноза меньше двух с.к.о. (где-то 118 пунктов), примерно с 95% вероятностью мы не ошибемся, отнеся прогнозное значение к нулевому.

Получается, что прогноз, величина которого по модулю меньше 2 с.к.о., следует считать неинтересным (это прогноз нулевого движения).

 
new-rena:

Насчет прогноза есть индикатор: hodrick_prescott_indicator. Он так рисует (я специально стрелочками пометил, чтобы сравнить потом, EURUSD, 4H):

Сам себе уже отвечаю (часа не прошло, а прошло только 15 минут), хотя у меня BUY стоял))):

А вы на завтра ))))

 
Mathemat:

Я не знаю, что такое эта ошибка.

Если это standard deviation (с.к.о.), а сама величина прогноза - нормально распределенная величина именно с такой с.к.о., то по идее все прогнозы, меньшие по модулю, чем минимум два с.к.о., было бы неплохо игнорировать. Тогда если модуль прогноза меньше двух с.к.о. (где-то 118 пунктов), примерно с 95% вероятностью мы не ошибемся, отнеся прогнозное значение к нулевому.

Получается, что прогноз, величина которого по модулю меньше 2 с.к.о., следует считать неинтересным (это прогноз нулевого движения).


Ошибка= с.к.о. + систематическая ошибка.

Вот график этой ошибки:


А вот статистики:

Разброс = 5 пипсов, с.к.о.= 1 пипсу! Можно считать константой на всем интервале. Сам прогноз трудно назвать нормальным

Но вот его ошибка = константе, а это уже что-то. Думаю, что можно принять канал в две ошибки. Хотя надо подумать.

 
new-rena:

Сам себе уже отвечаю (часа не прошло, а прошло только 15 минут), хотя у меня BUY стоял))):

А вы на завтра ))))

Сейчас у меня прогноз до 00:00, а утром я сделаю прогноз с 00:00, т.е. с запаздыванием.
 
faa1947:
Цену трендовых линий я показал в своей статье "Анализ индикаторов". Все это искусство близкое к Репину или Айвазовскому

Нет конечно, возможно какие то замысловатые паттерны. Трендовая линия - просто трендовая, на М1 когда цена идёт по трендовой -цена с точностью до пункта отбивается от линии. Что это? - просто от этой трендовой покупают - может это час будет, может 5 минут.
 
Tantrik:

Нет конечно, возможно какие то замысловатые паттерны. Трендовая линия - просто трендовая, на М1 когда цена идёт по трендовой -цена с точностью до пункта отбивается от линии. Что это? - просто от этой трендовой покупают - может это час будет, может 5 минут.
Смысл данной ветки (в отличие от других) не дать прогноз, а обосновать доверие к этому прогнозу.
 
faa1947:
Сейчас у меня прогноз до 00:00, а утром я сделаю прогноз с 00:00, т.е. с запаздыванием.

Вот если верить моим индюкам, то смена тенденции на EURUSD с роста на падение или флет именно сейчас и начинается.

А у вас?

 
new-rena:

Вот если верить моим индюкам, то смена тенденции на EURUSD с роста на падение или флет именно сейчас и начинается.

А у вас?

к 00:00 1.3529. У меня ведь прогноз на сутки с фиксированным временем прогноза. Действительно вопрос: не знаю, так как прогнозировать могу начать при получении Open на 00:00, а что делать за 2 часа до этого?
 
Tantrik:


(если у меня есть 80% прибыльн. сделок - они есть везде и всегда - вот это статистика!) Удачных прогнозов!

Из 10 прогнозов 7 верных - вот такая нужна статистика. Что такое обоснование? - формулы, ромбики, кубики

Не хватает кофейной гущи, очень эффективное средство прогноза. Куча людей не плохо живет.

(если у меня есть 80% прибыльн. сделок - они есть везде и всегда - вот это статистика!)

Вы миллионер? У Вас профит фактор = 4! В чем проблема?, что Вы делаете на форуме?

 
faa1947:
к 00:00 1.3529. У меня ведь прогноз на сутки с фиксированным временем прогноза. Действительно вопрос: не знаю, так как прогнозировать могу начать при получении Open на 00:00, а что делать за 2 часа до этого?

Tantrik:

Обождите, Вы заморочили мне голову. Вы на каком тайм фрейме работаете? Как это у Вас прямо сейчас что-то может происходить?

Причина обращения: