Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 28

 


Вот вам алгоритм прогнозирования:
Вычисление функции движения валюты на текущий момент

построение расчетной траектории

И.... ПОЛНЕЙШИЙ ОБЛОМ НА НОВОСТЯХ...

все... и теперь точнейший, математически выверенный прогноз гроша ломанного не стоит.

 
new-rena:

Что же взято за основу - средняя цена? В терминале не вижу DX

Формула мне не совсем понятна, т.к. появились рассуждения на тему веса валют. На сколько верно это процентное включение в корзину валют?


У меня есть DX

Предлагаю сделать следующее. Построить модель чисто на DX и построить модель на парах, на который вычисляется DX. Заодно оценим коэф., в которых Вы сомневаетесь. Пойдет?

 
Debugger:

можно делать математически точные и выверенные прогнозы хоть на 1000 (тысячу) шагов вперед...


Нельзя. Ошибка на 1000 шагах суммируется, а она и так великовата на 1 шаге.
 
faa1947:
Нельзя. Ошибка на 1000 шагах суммируется, а она и так великовата на 1 шаге.


Если тебе известна функция никаких ошибок нет

 
Mathemat:
И какой смысл в прогнозе на 4 пункта при ошибке в 57 пунктов? По-моему, и без теста на равенство нулю ясно, что прогнозируется нулевое значение.
Наконец-то. Прогноз имеется, но оценки прогноза не имеется. Напрашивается: брать только те, которые больше спреда, стоплевлела? ил больше ошибки прогноза? Че делать?
 
Эта ветка обычный флуд дилетантов которые пытаюстя выудить какие либо идеи для решения своих проблем.
 
faa1947:

У меня есть DX

Предлагаю сделать следующее. Построить модель чисто на DX и построить модель на парах, на который вычисляется DX. Заодно оценим коэф., в которых Вы сомневаетесь. Пойдет?

Не вопрос... Поехали
 
Debugger:
Эта ветка обычный флуд дилетантов которые пытаюстя выудить какие либо идеи для решения своих проблем.
Приходится ждать. может кто-либо присоединится с конкретикой. В самом начале предлагал править модель, а я буду тестировать. Ноль до сих пор. Вот выше хоть что-то.
 
new-rena:
Не вопрос... Поехали

Для сравнИмости берем одинаковую моделью

Имеем:

EURUSD hp1(-1 to -4) hp1_d(-1) hp1_d(-2)

Здесь НР - это фильтр НР от EURUSD. Возьмем фильтр от DX и спрогнозируем EURUSD

 
Debugger:
Эта ветка обычный флуд дилетантов которые пытаюстя выудить какие либо идеи для решения своих проблем.
Да ладно, мне бы Ваши 2 года на эту тему ...
Причина обращения: