Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 136

 
faa1947:
Я не знаю как взять СБ, Потом какое СБ? Я понимаю куда вы клоните. На 80000 баров - это СБ, там нет тренда, сплошной боковик.
Наоборот. Закон арксинуса слышали про ?
 
paukas:
Наоборот. Закон арксинуса слышали про ?


впомощь, если сгодится

вроде как неплохая ветка, да и многие маститые там имеются)

http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2756&start=75

 
paukas:
Наоборот. Закон арксинуса слышали про ?
Нет. Просветите, если не затруднит, а лучше ссылку.
 
faa1947:
Нет. Просветите, если не затруднит, а лучше ссылку.
Помнится, ты говорил, что твоя специальность "Прикладная математика"... Ты, видать, двоешником был... Ну или брякнул про ПМ не подумавши -- ты ж не хотел сознательно ввести публику в заблуждение? Иль всё ж злой умысел присутствовал? Признайся - и сразу полегчает!!!
 

Вот три картинки со сдвигом на 1 час. Окно везде одинаковое и = 236 баров

Мы видим, что они немного разные, но три пика удивительно стабильные.!

 
faa1947:

Вот три картинки со сдвигом на 1 час. Окно везде одинаковое и = 236 баров

Мы видим, что они немного разные, но три пика удивительно стабильные.!

"Со сдвигом один час" ... бл@@@ть, "удивительно стабильные", бл@@@ть, но не ужели не понятно, что Вы исследуете одну и ту же выборку??? Эта выборка отливается всего одним числом, всего одним. А у Вас уже пики уехали х.з. куда. Чего Вы с ними делать будете?
 
Farnsworth:
"Со сдвигом один час" ... бл@@@ть, "удивительно стабильные", бл@@@ть, но не ужели не понятно, что Вы исследуете одну и ту же выборку??? Эта выборка отливается всего одним числом, всего одним. А у Вас уже пики уехали х.з. куда. Чего Вы с ними делать будете?
Посмотрел Ваши посты на нескольких последних листах. Одни эмоции. Конструктив отсутствует.
 
faa1947:
Посмотрел Ваши посты на нескольких последних листах. Одни эмоции. Конструктив отсутствует.

а чего Вы ожидаете, если делаете фундаментальные выводы, основываясь на иллюзиях. Какой "спрос", такое и предложение, Вы же гуру в эконометрикеЮ должны понимать.

Вопрос к вам остается, очень конструктивный вопрос, вот Вы нашли "пики" спектра, основываясь на методе MESA, во первых, это пики "чего", и (извиняюсь за тавтологию) чего будете с ними делать?

 
Farnsworth:

а чего Вы ожидаете, если делаете фундаментальные выводы, основываясь на иллюзиях. Какой "спрос", такое и предложение, Вы же гуру в эконометрикеЮ должны понимать.

Вопрос к вам остается, очень конструктивный вопрос, вот Вы нашли "пики" спектра, основываясь на методе MESA, во первых, это пики "чего", и (извиняюсь за тавтологию) чего будете с ними делать?

Картинки оказывают, что имело смысл иметь три ПФ с центром: 56, 81 и 140. То, что частота немного плывет - не имеет значения, так как на не нужны ПФ с сточной настойкой на частоту. Другие частоты менее знАчимы и ими можно пренебречь. Значения, которые дадут фильтры моно использовать для прогноза, так как мы явно наблюдаем не просто стационарность, а детерминированность процесса.
 
faa1947:
Картинки оказывают, что имело смысл иметь три ПФ с центром: 56, 81 и 140. То, что частота немного плывет - не имеет значения, так как на не нужны ПФ с сточной настойкой на частоту. Другие частоты менее знАчимы и ими можно пренебречь. Значения, которые дадут фильтры моно использовать для прогноза, так как мы явно наблюдаем не просто стационарность, а детерминированность процесса.

ПФ - это преобразование Фурье? Если это так, то, что такое "центры" у преобразования Фурье (и мне кажется, что одного преобразования хватит, три как то многовато). И я так понимаю, что Вы хотите эти числа 56, 81 и 14, найденные методом MESA просто подставить в ПФ? И Получите детерминированную модель, которая опишет рынок на ближайшее будущее? Я правильно понял?

Причина обращения: