Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 133

 
faa1947:
Мои студенты не путают случайную величину с ее реализацией.

С какого перепуга Вы взяли что я что то путаю? Нет шума на рынке любезнейший. Напишите это так, что бы подходя к зеркалу Вы вспоминали об этом и не тратили время на глупости. А вот сколько успели напутать в своих постах, я тактично промолчу.

Попридержите свои колкости и все-таки лучше по существу, если есть что сказать

По существу? опять в бутылку лезете? А мне опять потом терпеливо объяснять, что ваша астролябия не работает и работать не может? faa, мне кажется, что это Вы реализация случайной величины, с отсутствием памяти.

 
Farnsworth:

Нет шума на рынке любезнейший.

Нет нет так нет. Нет статистики, нет вероятности, нет стохастических дифур и марковских переключений - ничего нет. Сплошной детерминизм.

Заранее согласен, со всеми Вашими постами.

 
faa1947:

Нет шума на рынке любезнейший.

Нет нет так нет. Нет статистики, нет вероятности, нет стохастических дифур и марковских переключений - ничего нет. Сплошной детерминизм.

Заранее согласен, со всеми Вашими постами.

тогда заключайте сделки по вашему тренду. И объясняйте ДЦ, что цена должна быть тут, а не там. Я же не против, есть шум, и котировка это:

котир = тренд + шум + периодичность + сезонность

Пусть будет так. Я же не против. Но вашу формулу можно переписать уже так:

котир = тренд + шум

Периодичности и сезонности нет, Вы это типа уже доказали, если помните. С шумом Вы ловко разбираетесь, остается - тренд.

 
Farnsworth:

тогда заключайте сделки по вашему тренду. И объясняйте ДЦ, что цена должна быть тут, а не там. Я же не против, есть шум, и котировка это:

Пусть будет так. Я же не против. Но вашу формулу можно переписать уже так:

Периодичности и сезонности нет, Вы это типа уже доказали, если помните. С шумом Вы ловко разбираетесь, остается - тренд.

Насчет периодичности это не так. Смотрим:


Это 236 бар с 02.01.12 18:00 по 16.01.12 18:00 - ровно две недели часовиков. Здесь мы видим 4 крупных, сильных трендов и кучу маленьких - все с разной периодичностью. Периодичность есть!

 
faa1947:

Насчет периодичности это не так. Смотрим:


Это 236 бар с 02.01.12 18:00 по 16.01.12 18:00 - ровно две недели часовиков. Здесь мы видим 4 крупных, сильных трендов и кучу маленьких - все с разной периодичностью. Периодичность есть!


Возьмите случайное блуждание и посчитайте спектры в скользящем окне. Вы будете очень сильно удивлены.
 
faa1947:

Насчет периодичности это не так. Смотрим:


Это 236 бар с 02.01.12 18:00 по 16.01.12 18:00 - ровно две недели часовиков. Здесь мы видим 4 крупных, сильных трендов и кучу маленьких - все с разной периодичностью. Периодичность есть!

Вы уж определитесь наконец, а то виляете как маркетанская лодка (C). Вы писали на предыдущей странице https://www.mql5.com/ru/forum/136555/page132 "Можно смело утверждать, что периодичности нет ... " Зачем посты подтираете??????? УЧЕНЫЙ, БЛ****МЯ А чего ее на той картине нет, этой периодичности??????

Вы же писали про пики :о)))

Какая в ЖЖЖЖОООООППППУУУ периодичность? Где вы ее нашли? На модели, которая вообще не соответствует рынку???? Вперед и с песней.

 
Farnsworth:

Вы уж определитесь наконец, а то виляете как маркетанская лодка (C). Вы писали на предыдущей странице https://www.mql5.com/ru/forum/136555/page132 "Можно смело утверждать, что периодичности нет ... " Зачем посты подтираете??????? УЧЕНЫЙ, БЛ****МЯ А чего ее на той картине нет, этой периодичности??????

Вы же писали про пики :о)))

Какая в ЖЖЖЖОООООППППУУУ периодичность? Где вы ее нашли? На модели, которая вообще не соответствует рынку???? Вперед и с песней.

Смотрим, главное спокойно, размер окна. в последнем - это 236 бар.

Где вы ее нашли?

Мы видим, что произошла группировка около определенных периодов. Тут вообще нет модели рынка.

на модели, которая вообще не соответствует рынку

Хотелось бы заметить, что я пользуюсь общепризнанной моделью, которая имеет совершенно ясное макроэкономическое объяснение. Но сейчас не об этом речь. Имеем очевидную группировку, хотя ее не было на большой выборке.

 
anonymous:

Возьмите случайное блуждание и посчитайте спектры в скользящем окне. Вы будете очень сильно удивлены.
Я не знаю как взять СБ, Потом какое СБ? Я понимаю куда вы клоните. На 80000 баров - это СБ, там нет тренда, сплошной боковик.
 
faa1947:
Я не знаю как взять СБ, Потом какое СБ? Я понимаю куда вы клоните. На 80000 баров - это СБ, там нет тренда, сплошной боковик.

К сожалению, там есть все - тренды, флеты, все фигуры графического ТА
 

Смотрим, главное спокойно, размер окна. в последнем - это 236 бар. Мы видим, что произошла группировка около определенных периодов. Тут вообще нет модели рынка.

да не, со своими иллюзиями сами разбирайтесь

Хотелось бы заметить, что я пользуюсь общепризнанной моделью, которая имеет совершенно ясное макроэкономическое объяснение. Но сейчас не об этом речь.

Чего??????? Эта программка (http://fx.qrz.ru/) использует MESA, которая к общепризнанной эконометрической модели не имеет никакого отношения. Никакого. Вообще никакого. Когда Вы перестанете выдумывать?

Имеем очевидную группировку, хотя ее не было на большой выборке.

Какая "очевидная" группировка. Вы думаете, что цикличность так доказывается? "Вы видите очевидную группировку" - так? Наукоемко :о)

Причина обращения: