Будьте добры, разъясните, пожалуйста, что имел ввиду брокер, указывая на такую особенность MT4?

 

Из переписки с брокером - "The charts are used in order to give an idea about the market. He cannot blame ..... for the updates because these are set by default for all brokers who use the MT4 platform." Как это можно понять и что имел ввиду брокер? О какой особенности МТ4 идёт речь? В каких случаях цена отображённая на текущий момент на графике и в окне обзора рынка не может быть одномоментно рыночной и исполнимой? Очень прошу помочь понять суть заявления. Предвосхищаю ссылки на функцию OrderSend и привожу код из МТС, используемый для открытия сделки:

RefreshRates();

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,NormalizeDouble(Bid,Digits),0,NormalizeDouble(Ask+15*Point,Digits),0,"test",8,0,Red);

Буду очень благодарен комментариям от разработчиков.

 
Dmirtiy:

Из переписки с брокером - "The charts are used in order to give an idea about the market. He cannot blame ..... for the updates because these are set by default for all brokers who use the MT4 platform." Как это можно понять и что имел ввиду брокер? О какой особенности МТ4 идёт речь? В каких случаях цена отображённая на текущий момент на графике и в окне обзора рынка не может быть одномоментно рыночной и исполнимой? [...]

Буду очень благодарен комментариям от разработчиков.

Не разработчик, но попробую пояснить.

Это означает, что цена, отображенная на чарте, - всего лишь индикатив. Она является результатом некой фильтрации (алгоритм секретен для простых смертных) нескольких потоков котировок от разных поставщиков ликвидности. "Реальной цены" не существует - в силу децентрализованности рынка FOREX. Со всеми вытекающими.

Вполне возможно, Вы нарушаете некоторые неявные правила игры, которые не прописываются в Договоре. ДЦ - это просто бизнес, который может давать гарантии только тем, кто работает с ним, соблюдая эти самые условия.

P.S. Напоминаю, что критика любых финансовых учреждений здесь запрещена.

 
А могут такие "непрописанные" правила и соответственно ситуация быть у STP-брокеров или это характерно только для маркет-мэйкеров?
 
tara:

Именно для них и характерно.


Если я правильно понял, это характерно для маркет-мейкеров? Тогда ещё вопрос про STP исполнение, раз уж пошёл такой разговор. Выгодно ли STP брокеру, когда клиент торгует очень часто с фиксированным спредом, который фактически уже того, что наблюдается на рынке, например у ECN брокеров? Насколько я понимаю, у STP системы все тикеты анонимны и брокеру должно быть всё равно?
 
Тогда последний вопрос - как можно удостовериться, что брокер действительно STP? Заявление на своём сайте ведь можно и ради рекламы написать...
Причина обращения: