"Крутые перцы!" - страница 2

 
artikul: Иначе получается скрытое навязывание стратегии участникам ветки.

О каком навязывании стратегии Вы говорите?

Эта ветка - просто для торговых сигналов. "Объяснять" сигнал некими индюкаторами - это уже сугубо добровольно.

 
Mathemat:

О каком навязывании стратегии Вы говорите?

Эта ветка - просто для торговых сигналов. "Объяснять" сигнал некими индюкаторами - это уже сугубо добровольно.

Вот именно, почему я должен объяснять, что SL не нужен или нужен? ))) Какое вообще отношение SL имеет к понятию "сигнал"? ))) Это параметр ордера ))) Может еще размер лота тут будем впаривать? )))
 

Цитирую топикстартера:

joo: Особо приветствуются четкие сигналы, типа: EURUSD, buy, SL 200, TP 300, 5:51:49.

Где здесь объяснения? Нет стоп-лосса - ну и ладно. Присутствие стопа - только рекомендация, а не обязательное условие.

Но если получится бумажная просадка, ее все равно придется явно указать. Даже если позиция закроется с прибылью.

Не обязательно объяснять, почему Вы вошли так или сяк, и почему параметры ордера именно таковы. Всё рассудит закрытие позиции.

Какое вообще отношение SL имеет к понятию "сигнал"?))) Это параметр ордера )))

А вот тут, мне кажется, недопонимание. Вы думаете, что оба стопа ордера не являются параметрами сигнала? Ну загляните на любой приличный сайт, на котором выкладывают сигналы.

 
artikul:
Вот именно, почему я должен объяснять, что SL не нужен или нужен? ))) Какое вообще отношение SL имеет к понятию "сигнал"? ))) Это параметр ордера ))) Может еще размер лота тут будем впаривать? )))

А не надо ничего объяснять - особенно, если Вы не понимаете зачем нужно указывать SL, то и не указывайте. Те кто понимают сами выводы сделают ;).

ЗЫ Выделеным порадовали..

 
artikul:
Вот именно, почему я должен объяснять, что SL не нужен или нужен? ))) Какое вообще отношение SL имеет к понятию "сигнал"? ))) Это параметр ордера ))) Может еще размер лота тут будем впаривать? )))
имеет
 

Хоть, кто-то "вверху" и сказал про флуд, но...пофлудю немного...морда-рапторы можете удалить потом.

1.С какой целью создана ветка? Наприм,, весь сайт помогает начинающему научиться программить и эт, конечно гуд, хотя понятно, что в конечном итоге "программёр" должен оч-ч-чу-читься на Форекс...хм-м-м-м-м...а здесь - "бабушка надвое сказала".

2.Вот, программеры часто ....ят, что мол, заказчик-лох не желает платить много...мол,труд программёра трудный и неблагодарный получается, если учесть, что и идея ведёт к сливу.Так вот, а какой интерес у автора, публикующего сигналы своей сис-мы, от этого альтруизма?

3.А если моя сис-ма такие даёт сигналы, что я и сам не знаю, когда она чего "захочет"? Потом, эти сигналы могут сыпаться один за другим, а могут и вообще пропасть на неопределённое время...всё зависит от характера рынка.

4.Вообще, затея старт-апера мне нравится, но как-то её надо додумать.

 
Robot_al:

1.С какой целью создана ветка?

2.Вот, программеры часто ....ят, что мол, заказчик-лох не желает платить много...мол,труд программёра трудный и неблагодарный получается, если учесть, что и идея ведёт к сливу.Так вот, а какой интерес у автора, публикующего сигналы своей сис-мы, от этого альтруизма?

3.А если моя сис-ма такие даёт сигналы, что я и сам не знаю, когда она чего "захочет"? Потом, эти сигналы могут сыпаться один за другим, а могут и вообще пропасть на неопределённое время...всё зависит от характера рынка.

1. Топикстартер ясно изложил цель в первом посте ветки. Что непонятно?

2. Этот альтруизм ограничен. Естественно, это стремление привлечь людей - возможно, даже будущих получателей платных сигналов. Но на данном этапе это не продажа, а чистейший альтруизм.

3. Дорабатывайте систему. Когда будете знать, "когда она чего захочет", - вот тогда и выкладывайте.

 

Использование стопа не может быть даже рекомендацией, т.к. во-первых наличие стопа не снижает риска или уровня потенциальных потерь, а во-вторых в ряде случаев не может быть реализовано в принципе (пример - советник типа moving average).

Для более адекватной и главное реальной оценки робастости сигналов предлагаю использовать зафиксированное значение еквити в определенный момент времени на ежедневной основе. Такой простой способ рассчета учтет все.

 
По моему скромному опыту дать точный сигнал такого типа "EURUSD, buy, SL 200, TP 300, 5:51:49" будет очень тяжело либо вообще не реально. Никогда не получалось наперед знать где и когда я войду в рынок, можно только примерно предположить. Могу лишь сказать уже постфактум, спустя какое-то время - вошел там-то и во столько. Если заниматься печатанием сигналов в то время когда он поступает от ТС, то можно не успеть открыть ордер, цена ускачет и в топку весь сигнал. Если кто-то хочет инвестировать но не доверяет фотожопным стейтам, на этот случай есть инвест-пароль, думаю это лучше чем мониторить на форуме сигналы.
 
Да. Достаточным подтверждением крутости будет инвест-пороль от демо-счета, зарегистрированного на имя, совпадающее с ником крутого перца (по вполне понятным причинам мало кто захочет светить реальные счета, а совпадение имени владельца счета с ником необходимо для исключения возможности подсовывать левые чужие счета).
Причина обращения: