КУПЛЮ ПРИБЫЛЬНОГО СОВЕТНИКА !!!!!!!!!!!! - страница 18

 
sever30:
Одна сделка, которая дает просадку в треть депо, это плохая сделка, мне такая стратежка не по душе.. Я бы понял синхронную просадку нескольких советников на одном счете или нескольких циклов одного советника, стоп лосы которых вошли в резонанс... . ИМХО
Да, там может быть один ордер в просаде и несколько. Пофиг. Главное подобрать сет под себя. Вобщем за последний месяц больше 30% просадки не наблюдалось.
 
dpg03: На всякий случай: если бот набьет средств, то просадка в 35% не от депо, а от средств не на что не влияет. Можешь спать спокойно и ржать над тем, что несут по РБК и похожих на них умников.

Просадка в МТ4, похоже, считается неправильно. Но это мое imho. Ее нужно считать не от максимальных достигнутых средств, а от максимального достигнутого депо.

Было депо 10000. Открылся ордер бай 1.0 на евре, тут же цена рванула вверх на 100 пунктов. Максимальное эквити было равно 11000, т.е. 100 пунктов в плюсе. Но затем цена откатилась вниз, и ордер был закрыт только при 20 пунктах в плюсе, т.е. при эквити 10200.

Формально была просадка 800 баксов, т.е. около 7.3%. Но на самом деле ее не было: была просто незафиксированная прибыль.

 

А если цена падала и эквити доходила до $2500, но затем цена выросла и ордер был закрыт в плюсе, например при эквити $10200, то была ли просадка $7500?

 
Mathemat:

Просадка в МТ4, похоже, считается неправильно. Но это мое imho. Ее нужно считать не от максимальных достигнутых средств, а от максимального достигнутого депо.

Было депо 10000. Открылся ордер бай 1.0 на евре, тут же цена рванула вверх на 100 пунктов. Максимальное эквити было равно 11000, т.е. 100 пунктов в плюсе. Но затем цена откатилась вниз, и ордер был закрыт только при 20 пунктах в плюсе, т.е. при эквити 10200.

Формально была просадка 800 баксов, т.е. около 7.3%. Но на самом деле ее не было: была просто незафиксированная прибыль.

Т.е. от баланса. Депо + прибыль.
 
Ais:

А если цена падала и эквити доходила до $2500, но затем цена выросла и ордер был закрыт в плюсе, например при эквити $10200, то была ли просадка $7500?

Была. Баланс до сделки был 10000.
 

В обоих случаях баланс до сделки был $10000, после сделки $10200.

В первом случае мин. эквити была равна $10000, макс. эквити $11000, сделка закрыта при эквити $10200, просадка отсутствовала.

Во втором случае мин. эквити была равна $2500, макс. эквити $11000, сделка закрыта при эквити $10200, просадка была.

Логика понятна, спасибо.

 
Только не 113, а 13%.
 
Mathemat:
Только не 113, а 13%.

ну зачем человека совсем расстроил? мало того, что никто не покупает, дык еще и код мало зарабатывает в тестере. ;)

dpg03 давайте я помогу Вам продать, вот ссылка, потестите еще как там указано, думаю точно код продадите.

 
nchnch:

Всем привет. я тут озадачился написанием советника начал Била Вильяма проверять на истории. Потом подумал ведь есть же у народа прибыльные советники может не надо велосипед изобретать . ( тем более чемпионат даже организован)
В общем вот в чем предложение если у кого то есть советник который дает на демо от 50 % в месяц готов сотрудничать. ( купить, арендовать, совместно использовать) Депозит у меня большой - могу выйти на межбанк где по некоторым парам нулевые спреды. в перспективе могу метатрейдер подключить к любому экзотическому инструменту ( если оправданно). ( авторские права готов соблюдать - можно все оформить юридически )

Вот мыло clin-p@inbox.ru или пишите прямо сюда.

Влад.

Есть ещё одна мысль по поводу торговли, основанной на разнице котировок двух ДЦ. Просто не могу подобрать двух "разных" ДЦ. А так хорошо робот работает. Могу скинуть доступ к счёту, сами посмотрите. Я на форуме начал тему под названием Торговля на разнице котировок ДЦ. Вот ссылка: https://www.mql5.com/ru/forum/132418.

Счёт работает и Вы сможете увидеть торговлю на демо. За день прибыль составила с 1000 - 5000. Вот только Больше "разных" брокеров бы найти.

 

А подскажите, какие цены на советников вообще? Скажем есть советник, который делает из 10 000 - 9 000 000 за два года. Ну и за сколько мне его продавать? :) Деньги нужны для начала торговли по-крупному. Кредит брать не вариант, торгую на свои. Мысли?




На самом деле, тестирование не удалось закончить, так как лоты росли, система стала торговать лотами по 40 миллионов и возвращать ошибку 131 (неправильные обьемы), так что в конце пришлось ее притормозить на третьем году тестирования :)

Причина обращения: