API: как узнать размер графика в пикселях? - страница 5

 
FAQ:

Хотелось бы посмотреть реализацию - как отличаете клик от удерживания ? или через дополнительные нажатия на клаве ?

Это не надо. Это средства МТ4 позволяют сделать. У меня так работает:

В этой библиотеке есть функция, которая возвращает положение курсора, дескриптор окна и цвет пикселя. Может кому пригодиться.

>
 
Хрень, я спрашивал про четкое отделение кейдауна\кейапа от клика\двойного клика. Причем масимально средствами АПИ. внешние библы не в счет. это сейчас каждый умеет.
 
FAQ:
Хрень, я спрашивал про четкое отделение кейдауна\кейапа от клика\двойного клика. Причем масимально средствами АПИ. внешние библы не в счет. это сейчас каждый умеет.

Для перемещения объекта это не надо.

Есть у меня начало реализации получения кликов от окна, где мышка. В библиотеку не добавил ещё. Там в отдельном потоке слежение происходит. В МТ4 в цикле опрашиваешь глобальный массив из DLL. Выдаёт все данные, что и функция выше, но ещё и клики.

 
Вадим, я прекрасно отлавливаю клик на графике, причем позиционирую его как в пикселях, так и пипсах (+-2). если ты посмотришь видео у меня в профиле, то в последней части это отлично видно. причем все это работает на мокле + винапи без вопросов. НО. клик, от кейдауна, я четко отделить не могу. Четко это значит со 100% разделением. Поэтому и спрашиваю. если подключать внешние ДЛЛ или ехе, то тут вообще вопросов нет. МЕНЯ интересует средствами мокля + апи.
 
FAQ:
Хрень, я спрашивал про четкое отделение кейдауна\кейапа от клика\двойного клика. Причем масимально средствами АПИ. внешние библы не в счет. это сейчас каждый умеет.

Мне казалось, что понятие клика зависит от времени нахождения прижатости мышки.

То есть, если время прижаточти не более заданного интервала милисекунд, то считаем это кликом

Аналогично поступаем и с двойным кликом. Будет дополнительная переменная времени милисекунд между двумя найденными кликами.

как то так.

GetDoubleClickTime

SystemParametersInfo

 
нет, мышь подает разные коды на разные действия. если отделять клик от кейдауна самостоятельно, то не вопрос. Вопрос отловить сигналы от мыши
 
FAQ:
нет, мышь подает разные коды на разные действия. если отделять клик от кейдауна самостоятельно, то не вопрос. Вопрос отловить сигналы от мыши

ты про сообщения что винда генерит типа LBUTTON ?
 
нет, то кнопки. просто поиграйся мышкой, посмотри какие коды она выдает при каких твоих действиях, там идет последовательность. проблема, не всегда возможно точно ее отловить.
 
FAQ:
нет, то кнопки. просто поиграйся мышкой, посмотри какие коды она выдает при каких твоих действиях, там идет последовательность. проблема, не всегда возможно точно ее отловить.

последовательнось?

видел только состояния. 0, 1, FF80, FF81

 
sergeev:

последовательнось?

видел только состояния. 0, 1, FF80, FF81


В смысле у меня в коде ? там - да учитываются только эти команды. на самом деле их больше.
Причина обращения: