[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 122

 
rustein:

Тема создания современной музыки очень близка мне, если на этом форуме есть ещё и другие увлечённые этим приятно будет пообщаться,

Дабы не разводить оффтопик, перетащил обсуждение сюда: https://forum.mql4.com/ru/37270/page35

 
DragonSL:



У каждого есть хобби, но я себя композитором не называю, хотя обрызование кое-какое имеется. Это называется культуры -- ноль. Культура здесь, философская категория, как накопленный позитивный опыт. А откуда взять его, если за один нормальный концерт надо 150 Евриков выложить.

Очень интересное прогнозирование и тенденция..... Не хотела вмешиваться в эти дебаты, но, КУЛЬТУРА бывает всегда и везде, просто она разнообразная - это философский вопрос, поэтому не говорите что "культуры - ноль" - это далеко неверное выражение.
 

Дно не за горами, готовимся(не в понедельни в 00.00))))

 
margaret:
Очень интересное прогнозирование и тенденция..... Не хотела вмешиваться в эти дебаты, но, КУЛЬТУРА бывает всегда и везде, просто она разнообразная - это философский вопрос, поэтому не говорите что "культуры - ноль" - это далеко неверное выражение.


Если перефразировать я имел в виду: "сравнивать не с чем", а то у чела вышло:

"Как грамотно провести хирургическую операцию, после бутылки текилы не имея никакого медицинского образования"

Если б ветка называлась:

Как стать лабухом не имея образования... или

как написать музыку для компьютерной игры не имея образования

он даже не понял, почему я так возмущался: человек ходит протирает штаны в библиотеках, изучая партитуры, ночами не спит, пальцы в кровь о струны с детства стирает и не может композитора получить, а тут "во те на те"

Ему сюда надо было писать:

http://stackoverflow.com

Цены б ветке не было и спам фильтруют

P.S. "Культуры ноль" -- афоризм, не я его придумал, люблю образно выражаться -- это моя слабость, мог написать "козлы отпущения" в статье для очень серьезного журнала, за что "козлили" не раз, так что я уже привык :)

 
DragonSL:

он даже не понял, почему я так возмущался: человек ходит протирает штаны в библиотеках, изучая партитуры, ночами не спит, пальцы в кровь о струны с детства стирает и не может композитора получить, а тут "во те на те"

Если человек "ходит протирает штаны в библиотеках, изучая партитуры, ночами не спит, пальцы в кровь о струны с детства стирает" для того чтоб титул композитора получить то он или не талантлив или проблема в голове.

ПС Юрий указал переезд в другой ветке.

ПС2 Согласен с Маргарет, культура это не только образование.

 
strangerr:

Дно не за горами, готовимся(не в понедельни в 00.00))))


О, стрэнджэр уже на дневке дивер нашел, супер.

Я думаю, в пон он докатит вниз, а потом будет коррекция, это еще не дно, судя по цветочкам из рейтингов -- это бездна для Европы, а нас реально жалко, когда в развитых странах кризис в развивающихся -- голодные бунты, я реально только за то, чтоб Меркель и Саркози нашли выход из ситуации, ходоки из Германии говорят, что там сейчас реальная опа. Курс по боку, главное, чтоб экономику не уронили, как реактор на Чернобыле. Мое имхо: еврозона разлетится Евросоюз останется, доллар тоже заменят на амеро. Доллар упадет относительно амеро, евро относительно суверенных валют и пустыми евробумажками и долларобумажками расчитаются с долгами номинированными в этих валютах, при таком сценарии, думаю граждане-капиталисты хотят побольше соков выжать из Китая и других сообманутых стран.

 
rustein:
Если человек "ходит протирает штаны в библиотеках, изучая партитуры, ночами не спит, пальцы в кровь о струны с детства стирает" для того чтоб титул композитора получить то он или не талантлив или проблема в голове.

ПС Юрий указал переезд в другой ветке.

ПС2 Согласен с Маргарет, культура это не только образование.


не титул, а диплом

для тех кто не понял: "лабает на амати" -- это определенный уровень, для меня лично -- нулевой

и заминаем эту тему

 
DragonSL:


О, стрэнджэр уже на дневке дивер нашел, супер.

Я думаю, в пон он докатит вниз, а потом будет коррекция, это еще не дно, судя по цветочкам из рейтингов -- это бездна для Европы, а нас реально жалко, когда в развитых странах кризис в развивающихся -- голодные бунты, я реально только за то, чтоб Меркель и Саркози нашли выход из ситуации, ходоки из Германии говорят, что там сейчас реальная опа. Курс по боку, главное, чтоб экономику не уронили, как реактор на Чернобыле. Мое имхо: еврозона разлетится Евросоюз останется, доллар тоже заменят на амеро. Доллар упадет относительно амеро, евро относительно суверенных валют и пустыми евробумажками и долларобумажками расчитаются с долгами номинированными в этих валютах, при таком сценарии, думаю граждане-капиталисты хотят побольше соков выжать из Китая и других сообманутых стран.


Это просто игрища, в прошлом году на 1.18 были и ничего.
 
strangerr:

Это просто игрища, в прошлом году на 1.18 были и ничего.


Конечно, игрища, только курс -- не самоцель, я думаю Еврозона делится на "слабые страны" и "сильные", цель сильных захапать побольше у слабых "разприватизировать" их до нитки, второе, мне смешно слышать "голодные" развитые страны -- у них в 2008 перепроизводство большое было, дотации платили за то, чтоб не производили, поэтому резонно думать, что цель порезать в металлолом все старые фабрики.

А то что немецкие облигации не пошли -- вообще ясно -- все ждут евробондов, берегут деньги для "новой игры". Эта распродажа "окозамыливание" для немецкого народа, дескать пробовали -- не получилось.

 
DragonSL:


Конечно, игрища, только курс -- не самоцель, я думаю Еврозона делится на "слабые страны" и "сильные", цель сильных захапать побольше у слабых "разприватизировать" их до нитки, второе, мне смешно слышать "голодные" развитые страны -- у них в 2008 перепроизводство большое было, дотации платили за то, чтоб не производили, поэтому резонно думать, что цель порезать в металлолом все старые фабрики.

А то что немецкие облигации не пошли -- вообще ясно -- все ждут евробондов, берегут деньги для "новой игры". Эта распродажа "окозамыливание" для немецкого народа, дескать пробовали -- не получилось.


И почему только на немцах по вопросу евробондов свет клином сошелся. Ну не хотят они. И все, в СМИ раздули истерику - Германия против. А дальше то смотрели по странам Еврозоны, кто за, а кто против. Например та же Финляндия против веедения евробондов и ответсвенности перед кредиторами за страны, котороые живут не по средствам. Читал интервью с финским министром по этому поводу. Как вообще можно брать на себя ответсвенность за действия, которые не совершал. Без узаконенного права Еврозоны вмешиваться в финансовые дела проблемной страны даже и речи быть не может о евробондах. Да и потом, где гарантия, что со сменой власти проблемные страны не переиграют обратно. Так что Евробонды на мой взгляд вопрос не сегодняшнего и завтрашнего дня. Немцы, да и франзцузы тоже, в ближайшее время будут продавливать изменение европейских договоров. Первое представление общественности этих изменению будет числа 8-9 декабря. И уже в начале следующего года планируется их изменение.

Причина обращения: