Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 409 - страница 7

 

Уважаемые господа!

Насколько я понял, здесь можно обратиться к разработчикам и быть услышанным ими.

На случай, если я понял правильно, хочу сказать следующее.

Моя торговля ведется исключительно советниками. При этом (как можно видеть из скриншота): а) информация, содержащаяся в некоторых столбцах терминала, мне не нужна (меня не интересуют номера ордеров, своп, S/L, T/P); б) есть информация, которую выводит советник в окне "Сигнал" (оператором Alert). И вот при каждом запуске терминала я начинаю двигать границы столбиков, чтобы они были как можно Уже, а окно "Сигнал" как можно шире - сначала на вкладке "Торговля", а потом на вкладке "История счета". Потому что мало того, что нельзя удалить ненужные столбцы, так еще и не запоминается их ширина и при каждом запуске устанавливается, как стандартная. Но при этом последний столбец приходится делать непропорционально широким, иначе в последней строчке (там, где Баланс, Средства и т.д.) все налезает друг на друга. А в самом окне "Сигнал" вообще невозможно изменить ширину столбцов, и первый столбец так и живет, будучи вдвое шире, чем нужно (да плюс к тому еще здоровенная верхняя часть этого окна - где большой колокольчик и последняя выведенная строчка - неизвестно зачем съедает уйму места). А если учесть, что у меня работает до пятнадцати терминалов, то можете себе представить, сколько удовольствия я получаю, скажем, после перезагрузки VPS, где все они находятся.

В общем, большая просьба сделать следующее:

1. Чтобы можно было удалять ненужные столбцы (подобно столбцам "Комиссии", "Налоги", "Комментарии").

2. Чтобы терминал запоминал ширину остальных столбцов, установленную пользователем.

3. Чтобы в последней строчке пользователь мог выбрать те данные, которые ему нужны (например, только "Баланс", "Уровень" и "Прибыль").

4. Чтобы в окне "Сигнал" можно было устанавливать ширину столбца времени и размер верхней части окна.

Как мне кажется, это будет полезно всем, кто работает с советниками, особенно с собственными.

 
Vinin:

Да как и раньше. Скопировать каталог с терминалом на флэшку и перенести. Только пароли придется по новой вводить
В таком случае терминал работает неадекватно ........
 

Хочу ещё раз выразить свое негодование по поводу Веб установщика вот скрин

и так может висеть часами .... скорость соединения хватает что бы качать фильмы и музыку примерно 128 кб/с по требованиям комп подходит ......

в чем проблема ?????

с флешки терминал работает плохо, то счет на 12346987465168746517453184168161684351 руб появляется то виснет ...........

 

Индикатор-фантом.

Вроде что то есть без названия (да тень выделяется при выделении мышью)

И можно зайти в свойства

Но на чарте ничего нет и в свойствах пусто

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну и еще заметил баг, при помещении файлов mq4 (индикатор) они не компилируются, в окне видны, но на чарт не встают

Пришлось с другого МТ 4 добавлять ex4, тогда все стало ОК

 

Ошибка, описанная автором темы в первом посте до сих пор не исправлена:

https://www.mql5.com/ru/forum/54410

прошло 6 лет....

Символы не удаляются. При попытке открыть окно графика, открывается окно другого символа.

build 409

 
VOLDEMAR:

Хочу ещё раз выразить свое негодование по поводу Веб установщика вот скрин

и так может висеть часами .... скорость соединения хватает что бы качать фильмы и музыку примерно 128 кб/с по требованиям комп подходит ......

в чем проблема ?????

с флешки терминал работает плохо, то счет на 12346987465168746517453184168161684351 руб появляется то виснет ...........

По какой ссылке Вы скачали этот инсталлятор и когда? Скорее всего это очень старая версия, которая больше не поддерживается.
 
poruchik:

Индикатор-фантом.

Вроде что то есть без названия (да тень выделяется при выделении мышью)

И можно зайти в свойства

Можете приложить ex4 файл этого индикатора?

Но на чарте ничего нет и в свойствах пусто

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну и еще заметил баг, при помещении файлов mq4 (индикатор) они не компилируются, в окне видны, но на чарт не встают

Пришлось с другого МТ 4 добавлять ex4, тогда все стало ОК

Надо смотреть на логи компиляции.

Возможно, UAC блокирует создание файлов в каталоге /Program Files.

 

файла индикатора не осталось - я его удалил с графика

 

Заметил, на мой взгляд, очень важную ошибку в тестере метатрейдера. Не знаю присутствовала ли эта ошибка в более ранних версиях, или появилась недавно. Мне кажется, что недавно появилась.

Если делаешь бектест по всеми тикам за долгий период, например с 2005 года по 2012, то тестер останавливается не доходя до конца периода тестирования. Причина остановки не зависит от тестируемого советника, от уровня баланса в момент остановки и вообще не ясно почему эта самая остановка происходит.

К примеру. Тестируем стандартный советник MACD sample по всем тикам с 2005 года по 2012. Депозит поставим побольше, 50000. Лот - 0.1. В случае такого тестирования остановка происходит в 2011.08.03. Причем это никак не означает, что дальше нет истории или что не хватает средств для открытия сделок. Кроме того, если протестировать этот же советник с 2011 года, увидим, что после 2011.08 еще есть довольно много сделок. Складывается впечатление, что метатрейдеру не хватает памяти, сложно гадать. Хотелось бы видеть мнение экспертов по этому поводу.

Уважаемые пользователи MetaTrader не могли бы вы проверить на своих компьютерах эту эту ситуацию.

С уважением Владимир.

 
Возможно, проблема в недостаточности оперативной памяти, как Вы предположили. Лучше всего будет, если Вы напишите в сервисдеск со всеми продробностями, чтобы разработчики могли воспроизвести ситуацию.
Причина обращения: