чем заменить GetTickCount(), для подсчёта миллисекунд? (помогите с API) - страница 4

 
Meat:
Не уверен - так проверь
я не знаю каким должнен быть результат, т.к. не понимаю что такое побитовые операции
 
Zhunko:

Про это выше написал. Нет такого типа в MQL4, чтобы хранить такое число.

В Windows оно имеет тип DWORD64 == unsigned __int64 .

Но это число представлено структурой из двух DWORD. Младшее можно взять и как-то там препарировать. Всё равно, надо будет возиться с массивом и побитовым смещением.

Хотя, тоже не выйдет. В MQL4 нет типа DWORD.

Зачем 64 бита? Хватит и 32. Речь шла о миллисекундах с начала дня. Считаем максимально: 24*60*60*1000 = 86 400 000. Всего-то. Тут даже знаковое целовое (int) будет с запасом, а уж беззнаковое и подавно.
 
eddy:
я не знаю каким должнен быть результат, т.к. не понимаю что такое побитовые операции

Значит ты вообще не имеешь представления о битовом (двоичном) представлении числа. А это плохо. Советую изучить этот вопрос, т.к. это же азбука по сути, с этого начинается обучение программированию в школе, если не ошибаюсь.

 
Meat:
Зачем 64 бита? Хватит и 32. Речь шла о миллисекундах с начала дня. Считаем максимально: 24*60*60*1000 = 86 400 000. Всего-то. Тут даже знаковое целовое (int) будет с запасом, а уж беззнаковое и подавно.
В конечном счёте хватит, а для того, чтобы принять изначальные данные - нет.
Причина обращения: