Пятница - страница 14

 
Svinozavr:

Лёш. Тут был опрос (писал как-то уже) - почему происходит смена времен года. Таки я был в шоке ответами.

Я знаю ! Прошла весна, настало лето . Спасибо партии за это .
 
На Луну. Для выяснения обстоятельств. А лучше - на Марс. Оттуда с Земли не так запугать смогут.
 
Svinozavr: Лёш. Тут был опрос (писал как-то уже) - почему происходит смена времен года. Таки я был в шоке ответами.

Наверно, потому, что Земля то отдаляется от Солнца, то приближается? Ну люди еще и не в такую чепуху верят. Они ж после школы забывают напрочь, что ось собственного вращения Земли наклонена на 23 градуса к оси орбиты.

Довольно многие, несмотря на обязательное среднее, верят, что Солнце вращается вокруг Земли (это ж очевидно, посмотри сам)...

И за что Коперники с Галилеями боролись, а? А я знаю: за жрачку каждый день, выпивку и развлечения. А наука - всего лишь служанка прогресса. Мир не изменился.

 
Mathemat:

Наверно, потому, что Земля то отдаляется от Солнца, то приближается? Ну люди еще и не в такую чепуху верят. Они ж после школы забывают напрочь, что ось собственного вращения Земли наклонена на 23 градуса к оси орбиты.

Довольно многие, несмотря на обязательное среднее, верят, что Солнце вращается вокруг Земли (это ж очевидно, посмотри сам)...

И за что Коперники с Галилеями боролись, а? А я знаю: за жрачку каждый день, выпивку и развлечения. А наука - всего лишь служанка прогресса. Мир не изменился.


А-а-а... Пропади оно все пропадом. Как было жрущее стадо, так и осталось. Теперь с айфонами.

Одно слово - свинозавры.

 

Я - не Коперник, не Галилей, не Ньютон и не Эйнштейн.

Я всего лишь тот, кто хоть как-то, в меру своего разумения пытается понять, о чем они.

Большинству же - пох/рену/. И это печально.

 
moskitman:
множество, нет - великое множество естественных спутников, орбиты которых совпадают с суточным вращением планет (а не противоположны) повернуты к ним одной стороной. Это не совпадение и не замысел - это не открытый пока закон.


Насчет неоткрытого пока закона,- шутка, как я понимаю?

Или за F=kmM/RR можно Нобелевку получить? :)

 
tara:


Насчет неоткрытого пока закона,- шутка, как я понимаю?

Или за F=kmM/RR можно Нобелевку получить? :)


Не шутка - в одной только нашей родимой солнечной системе множество спутников у планет.
Вот и поинтересуйтесь - какой куда и как вертится.

P.S. Насчет не открытых пока законов: дискообразность колец Сатурна, Солнечной системы, нашей глактики и многих других никого на мысль не наводила еще?

 
И Вы туда-же ... Да, не просто это, а очень просто. Я о том, почему большинство естественных спутников, орбиты которых сонаправлены с вращением планеты, повернуты к планете одной стороной. Это же 2*2, коллега,- что тут открывать-то?
 
tara:
И Вы туда-же ... Да, не просто это, а очень просто. Я о том, почему большинство естественных спутников, орбиты которых сонаправлены с вращением планеты, повернуты к планете одной стороной. Это же 2*2, коллега,- что тут открывать-то?

да тут просто особо грамотные пишут, мол, "нам её так повесили"
 
Svinozavr:

Лёш. Тут был опрос (писал как-то уже) - почему происходит смена времен года. Таки я был в шоке ответами.

Совершенно не удивлён ответами. Большинство людей до сих пор уверены что солнце вращается вокруг земли.

Кстати, Д.Бруно сожгли за то что проповедовал переселение душ на другие планеты. Но не за это. А за то что предложил властям конфисковать церковные доходы.

Причина обращения: