Нет Грааля? - страница 2

 

Отмечусь и я :)

Если считать граалем гипотетическую 100% эффективную торговую систему, то в конце концов она должна поглотить весь рынок, и заместить его собой.

То есть рынок и есть грааль . Так что грааль есть, и в то же время его нет.

И весь этот спор вырождается к курице с яйцом... :)

 
FAQ:

Отмечусь и я :)

Если считать граалем гипотетическую 100% эффективную торговую систему, то в конце концов она должна поглотить весь рынок, и заместить его собой.

То есть рынок и есть грааль . Так что грааль есть, и в то же время его нет.

И весь этот спор вырождается к курице с яйцом... :)

это скорее из области юношеского максимализма...

;)

 

На мой взгляд, намного правильнее и продуктивнее определить для себя, так сказать, "грааль локального значения" -- вместо "глобального грааля" с захватом всего мира и его окрестностей ;))

Что я под этим подразумеваю? Объясню чуть позже.

 
avtomat:

На мой взгляд, намного правильнее и продуктивнее определить для себя, так сказать, "грааль локального значения" -- вместо "глобального грааля" с захватом всего мира и его окрестностей ;))

Что я под этим подразумеваю? Объясню чуть позже.

Куда уж позже - пол-шестого мск.
 
FAQ:

...

И весь этот спор вырождается к курице с яйцом... :)


Кстати, где-то в новостях по одному из центральных телеканалов слышал, ученые определились по этому вопросу - яйцо - РАНЬШЕ...:-)

Здесь же, ИМХО, задача - определиться с понятием ГРААЛЬ... Уверен, максимально приближенной ТС, к этому самому ГРААЛЮ (как вариант!!!, о-как!!!!! :-)), возможна стратегия на основе арбитража, кластерных индикаторов, поиском гляньте в кодебазе - их тьма...:-) авторы (по пямяти, тетрадка сейчас не со мной) господа Lexandros, hrenfx, естественно, не исключена "корректировка"...:-) их сов, соблюдение правил ММ и т.д... Поиском смотрите... Для начала (затравки) как-то так. Но наиболее близок к ГРААЛЮ, ИМХО, leonid553 -

см. эту и эту ветки форумов...- прости меня Леонид...:-)))

 
avtomat:

это скорее из области юношеского максимализма...

;)


ну не знаю как насчет юношеского... Я описал вам случай гипотетического абсолютного грааля.

Никаких других описаний "локального" грааля (граалей), я, по крайней мере, на страницах этого сайта не встречал.

Поиски грааля идут непрерывно, но никто толком не может описать его приметы. Так вот.

 
Svinozavr:
Куда уж позже - пол-шестого мск.
дык с мыслями собраться надо же... вопрос-то ого... ;)
 
FAQ:


ну не знаю как насчет юношеского... Я описал вам случай гипотетического абсолютного грааля.

Никаких других описаний "локального" грааля (граалей), я, по крайней мере, на страницах этого сайта не встречал.

Поиски грааля идут непрерывно, но никто толком не может описать его приметы. Так вот.

ни в коем случае не пытался зацепить как-либо... уж извините, ежели задел...

А на счёт гипотетического абсолютного грааля -- так потому и нет его примет, не может он примет иметь, что "абсолютный" ;)

Это сродни "всеобщего счастья на Земле" -- сказать можно, даже в программу партии какой-нибудь вписать эту фразу можно, а вот достичь ну никак не получается ;) Светит, как идеал недосягаемый...

Поэтому я и говорю, что намного продуктивнее ставить задачи осуществимые, реализуемые -- реальные задачи вместо мечтаний об идеале.

 
tara:
zoritch 29.04.2011 23:26
Нет грааля...


"Сила внутри тебя, Люк!" :)

Но если по делу - грааль - он у всех разный. Некий сферический грааль в вакууме ведь всё равно никому не нужен. Нужно что-то, что позволяет делать денежку, достаточную для каждого конкретного индивида. И с этой точки зрения - граали имеют место быть.

 

Да ладно вам...

Мне кажется, философский смысл Грааля - ясен. Это - найти себя. В чем? Да не важно. Кто в чем; кто-то и реально сможет торговать так, что соросы удивятся. Кто-то будет проги писать так, что никто не сможет с такой логикой и ясностью. Да мало ли.

Грааль - это актуализация нас в этом мире. Только и всего. Этого не мало. Вернее, это то лучшее, что может с нами произойти.

Нефига так глядеть. Я - трезвый. Просто говорю, что думаю.

===

Оскара Уальда вспомнил. Походу, это будет в тему: "Большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата!"
Вот как точнее скажешь? )))

Причина обращения: