Скорость оптимизации и конфиг компа.

 

Доброго Всем времени!

накопились вопросы (только по MT4, не MT5 и cloud):

1) какая операционная система лучше для оптимизации? под какую MT4 заточен лучше? имееть ли роль 64-битные системы?

2) какой процессор на сегодня быстро будет выполнять оптимизацию - из доступных решений?

3) как влияет частота шины оперативки на скорость оптимизации?

4) что даст разгон проца для оптимизации?

Буду благодарен за отзывчивость! :)

 

поиск рулит.

1. xp 32

2. тестер однопоточный, ядра влияния иметь не будут, из общих соображений оптимальней что-то вроде i7 2600k

3. практически никак (в пределах нескольких процентов + погрешности измерений).

4. прирост скорости, причем существенный.

По пункту два, оптимизировать можно в нескольких терминалах оптимизировать разные диапазоны параметров, тогда загрузка проца будет более полной.

 
splxgf:

поиск рулит.

1. xp 32

2. тестер однопоточный, ядра влияния иметь не будут, из общих соображений оптимальней что-то вроде i7 2600k

3. практически никак (в пределах нескольких процентов + погрешности измерений).

4. прирост скорости, причем существенный.

По пункту два, оптимизировать можно в нескольких терминалах оптимизировать разные диапазоны параметров, тогда загрузка проца будет более полной.

да - так и собираюсь делать на двух компах - один 4 ядра а второй 2 - вот думаю моноблок с core i7 взять для "домашнего" удобства

спасибо за помощь)

 
Jingo:

Доброго Всем времени!

накопились вопросы (только по MT4, не MT5 и cloud):

1) какая операционная система лучше для оптимизации? под какую MT4 заточен лучше? имееть ли роль 64-битные системы?

2) какой процессор на сегодня быстро будет выполнять оптимизацию - из доступных решений?

3) как влияет частота шины оперативки на скорость оптимизации?

4) что даст разгон проца для оптимизации?

Буду благодарен за отзывчивость! :)


Одно скажу точно, заточен он был в 2006 году... и с тех пор существенно не точен. Отсюда и делайте выводы.
 
kuzkina_mat: Одно скажу точно, заточен он был в 2006 году... и с тех пор существенно не точен. Отсюда и делайте выводы.
Факты в студию! Пока их нет - это безосновательное обвинение.
 
Jingo:

Доброго Всем времени!

накопились вопросы (только по MT4, не MT5 и cloud):

1) какая операционная система лучше для оптимизации? под какую MT4 заточен лучше? имееть ли роль 64-битные системы?

2) какой процессор на сегодня быстро будет выполнять оптимизацию - из доступных решений?

3) как влияет частота шины оперативки на скорость оптимизации?

4) что даст разгон проца для оптимизации?

Буду благодарен за отзывчивость! :)

1. XP

2. Для МТ4 количество ядер не играет роли. А для МТ5 чем больше ядер, тем лучше. Ну и ясен пень, чем больше частота камня, размер ОЗУ, размер кеша, тем быстрее выполняются любые приложения. Разница между 64 и 32 бита небольшая в пользу 32.

3. Влияет прямо пропорционально

4. Если грамотно, то прирост частоты и проблемы с охлаждением. В остальных случаях получится паленый камень, а может быть еще и мамка, а может быть еще и ОЗУ.

5. Самый эффективный способ ускорения оптимизации в тестере - оптимизация кода советника. Ничего разгонять и апгрейдить не надо, а время оптимизации сокращается в разы.

6. Необходимо убедиться, что котировки не битые, включить генетический алгоритм и тестировать по ценам открытия (соответственно, в коде тоже прописать условие по ценам открытия). А иначе все апгрейды и разгоны только коту под хвост.

 
Jingo: накопились вопросы (только по MT4, не MT5 и cloud):

Смотрите тему AMD или Intel.

Тема устаревшая, но общие выводы остаются прежними: для МТ4 все равно рулит Intel, и сейчас еще больше, чем прежде, - Sandy Bridge. Даже Bulldozer все еще остается значительно слабее, хотя и прибавил к прежним шестигранникам AMD.

Кстати, тему неплохо было бы реанимировать с учетом нового железа.

 
Reshetov:

3. Влияет прямо пропорционально


Скорость шины памяти как-то влияет, да и еще и прямо пропорционально? Шину в два раза увеличить что там два раза изменится? Скоростные характеристики памяти таковы что процессор просто не в состоянии ее полностью освоить.
 

у меня M1 - для меня правильным будет использовать "все тики",

"по ценам открытия" грубо получается

 
splxgf:
Скорость шины памяти как-то влияет, да и еще и прямо пропорционально? Шину в два раза увеличить что там два раза изменится? Скоростные характеристики памяти таковы что процессор просто не в состоянии ее полностью освоить.
Скоростные характеристики процессоров таковы, что память за ним не успевает. Поэтому между ОЗУ и процессором вставляют кэш, который уже работает с тактовой частотой процессора и не тормозит, за исключением моментов загрузки данных из памяти в кэш и выгрузки в ОЗУ.
 
Jingo:

у меня M1 - для меня правильным будет использовать "все тики",

"по ценам открытия" грубо получается

Если Вы такой упертый, то используйте все тики - никто не запрещает. А если Вы имеете хоть какой либо опыт трейдинга на реале, то наверняка должны знать, что сделки не могут исполняться строго потиково. Тест по ценам открытия наиболее реалистичен. Все остальные режимы - это тестерная эмуляция (тики не хранятся в котировках) с нереально идеальным исполнением ордеров.

После потикового тестирования потом не удивляйтесь, что результаты будут значительно отличаться от тестерных даже на демо.

Причина обращения: