Нужна помощь в написании советника.

 
Нужно написать советник на основе пользовательского индикатора (покупка выше нуля, продажа ниже).... Сам никак не могу понять как прикрутить пользовательский индикатор к советнику.... помогите пожалуста... индикатор (не мой) прилагаю
Файлы:
 
Не смотрел индикатор, но чтобы использовать готовый код нужно сделать библиотеку, присоединить её к советнику и вызывать функции (ю), которые вернут сигнал - "выше, или ниже нуля".
// библиотека:
#pragma library // обязательна, иначе будет компилироваться советник, а не библиотека
 
// advanced code
BOOL ASignaleFunction(LPARAM lParam)
{
      // body 
      return(DoSomething);
}
 
// советник
 
#import "MyLibrary.mq4"
     BOOL ASignaleFunction(LPARAM lParam);
#import

Вероятно это не единственный способ.
 
Для Tamerlanaz . Этот индикатор в советнике нормально работать не будет. Он все время перерисовывает картинку для удобного наблюдения, а около нулевой линии значение не определено, поэтому сигналы на вход в рынок будут ложными. Чтобы прицепить индикатор к советнику используют функцию - iCustom, не поленись почитай инструкцию к MQL4, поищи информацию на этом и других форумах.      
 
Tamerlanaz писал (а):
Нужно написать советник на основе пользовательского индикатора (покупка выше нуля, продажа ниже).... Сам никак не могу понять как прикрутить пользовательский индикатор к советнику.... помогите пожалуста... индикатор (не мой) прилагаю

Я написал такого советника, лежит в прикрепленом файле.
Сливает :)
Его надо дорабатывать и переделывать индикатор. Немного не понятна суть индикатора.
Файлы:
fisher.mq4  3 kb
 

спасибо за ответы.... до всего что вы сказали потихонечку дошел и сам ... заметив перересовку (безбожную) истории бросил это дело .... теперь вот почему то не могу написать простого эксперта на основе индикатора #МАМA_NK.... толи линиии неправильно определяю толи еще что ... не поможете ??

 
Tamerlanaz писал (а):

спасибо за ответы.... до всего что вы сказали потихонечку дошел и сам ... заметив перересовку (безбожную) истории бросил это дело .... теперь вот почему то не могу написать простого эксперта на основе индикатора #МАМA_NK.... толи линиии неправильно определяю толи еще что ... не поможете ??

Выкладывай индикатор. Лень искать :)
Причина обращения: