VPS системные требования

 

Хочу торговлю перевести на VPS. Не могу (к удивлению) на сайте разработчика MT4 найти системные требования для программы (только для игрушек КПК или Смартфон), а в ДЦ пишут кому что нравится. Посоветуйте какие ресурсы VPS требуются для "работы без проблем", наверно больше всего интересует именно сколько RAM?

Заранее благодарю.

 

Вы когда нибудь заглядывали в "Деспетчер задач" Вашего компьтера с включенным терминалом? Посмотрите сколько памяти он "съедает". Определитесь с количеством одновременно запускаемых терминалов на VPS. И будет Вам ответ на Ваш вопрос.
По личному опыту - на 512 МВ - нормально работают 4 терминала (3-ий год).
Не менее важный вопрос работы терминала - это его надёжность в работе и круглосуточная тех.поддержка

 

TarasBY спасибо за ответ. В диспетчер не заглядывал, теперь буду знать спасибо. Пожалуйста уточните, что значит "надежность в работе и тех. поддержка". В смысле выбрать получше себе хостера?

 
Связь Вашего терминала на VPS с сервером брокера должна быть БЕСПЕРЕБОЙНОЙ! На эту необходимость (точнее на выполнение этого условия) влияет множество факторов, начиная от "корявых рук" администраторов хостера и заканчивая железом Дата-Центра. Здесь нужно руководствоваться отзывами тех, кто уже пользуется и цена в выборе хостера, один из самых последних аргументов. Не забывайте, про то, что Вам всё равно эпизодически придётся общаться с тех.поддержкой (например, разбить выделенное Вам дисковое пространство на 2 логических диска - несколько терминалов, запущенных одновременно с разных дисков "чувствуют" себя комфортнее), а здесь может стать барьером язык...
Множество хостеров предлагают бесплатный тестовый период - не отказывайтесь, можете одновременно опробовать несколько хостеров.
 

Огромное спасибо за советы! Только вышел на "немного другой" уровень и думал, что проблемы будут решены ))) как тут же получаешь другие )))) но в этом смысл, когда дело нравится, то это не обламывает.

 
RedFish:

Огромное спасибо за советы! Только вышел на "немного другой" уровень и думал, что проблемы будут решены ))) как тут же получаешь другие )))) но в этом смысл, когда дело нравится, то это не обламывает.

Не всегда новое - это проблемы, воспринимайте это как нюансы, которые желательно знать, ДО ТОГО как "по уши" ввяжешься во что-нибудь... :)
Причина обращения: