Секвента (Sequential) от ДеМарка и нетолько... - страница 2

 
Причём даже советника к ней примонстрячивал, и на определённых участка рубит неплохо. Только вот заранее знать какие параметры секвенты нужно вставить в индюк, так и не получилось вычислить. Будущее не известно, даже для секвенты....
 

Работает невсегда - это точно... А вот насчет параметров Секвенты можно подробнее.. Чё за параметры?

Да и пейзаж Ваш ничего общего с секвентой не имеет.

 
seey:
Так насчет "момента начала отсчета", там вроде (у Де Марка) вполне однозначно сказано.
Как формируется Секвента - "Цена закрытия в торговый день, непосредственно предшествующий первому дню девяти-дневного установочного набора на покупку, должна быть больше или равной цене закрытия четыре торговых дня тому назад" - Вы про это?, или я что-то упустил?
 
nikelodeon:

Секвента однозначно не всегда работает, но иногда работает даже и ничего. Вот мой вариант.... Написан был сто лет назад....

У Вас (если судить по картинке) прописан "Установочный" (Setup) набор - это из упомянутой книги Демарка "Технический анализ - новая наука". Как я писал в стартовом топике, я к этим правилам добавил "Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка".
Если при смотреться к моему графику, то нумерация до 9-той цифры будет совпадать с Вашей картинкой. Хотя зелёных точек до стрелочки у Вас не всегда 9 - что НЕ ПОНЯТНО...

nikelodeon:
Причём даже советника к ней примонстрячивал, и на определённых участка рубит неплохо. Только вот заранее знать какие параметры секвенты нужно вставить в индюк, так и не получилось вычислить. Будущее не известно, даже для секвенты....

Я тоже не совсем понял про "параметры". Как я понял, Вы не осознали смысл моего вопроса и "загвоздку" с началом отсчёта.
Я подчистил свои картинки от сторонней информации и через IE отредактировал стартовый топик - гляньте ещё раз.

 
TarasBY:
У Вас (если судить по картинке) прописан "Установочный" (Setup) набор - это из упомянутой книги Демарка "Технический анализ - новая наука". Как я писал в стартовом топике, я к этим правилам добавил "Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка".
Если при смотреться к моему графику, то нумерация до 9-той цифры будет совпадать с Вашей картинкой. Хотя зелёных точек до стрелочки у Вас не всегда 9 - что НЕ ПОНЯТНО...

nikelodeon:
Причём даже советника к ней примонстрячивал, и на определённых участка рубит неплохо. Только вот заранее знать какие параметры секвенты нужно вставить в индюк, так и не получилось вычислить. Будущее не известно, даже для секвенты....

Я тоже не совсем понял про "параметры". Как я понял, Вы не осознали смысл моего вопроса и "загвоздку" с началом отсчёта.
Я подчистил свои картинки от сторонней информации и через IE отредактировал стартовый топик - гляньте ещё раз.

Ьожет за начало брать iHighest, iLowest или среднюю диапазона..
 
nikost:
Ьожет за начало брать iHighest, iLowest или среднюю диапазона..
Экстремум на рассматриваемом диапазоне? - это не решит суть противоречия. В соответствии со стратегией - образовавшийся или SETUP или сама Секвента в одном направлении, отменяют (сбрасывают) начавшийся набор в другом направлении. Это, если попытаться вникнуть в суть вопроса, хорошо иллюстрирует пример, данный мной на картинках: левая Секвента SELL на первой картинке сбросила уже начавшийся формироваться набор на BUY, который к минимуму на графике не успел сформироваться. Когда секвента SELL сместилась с точкой отсчёта левее (2-ой рисунок), то Секвента BUY успела полностью сформироваться.
Тут как-то нужно учитывать в расчётах слева направо уже сформировавшиеся Секвенты и каждый раз динамически сдвигать точку отсчёта для вновь формирующейся Секвенты в противоположном направлении (от уже ИСТИННО сформировавшейся, т.е. на переломе тенденции). В общем как-то так, вроде, - пока не соображу, как это переложить на код... :(
 
TarasBY:
Как формируется Секвента - "Цена закрытия в торговый день, непосредственно предшествующий первому дню девяти-дневного установочного набора на покупку, должна быть больше или равной цене закрытия четыре торговых дня тому назад" - Вы про это?, или я что-то упустил?


Ну как то так, размечал руками потому часть разметки опустил...)) линиями отметил входы красная селл, синия бай... Так вот вопрос (хотя может я чейто непонял) Накой и куда сдвигать точку осчета??? И причем тут нулевой бар.... хз...

 

seey:

Ну как то так, размечал руками потому часть разметки опустил...)) линиями отметил входы красная селл, синия бай... Так вот вопрос (хотя может я чейто непонял) Накой и куда сдвигать точку осчета??? И причем тут нулевой бар.... хз...

Если Вы не вникали в суть упомянутой ТС ("Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка"), то мне трудно что-либо добавить к уже проиллюстрированному. Тонкости тех.процесса я изложил в предыдущем посте. А "нулевой бар", как я понял, Вы имеете ввиду бар на ZERO-линии, - это тех.приём, чтобы отследить "КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ"... :)
 

Мда... Как об стенку... Жаль... Откланиваюсь.

 
seey:

Мда... Как об стенку... Жаль... Откланиваюсь.

Аналогично-взаимно.
Причина обращения: