Секвента (Sequential) от ДеМарка и нетолько...

 

Решил посмотреть на графике, как будет "выглядеть" Секвента ДеМарка. Сделал некий гибрид м\у Секвентой, описанной Демарком в "Технический анализ - Новая наука" и найденной в Интернете "Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка". С не внятно описанными правилами кое-как разобрался. Совсем не внятные (правила) и "спорные" переменные вынес во внешние настройки.
Но загвоздка вот в чём: процесс пересчёта условий индикатора идёт слева направо (из прошлого в настоящее), а значит ОЧЕНЬ СУЩЕСВЕНЕН момент НАЧАЛА ОТСЧЁТА! Поясню на примере.
За "НУЛЕВОЙ" бар берётся бар по красной вертикальной линии под именем "ZERO". А расчёт начинается от ZERO + Calculate_Bars и, соответственно, до ZERO.

Картинка первая. Красными надписями помечены истинные секвенты (развороты) на SELL.

Картинка вторая. Смещаем немножко влево ZERO-линию. Справа секвента на SELL осталась. Левая секвента на SELL сместилась ещё левее. А ВНИЗУ появилась истинная секвента на BUY.

Не соображу, как динамически рассчитать точку отсчёта расчётов условий стратегии, чтобы на уровне ZERO-линии иметь адекватный результат?!
Кто-нибудь подбросит мысль???

Файлы:
sequenta.zip  82 kb
 
TarasBY:

Чудеса, а не форум... :(

Вставил Ваши картинки. Вроде все нормально вставляется.
 
Мерси. А у меня картинки загружаются на форум, но не отображаются... :(
 
TarasBY:
Мерси. А у меня картинки загружаются на форум, но не отображаются... :(


У меня такая же фигня из FireFox. Из IE картинки вставляются, но IE не дружит с форумом MQL5.

Но владельцев указанных ресурсов наши проблемы не сильно беспокоят.

 
А смысл?Секвента есть слив.Только трата времени.
 
PapaYozh:


У меня такая же фигня из FireFox. Из IE картинки вставляются, но IE не дружит с форумом MQL5.

Но владельцев указанных ресурсов наши проблемы не сильно беспокоят.

Бог с ними с владельцами. Но почему у меня все вставляется и отображается в ФФ? Вообще ничего не настраивал в браузере, покорно принимаю все обновления, и все нормально?
Секрет, что ли какой есть?
 

аналогично.

все работает и ФФ и ИЕ.

то вероятно владельцы своих компов не сильно беспокоятся про свои же проблемы.

 
granit77:
Секрет, что ли какой есть?

Размер изображений, в пикселях и МБ, вроде, по опыту.

sergeev:

все равботет и ФФ и ИЕ.

У меня иногда не работает в ФФ

 
granit77:
Бог с ними с владельцами. Но почему у меня все вставляется и отображается в ФФ? Вообще ничего не настраивал в браузере, покорно принимаю все обновления, и все нормально?
Секрет, что ли какой есть?


Откуда мне знать, есть он [секрет] или его нет. Но у меня тоже принимаются обновления, но картинки нормально не вставляются из ФФ.

На сервер картинка попадает, а ссылка на неё в тексте сообщения формируется какая-то неправильная. Я ж в конце сентября писал и ссылку приводил на картинку.

Вот тут.

 
Так насчет "момента начала отсчета", там вроде (у Де Марка) вполне однозначно сказано.
 

Секвента однозначно не всегда работает, но иногда работает даже и ничего. Вот мой вариант.... Написан был сто лет назад....

Причина обращения: