автоматическая оптимизация без дураков - страница 3

 
Svinozavr:

А смысл?


Смысл в том, что это работает с тем советником, который разработал я. Вот так, сам себя не похвалишь...
Осталось автоматизировать процессы, которые иначе приходится делать вручную, автооптимизировать
 
eugene-last:

Смысл в том, что это работает с тем советником, который разработал я. Вот так, сам себя не похвалишь...
Осталось автоматизировать процессы, которые иначе приходится делать вручную, автооптимизировать

Молодец. Кто ж спорит?
Только когда автоматизируешь процессы, тогда и можно будет с уверенностью сказать: Работает или нет...
 
lasso:

Молодец. Кто ж спорит?
Только когда автоматизируешь процессы, тогда и можно будет с уверенностью сказать: Работает или нет...
Тут вопрос, ИМХО, в другом... во всяком случае эта статья - топор, топором - еще тесать, и тесать...лучше уж сразу какой-нть, гден-ть качественно новый уровень раздобыть... пущай за бабосы для тех, кто заинтересован и "жить" без этого сов не способен...
 
Figar0:

Оптимизация как и автооптимизация вовсе не обязаны проводиться по последним данным. Например, условно, наблюдаем бычью дивергенцию и растущую волатильность - находим на историии N таких ситуаций, берем по 100 след. за ними баров (все условно) лепим из них синтетика и проводим оптимизацию/автооптимизацию по ней или просто по всем этим 100 баровым кускам. Это имеет определенный смысл - зуб даю)

Согласен на 100%. автооптимизация - это самообман. Метод lasso  более приемлем, поскольку, если стратегия не споткнулась 10 лет, то велика вероятность, что не споткнется и сейчас.
 
yosuf:
Согласен на 100%. автооптимизация - это самообман.
Да нет же ) . Автооптимизация как самоцель это самообман.
 
yosuf:
Согласен на 100%. автооптимизация - это самообман. Метод lasso более приемлем, поскольку, если стратегия не споткнулась 10 лет, то велика вероятность, что не споткнется и сейчас.
10 лет это мало. Надо бы 100.
 
lasso:

Можно поподробнее ваш алгоритм самого процесса автооптимизации.

..................

Я просто нажимаю кнопку Старт и получаю сразу сплошной ООС за десять лет.


Работа в цыкле, проводится оптимизация, делается выборка лучших результатов, запускается отдельный форвард терминал с этими результатами сохраненных в сет файле

прогон по дате что укажу и так далее, все под запись в exel cvs файл чтоб уже выбрать лучшие результаты где больше профита.( но это уже руками) без автомата.

 
yosuf:
Согласен на 100%. автооптимизация - это самообман. Метод lasso более приемлем, поскольку, если стратегия не споткнулась 10 лет, то велика вероятность, что не споткнется и сейчас.


Ну то, о чем я описал и с чем, Вы согласились на все 100, то же может быть автоматизировано, и в результате автооптимизация - "самообман") Я это сделал еще года 2-3 назад и сделал вроде как не в пустую. "Вроде как" потому как я не запускаю советников в открытый космос, я их не бросаю на произвол судьбу и это "авто" мне и не надо.

-------

Не споткнулась за десять? "Подогнать" за 10-15 лет можно также успешно как и за неделю. Можно подогнать и случайно, просто выбрав интуитивно нужные параметры. Тут все одно, в советнике должна быть мысль. Прогоните за десять лет советник без всяких параметров: Дневки, свеча вниз - на открытие след. свечи покупаем, свеча вверх - на открытие следующей продаем. Система переворотная. Чудеса в решете. По EURUSD - почти 100% годовых. О чем это говорит? Да не о чем, кроме, медленно, но верно работающего принципа спекулянта: дешевое - покупать, дорогое - продавать. Мысль не нуждающаяся в оптимизации на мой взгляд, и априорно более правильная чем например трендследящая мысль "покупать подорожавшее" в надежде что еще подорожает, и которая работает далеко не всегда, в силу другой очевидной мысли-принципа об ограниченности ценового простраства.

 

Товарищи ученые, доценты с кандидатами,- а кто она такая, эта самая автооптимизация-то?

Что делать должна и в чем ее предназначение? Цель существования, если оная имеет место быть ...

 
tara:

Товарищи ученые, доценты с кандидатами,- а кто она такая, эта самая автооптимизация-то?

Что делать должна и в чем ее предназначение? Цель существования, если оная имеет место быть ...

Автооптимизация = автоподгонка.
Причина обращения: