Где то тут подвох... - страница 5

 
paukas:
Шансы ни при чем. Поставьте стоп в 10 раз больше цели- шансы тоже увеличатся, а толку?

      Нет, не увеличатся, в конечном итоге - они примерно одинаковы.. я это уже описывал.. приводил варианты исходов для рыночно нейтральной ТС с разными ТП и СЛ. С бОльшим СЛ мы только оттягиваем МК... да и то, не всегда.
 
Tantrik:

Если за место стоп-лосса маржин колл то плечо 1:500 лучше - это при просадке, если позиция в плюсе то шансы одинаковы. Ништо не увеличивает шанс выигрыша в форексе (кроме конечно правильного ТА ФА), ММ - один из главных врагов трейдера (у меня на 2 месте) - сколько было слито только по ММ. (польза от ММ ноль)

Значит, вы не умеете его готовить. Я тоже - только учусь. :)
А кто на первом месте у вас среди врагов? Сам трейдер? :))
 
Tantrik:

Если за место стоп-лосса маржин колл то плечо 1:500 лучше - это при просадке, если позиция в плюсе то шансы одинаковы. Ништо не увеличивает шанс выигрыша в форексе (кроме конечно правильного ТА ФА), ММ - один из главных врагов трейдера (у меня на 2 месте) - сколько было слито только по ММ. (польза от ММ ноль)
Стопы и тейки - это и есть ММ. Его составная часть.
 
Cmu4:

Нет, не увеличатся, в конечном итоге - они примерно одинаковы.. я это уже описывал.. приводил варианты исходов для рыночно нейтральной ТС с разными ТП и СЛ.
Шанс это вероятность. Вы говорите что вероятность выиграть сделку при p/l = 0.1 и p/l =10 одинаковы? Или имеете ввиду что-то другое, своё ?
 
Cmu4:

Значит, вы не умеете его готовить. Я тоже - только учусь. :)
А кто на первом месте у вас среди врагов? Сам трейдер? :))

Готовьте! Готовьте!!! Бог в помощь!
 
Cmu4:

Значит, вы не умеете его готовить. Я тоже - только учусь. :)
А кто на первом месте у вас среди врагов? Сам трейдер? :))
Главный враг это спред. Остальное фигня.
 
paukas:
Шанс это вероятность. Вы говорите что вероятность выиграть сделку при p/l = 0.1 и p/l =10 одинаковы? Или имеете ввиду что-то другое, своё ?

Нет, я говорю, что при серии сделок не важно, какой будет ТП и СЛ у рыночно нейтральной ТС (это такая, у которой эквити колеблется около 0 при ТП=СЛ). Всё равно будет 0, в конечном итоге... минус спред, свопы и комиссии, конечно. Т.е. Если ТП>СЛ, то мы будем получать прибыль реже, но больше, а убытки чаще, но меньше.
 
paukas:
Главный враг это спред. Остальное фигня.

Опять же, смотря для какой ТС. Если ТП и СЛ больеш спреда  раз в 100, тогда он не особо важен.
 
Cmu4:

Опять же, смотря для какой ТС. Если ТП и СЛ больеш спреда раз в 100, тогда он не особо важен.

Это одно из очень живучих заблуждений. Каким бы не были ТП СЛ спред отнимет от сделки одинаково.

И при вашей "нейтрально-рыночной ТС" через 200-300 сделок результат будет один и тот же.

 
paukas:
Это одно из очень живучих заблуждений. Каким бы не были ТП СЛ спред отнимет от сделки одинаково.


  А если сделать (для BUY):

TP=Level+(Ask-Bid);

SL=Level-(Ask-Bid); 

То спред же будет учтён.. так?

Причина обращения: